Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приложение ОК отменили. Все в курсе?

Відправлено користувачем Пончик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
меня тоже просили убытки убрать, а потом за 9 месяцев заполнить додаток ВП.
Quote
RAT
Quote
Galla
Але складається враження, що у січні/лютому 2013 р. будуть авансові платити всі (хто мав прибуток в 9 міс.2012 р.)

я бы тоже с удовольствием обсудила этот пункт -

"пункт 2 доповнити абзацом другим такого змісту:
“Платники податку на прибуток підприємств, які починаючи з 2013 року подають річну податкову декларацію, відповідно до підпункту 57.1 статті 57 цього Кодексу, сплачують у січні - лютому 2013 року авансовий внесок з цього податку у розмірі 1/9 податку на прибуток нарахованого у податковій звітності за дев’ять місяців 2012 рік, протягом 20 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) місяця”;

для кого это?
Получается, что все предприятия, у которых есть прибыль по итогам 9 месяцев этого года, до 20 января и до 20 февраля 2013 платят аванс (1/9 налога на прибыль по деке за 9 месяцев), потом до 19 февраля налог на прибыль по итогам 2012 года. Потом, тем кто недотянул до 10 млн. ничего не платят до конца года, а те у кого 10 млн и более продолжают платить авансы, только в марте и в последующие месяцы аванс в размере 1/12 налога на прибыль за 2012 год. Так?
Quote
SV_KH_76
Quote
Ветка
ИМХО доставать до уровня плануремых 9 мес., первый раз что ли потом железными клещами схватят корректировки
Думаешь?
Я вообще то не практикую корректировки, поэтому не знала их отношение к ним. Но если такаяя кухня, то оставлю до 9 месяцев и буду тогда воевать.
Спасибо за совет.smiling smiley

А вы будете расходы через дод.ВП или просто нарастающим итогом отражать, я отражала нарастающим,т.е. добавляла расходы в соответствующие строки,но есть сомнения


люди, для тех кто в бронепоезде и после отпуска, пришло письмо из налоговой, просят объяснить почему включили убытки на 01.01.12 года по ценным бумагам в полном объеме, а не 25 %. разве закон заработал начиная с полугодия, а не с 9-и месяцев?
освежите память grinning smiley
нашла что работает начиная с отчета за полугодие. но это же относительно убытков по налогу по прибыли, а не отдельно ценнобумажный результат. или опять есть письмо относительно ценнобумажных убытков?
Quote
Марусик
Quote
RAT
Quote
Galla
Але складається враження, що у січні/лютому 2013 р. будуть авансові платити всі (хто мав прибуток в 9 міс.2012 р.)

я бы тоже с удовольствием обсудила этот пункт -

"пункт 2 доповнити абзацом другим такого змісту:
“Платники податку на прибуток підприємств, які починаючи з 2013 року подають річну податкову декларацію, відповідно до підпункту 57.1 статті 57 цього Кодексу, сплачують у січні - лютому 2013 року авансовий внесок з цього податку у розмірі 1/9 податку на прибуток нарахованого у податковій звітності за дев’ять місяців 2012 рік, протягом 20 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) місяця”;

для кого это?
Получается, что все предприятия, у которых есть прибыль по итогам 9 месяцев этого года, до 20 января и до 20 февраля 2013 платят аванс (1/9 налога на прибыль по деке за 9 месяцев), потом до 19 февраля налог на прибыль по итогам 2012 года. Потом, тем кто недотянул до 10 млн. ничего не платят до конца года, а те у кого 10 млн и более продолжают платить авансы, только в марте и в последующие месяцы аванс в размере 1/12 налога на прибыль за 2012 год. Так?



саме так розумію і я

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026700000000002