Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

нефискальный чек

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
нефискальный чек
Можно ли отнести в расходы на основании нефискального чека? Была оплата за парковку.
Re: нефискальный чек
Спрошу еще здесь:

Если мы доставляем товар покупателям на грузовом такси. Я хочу выписывать ТТН с указанием данных этого такси. Такси дает нефискальный чек. И вот здесь у меня несколько вопросов:
1. Является ли нефискальный чек подтверждением оплаты перевозки? и соответственно я могу делать АвО и снимать деньги на оплату.
2. Если кроме чека у меня ничего нет (св-в этих ФЛП), то я должна начислять НДФЛ?, а может и еще ЕСВ?
3. Если же эти таксисты дали мне свои св-ва и в них есть нужный вид деятельности, то я опять начисляю НДФЛ или не всегда?
а) ФЛП общая система?
б) ФЛП 1 група?
в) ФЛП 2 група?
г) ФЛП 3 група?

То, что на расходы относить нельзя и только за счет прибыли в НУ знаю. А вот на счет всего остального сомневаюсь.


Re: нефискальный чек
Сначала надо определиться, что Вы имеете в виду под термином " нефискальный чек".
1) если нефискальный чек распечатан РРО - это просто бумажка, а не документ. На основании такого нефискального чека никаких проводок делать нельзя, он не подтверждает факт проведения хоз. операции.
2) если Вы имеете в виду тов. чек, выданный ФОПом - дело другое. При наличии копии вытяга и копии св-ва единого податка, где указан (и подходит) вид деятельности, - это нормальный документ.
Re: нефискальный чек
Quote
nikon
Сначала надо определиться, что Вы имеете в виду под термином " нефискальный чек".
1) если нефискальный чек распечатан РРО - это просто бумажка, а не документ. На основании такого нефискального чека никаких проводок делать нельзя, он не подтверждает факт проведения хоз. операции.
2) если Вы имеете в виду тов. чек, выданный ФОПом - дело другое. При наличии копии вытяга и копии св-ва единого податка, где указан (и подходит) вид деятельности, - это нормальный документ.


Если вопрос ко мне, то вариант 1.
Вот так и получается в нашей стране, перевозка была, оплата была, а хоз. операции не было... и ттн нетууу, и сделка никчемна...
Re: нефискальный чек
Miladon, сорри, это я поторопилась, написала и Вам, и olgau. Ну, типа, два в одном.smiling smiley
Re: нефискальный чек
Quote
nikon
Сначала надо определиться, что Вы имеете в виду под термином " нефискальный чек".
1) если нефискальный чек распечатан РРО - это просто бумажка, а не документ. На основании такого нефискального чека никаких проводок делать нельзя, он не подтверждает факт проведения хоз. операции.
2) если Вы имеете в виду тов. чек, выданный ФОПом - дело другое. При наличии копии вытяга и копии св-ва единого податка, где указан (и подходит) вид деятельности, - это нормальный документ.

Именно 1-й вариант.Уже поняла, что это филькина грамота.
Re: нефискальный чек
Причем в данном случае вобще интересная ситуация, год назад была проверка у меня, нет свидетельства плательщика едингого налога (даже если есть о государственной регистрации) - плати 15%, теперь буквально на прошлой неделе звонил по бесплатному телефону на консультацию в налоговую инспекцию, так там заявляют что это теперь проблема того ФОПа, и если даже он работает не по тому виду дейтельности то уже он будет платить НДФЛ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999