Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЮВЕЛИРЫ!!!!!!!! Я всех подравляю!

Відправлено користувачем ГалчёNek 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
эти изменения были приняты вместе с изменениями в Кодекс?
не могу и это найтиangry smiley или искать разучилась...
так - законопроект 9661-д [w1.c1.rada.gov.ua]

а там див. Текст законопроекту до другого читання 23.05.2012



\\тобто це означає, що ювеліри ФОП на ЄП мають застосовувати РРО

я почти сразу обратила на это внимание, но, как и писала выше, скорее всего на сайте ВР полный текст со всеми поправками, а при принятии часть поправок были отклонены. Ведь и на сайте СЮУ и АЮУ уверенно пишут о не применении РРО. А вот с сайта СЮУ:

Позиція Союзу ювелірів України про неприпустимість введення обов'язкового застосування касових апаратів була почута і підтримана народними депутатами України при сьогоднішньому розгляді законопроекту № 9661-д. Внесені Кабінетом Міністрів України поправки до законопроекту №215 і №250 були відхилені.

Поправка №207 про обмеження права учасників ювелірного ринку - фізичних осіб-підприємців вибору групи платників єдиного податку лише третьою групою увійшла до прийнятого закону.

Надо ждать окончательного текста

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
нашла! так это идет уточнение что могут быть на едино налоге! А про РРО ничего не сказано!!!
извиняюсь! дочитала!!
ГалчёNek, я ще аналізувала і Порівняльну таблицю до другого читання 23.05.2012.

Так там написано враховано 215 поправка тобто 296.10 тепер буде звучати так - Платники єдиного податку першої - третьої груп не застосовують реєстратори розрахункових операцій крім платників єдиного податку, які здійснюють діяльність з виробництва, постачання, продажу (реалізації) ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння

але також дотримуюся думки, що треба чекати остаточного тексту

[chp.com.ua] кто-то будет подавать заявление на 3 группу до 15 июня? Я в полной растерености, что делать?!! Сейчас на 2 гр.
Вообще для тех, кто на 2-й группе сейчас ситуация не понятная. С одной стороны приняли закон и надо заявление на 3-ю группу подавать, а с другой стороны МинЮст провел экспертизу письма ГНАУ, признал его незаконным и требует его отозвать: [juvelir.org.ua]
В связи с этим и было бы неплохо, что бы закон ветировали и на 2-й группе разрешить остаться. Если его не ветируют и Вы не подадите заяву, то работа во 3-м квартале будет, мягко говоря незаконной sad smiley

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
там з тим законом (я маю на увазі проект 9661) дивне робиться - 24.05 було написано закон прийнято. А вчора появилося - Проголосовано редакційне уточнення (07.06.2012) [w1.c1.rada.gov.ua]

от і будь Ганю мудра :-)

я тоже думаю что нужно на 3-ю уходить и писать заявление, но интересно узнать мысли других! Кто как планирует
мы и так на 3-й вот только пришлось кассовый купить! (((
\\вот только пришлось кассовый купить!

А зачем?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
налоговая заставила, и что делать?? в понедельник ждут на регистрацию РРО ....
Quote
ksyxa_29
мы и так на 3-й вот только пришлось кассовый купить! (((

а як щодо прямої норми в ПКУ (пп.296.10. Платники єдиного податку першої - третьої груп не застосовують реєстратори розрахункових операцій.) - на якій підставі заставили ?????

законопроект 9661 відправили Президенту на підпис - [w1.c1.rada.gov.ua]

кто-то подает заявление на 3-ю группу?
я так понимаю, что единщикам зеленый свет?! ура!
то, что письмо было незаконным было понятно с самого начала. Об этом налоговикам писали и Комитет ВР (которые собственно законы и разрабатывают и прекрасно знают что они имеют ввиду при написании законопроектов) и Минфин (да и решения судов в пользу единонадожников есть), но результат нулевой: ГНАУ стоит на своем. Об экспертизе Минюста, про которую Вы сообщаете я знала еще 8 июня, но "Лист Державної податкової служби України повинен бути відкликаний і скасований" еще не значит "відкликаний і скасований". Нам остается только ждать.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Закон 4837 (він же законопроект 9661-д) підписано [w1.c1.rada.gov.ua]

нужно найти полный текст и почитать!
он же еще не опубликован? правильно?
сорі, я вас здурила з номером smiling smiley - закон № 4834 .

Але тексту ще так і немає

Кто подскажет - куда переместился народ с форума Союза юевлиров - уже несколько дней техническое обслуживание.
а как же с кассовым???
когда заявление подавать? в любой момент?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00071900000000003