Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

в платёжке

Відправлено користувачем trixi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в платёжке
в п/п написано:
Завдаток за забезпечення зобовязань згідно Попереднього договору № б/н від ________;

банк не проводит платёжку, мотивируя тем, что нет "за что" - за услуги, за товар.
Я согласна с банком, юристы говорят что не прав банк.

Кто-то слаллкивался с подобным назначением платежа?
Re: в платёжке
Юристи правду кажуть winking smiley
Re: в платёжке
только как мне кажется правильнее : забезпечення виконання зобов"язань



Re: в платёжке
завдаток також правильно.
Re: в платёжке
А нельзя более конкретно написать - каких именно зобов'язань (дополнить "...зобов'язать щодо ..."). В банке чаще всего легче написать, как они хотят, чем доказать, что можно так, как было сделано.
Re: в платёжке
пишите как банк требует (на то есть свои причины как внутрибанковские требования по заполнению платежей), доказывать свое здесь бесполезно и не морочьте себе голову добавте слово за товари, наданные услуги!
Re: в платёжке
я б в таких випадках змінив банк.
tanyushka2410 - не могли б ви уточнити, що це за "свои причины как внутрибанковские требования по заполнению платежей"?
Re: в платёжке
Идеальных банков не бывает и смысла нет менять банк из-за одной платежки.
Re: в платёжке
Спасибо за ответы, разобралась в ситуации:
банк провёл с таким назначением: за забезпечення виконання зобов"язань (Ветка, спасибо)
они не думают что так правильно, но отвественность лежит на предприятии, а не на банке, поэтому сумма было проведена. Для банка главное что есть слово "за".
Re: в платёжке
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040300000000004