Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Списание канцтоваров в 1С 8.2

Відправлено користувачем 333333 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: оприходовали канцелярию на 209 счет, теперь ее необходимо списать, а вот акта списания в 1С 8.2. не могу найти. Есть только списание ОС, НМА и все? Может уже сталкивались с таким вопросом, буду очень благодарнаsmiling smiley)) Заранее большое спасибоsmiling smiley)
списание товаров в меню запасы
Спасибо большое за ответ, но у меня такого меню нет, может оно еще как-то иначе может называтся, не могу найти?


Склад-списание товаров
через полное меню - документы ищите, у всех разные настройки.......
Спасибо всем большоеsmiling smiley)) самый оптимальный вариант, списать как товар и все, только поставить счет 209 и все%)))) еще раз всем спасибо:smiling smiley)
Здравствуйте. Я недавно была на сертифицированных курсах по восьмерке, так вот там сказали, что для списания всех материалов, в т.ч. и канцтоваров в восьмерке предусмотрен документ "Требование-накладная" на закладке "Производство", там выставляете любые счета затрат куда вы спишете канцтовары. А на вопрос о том, для чего тогда документ "Списание товаров" на закладке "Склад" лектор ответила, что это только для списания ТМЦ в случае недостачи на складе. Такая задумка создателей программы.
в требовани название : "накладна-вимога", я использую для перемещения из склада в производсвто материалов , а в списании канцтоваров то же использую" Акт". Как то они не по логике для буха сделали.
Добрый день. При вводе остатков в в 1С 8.2 на счет 209 отнесли канцтовары (для собственных нужд). Подскажите, пожалуйста, алгоритм их списания.
особисто я, щоб не заморочуватись списую в 8-ці, канцтовари, тими же документами що і Малоцінку, 1с8 дозволяє замість 221 вибрати і 209 рах.
Процедура така :
1. Документ - Переміщення малоцінних активів в експлуатацію
МЦ
Дт 91,92,93, 23 ( в залежності на які потреби пішли ТМЦ) - Кт209
2. Списання малоцінних активів з експлуатації ( я ставлю 100 % амортизації відразу ж)
Я списываю так, как указывали выше - Актом списания товаров в меню Склад, только слово "товаров" вручную убираю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386