Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто-нибудь сдает в июньскую сессию УУ1 (CAP)?

Відправлено користувачем Huliganka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я отходила курс тренингов, и читаю-решаю....но что-то уверенности в возможности успешной сдачи никакой. У всех так тяжко?
Скажите, а возможно просто самостоятельно готовиться к экзаменам и оплатить их, чтобы не оплачивать курсы?
Интересует сертификаты АССА и САР.
Я сдала легко и без подготовки ФУ-1 smiling smiley
Олег, конечно можно. Вы хоть на сайтах узнавали? Судя по вопросу - нет smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Huliganka, если нет уверенности - те в основном и не сдают, поэтому у многих тяжко. А те, кто уверены, те сдают smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
АССА, Вы имеете ввиду ДипИФР? Потому что весь АССА - оч тяжко. Про СAP - раньше было реально вполне, сейчас уже третья сессия - усложненные задания. Я прошла тренинги, сейчас залпом все сдавать хочу. Но если ФА И НиП не вызывают особого страха, то УУ - еще как. Вообще, ФА, наверное и самому легко разобраться. А в НиП на прошлой сессии многие завалились на задачах...
Монна Нонна, а Вы УУ сдавали?
Если будете собирать только негативную инфу - и вы завалитесь smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да никто ничего не собираетsmiling smiley) Это я свой потенциал измеряю, интересуюсь у всех тяжелее этот предмет, или у меня какая-то область мозга меньше работаетsmiling smiley))
У кого как... мы, например, весь этот УУ проходили в ВУЗе, только это тогда называлось "Организация производства" и "Микроэкономика".
Потенциал у всех безграничен.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Скажите, а что лучше САР или АССА?
Мне всех говорят, что ДиПиФР лучше, престижней и практичней.
САР котируется только на просторах СНГ, Европа и Америка его не признают, АССА и ДипИФР котируется во всем мире

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
АССА или SIMA

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
А что такое SIMA? В первый раз слышу.
Наверное Альф имел ввиду The Chartered Institute of Management Accountants - CIMA
ДипИфр тоже котируется только по СНГ, единственное, АССА зачитывает его как 1 из 16 модулей. Но все остальные на английском исключительно + британское право. CIMA - сертифицирует бухгалтеров по управленческому учёту, так что АССА шире.
Huliganka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
А в НиП на прошлой сессии многие
> завалились на задачах...


Ничего подобного . Задачи были нормальные, с валютой постарались напутать. Главное расписать каждый шаг подробно, побольше букв. Я одну задачу часа два писала. А вот тесты!!! Ловят на таких мелочах и деталях.
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> САР котируется только на просторах СНГ, Европа и
> Америка его не признают, АССА и ДипИФР котируется
> во всем мире


ДипИФР - теж для СНД...
А как вообще на практике поомогают эти дипломы?
Да по большому счету для Вас - это просто систематизация Ваших уже имеющихся знаний. А касательно трудоустройства - не все работодатели ещё вообще знают об этих сертификатах. А многие знают, но он не является для них каким-то показателем. Тут уже как внушитеsmiling smiley
\\ А как вообще на практике поомогают эти дипломы?
Попонтоваться

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
По-большому счету, так и следует готовиться к экзаменам: самостоятельно. Особенно если располагаете временем. Курсы подготовки (в Украине, насколько мне известно, к АССА только АТС готовит) рассчитаны на то, чтобы за короткий срок впихнуть в студента как можно большее количество материала. При этом залог успешной сдачи экзамена, по их же утверждению, зависит от того, чтобы самостоятельно прорешать как можно больше задач. Тьютор все равно материал строго по учебнику дает - а это можно сделать и самостоятельно. При наличии времени на учебу, за 3 года ассу можно одолеть, если брать по 2-3 бумаги в сессию.

ДипИФР - курс хороший, тем более для тех, кто с английским на "вы". По нему, кстати, F7 "Financial reporting" асса зачитывает как екземпшен.

САР, имхо, на уровне F2, F3 ассы с небольшими вариациями. А эти бумаги зачитываются ассой автоматом под любой учетный/финансовый/экономический диплом украинского ВУЗа. Вот и судите об уровне...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042299999999995