Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Хотят снять налоговый кредит

Відправлено користувачем Zhyzhoma 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите с такой проблемой.
В мае мой поставщик по первому событию "банк" должен был выписать налоговыые 8.05. и зарегистрировать их, а зарегистроривал под теми же номерами только с датой 10.05 и забыл об этом мне сказать, и я соответственно не заполнила дополнение 8 к декларации. Сегодня пришло уведомление о том что данных налоговых от 08.05 в реестре нет и я должа снять этот кредит и подать уточненку. Помоги как изюежать снятия кредита, т.к. сумма приличная. Заранее благодарна.
Снимайте кредит с 08 мая, подавайте эти налоговые текущим периодом как полученные с опозданием с додатком 8, ИМХО.
а почему нельзя подать уточненку с "-" за 08.05 и "+" за 10.05??
вы ведь просто меняете даты, суммы те же. И штрафов никаких.


А их обнулят про проверке - первое событие то было 08.05, и именно тогда должна быть налоговая накладная. Если поставщик отказывается предоставлять правильную налоговую, нужно подавать дод. 8
Тогда надо добиваться чтобы поставщик сдал уточненку, точно так же с минуса на плюс. Хотя этого добиться тяжело.
была такая же ситуация, я в реестре нн неверно указала дату выписки полученной накладной, позвонили с налоговой, разобрались и все ,сказали в текущем месяце с неправильной датой ставим "-" ,с правильной "+"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054199999999993