Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Комиссия

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Комиссия
Если сказано, что комиссион. вознагр. составляет 0,20грн. от единица товара. а я продала 100единиц товара. То мое комисс.возн.=100*0,20=20грн. в т. ч. НДС или это без НДС?
Re: Комиссия
это надо смотреть договор
Re: Комиссия
В дог . сказано, что комиссион. вознагр. составляет 0,20грн. от каждой проданой единицы продукции


Re: Комиссия
Ну подскажите НДС надо сверху надбавить или че?
Re: Комиссия
может быть и так и этак
ИМХО - скорее всего в т.ч.
Re: Комиссия
А можно определить точнее?
Re: Комиссия
Наталия Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В дог . сказано, что комиссион. вознагр.
> составляет 0,20грн. от каждой проданой единицы
> продукции


неправильний договір. потрібно зазначати з ПДВ чи без...
Re: Комиссия
А принимать товар я должна по той же цене, что и передаю покупателю или за вычетом комиссии?
Извините за глупые вопросы.
Re: Комиссия
По логике вы принимаете товар по той же цене что и продаете, поскольку иначе на мой взгляд это небудет договор комиссии. Обычно комитент продает комиссионный товар по цене которую назначает комиссионер. Доходом комиссионера является комиссионное вознаграждение. С ндс немного сложнее НО возникают в момент отгрузки товара покупателю или в момент оплаты в зависимости от того что является первым событием, НК в момент перечисления денег комитенту. точно непомню но вроде гдето встречал оговорку, что в случаи если комиссионер продает товар віше оговоренной стоимости то он перечисляет комитенту полную сумму которая віручена комиссионером за реализацию товара.
Re: Комиссия
Для исключения неточностей сделайте дополнительное соглашение к договору где четко пропишите комиссионное вознаграждение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004