Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

заполнение платежек по новому

Відправлено користувачем mari_set 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Звонила недавно по этому поводу в налоговую - мне продиктовали другой расчетный счет и сказали перечислять туда, если не зарплата. Код физ лица я не указывала. Решила что поймут когда сдам 1ДФ...
ого... другой расчетный счет, это уже весело..... а какой у Вас район?


Quote
Natka0239
Звонила недавно по этому поводу в налоговую - мне продиктовали другой расчетный счет и сказали перечислять туда, если не зарплата. Код физ лица я не указывала. Решила что поймут когда сдам 1ДФ...
Незарплатные еще с февраля платятся на другой счет, во всяком случае в Киеве.
упс..... spinning smiley sticking its tongue out
встречный вопрос, и что будет за то, что я не туда плачу ?????? (((
Quote
Burya
упс..... spinning smiley sticking its tongue out
встречный вопрос, и что будет за то, что я не туда плачу ?????? (((
Недоплата будет по одному налогу и переплата по другому, рано или поздно заметят. А что со штрафом сейчас за не вовремя уплаченый НДФЛ- не подскажу.
Посмотрите реквизиты своего района и платите на правильные: [www.buhgalter911.com]
спасибо большое ))) будем исправляться smileys with beer
По аренде пишу: "ПДФО з орендної плати".Так сказали в Днепровском и Деснянском р-не и на один счет, что и з/пл.., если на другие то говорят нужно другую карточку открывать
я писала: "Податок з доходу найманого працiвника ( ФИО и ИНН) 15%;17% від надання нерухомості в оренду за серпень м-ць" и платила на тот счет что и з/пл.... так мне тоже говорили но в сентябре 2011..... я молча продолжаю туда платить.... но нужно уточнить у инспектора уже.... все меняется..... не успеваешь за всем следить (((
Quote
svetnik
По аренде пишу: "ПДФО з орендної плати".Так сказали в Днепровском и Деснянском р-не и на один счет, что и з/пл.., если на другие то говорят нужно другую карточку открывать

Спорить не буду. Только посмотите на название налогов в реквизитах счетов "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку у вигляді заробітної плати " и "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата" и коды разные. В первом же написано только про НДФЛ из ЗП. В Голосеевской ничего не спрашивала, плачу на разные счета.
Quote
svetnik
По аренде пишу: "ПДФО з орендної плати".Так сказали в Днепровском и Деснянском р-не и на один счет, что и з/пл.., если на другие то говорят нужно другую карточку открывать
о какой карточке идет речь?
аренда и з/п платится на разные счета , в 1 Д ф разные признаки дохода.
и я на разные плачу
14010000




Податок на додану вартість



14010100

Податок на додану вартість з вироблених в Україні товарів (робіт, послуг)


14010200


Бюджетне відшкодування податку на додану вартість грошовими коштами


14010300


Податок на додану вартість з ввезених на територію України товарів


14010400


Реструктурована сума заборгованості податку на додану вартість


14010500


Податок на додану вартість із імпортованих на територію України робіт, послуг


14010600


Надходження від підприємств податку на додану вартість по операціях, пов'язаних з виконанням інноваційних проектів



14010700

Податок на додану вартість, що сплачується до бюджету переробними підприємствами усіх форм власності за реалізовані ними молоко, молочну сировину та молочні продукти, м'ясо та м'ясопродукти, іншу продукцію переробки тварин, закуплених у живій вазі (шкури, субпродукти, м'ясо-кісткове борошно)



14010900

Податкова заборгованість з податку на додану вартість підприємств, додаткові податкові зобов'язання з цього податку, розстрочені податкові зобов'язання НАК "Нафтогаз України" та її підприємств з податку на додану вартість (у тому числі відсотки за користування податковим кредитом), що спрямовуються на розрахунки з погашення заборгованості з різниці в тарифах на теплову енергію, послуги з водопостачання та водовідведення, що вироблялися, транспортувалися та постачалися населенню, яка виникла у зв'язку з невідповідністю фактичної вартості теплової енергії, послуг з водопостачання та водовідведення тарифам, що затверджувалися або погоджувалися відповідними органами державної влади чи органами місцевого самоврядування



14011100

Податкова заборгованість з податку на додану вартість підприємств, додаткові податкові зобов'язання з цього податку, розстрочені податкові зобов'язання НАК "Нафтогаз України" та її підприємств з податку на додану вартість (у тому числі відсотки за користування податковим кредитом), що спрямовуються на субвенцію з державного бюджету місцевим бюджетам на надання пільг та житлових субсидій населенню на оплату електроенергії, природного газу, послуг тепло-, водопостачання і водовідведення, квартирної плати, вивезення побутового сміття та рідких нечистот

У НАС И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ИЗГОТОВ НА УКРАИНЕ, И РЕАЛИЗАЦИЯ ИМПОРТНЫХ ТОВАРОВ. ВСЕГДА ПЛАТИЛА НДС НА 14010100. А СЕЙЧАС ЧИТАНУЛА И ЗАДУМАЛАСЬЬЬЬ ПРО КОДЫ ...
14010500 Податок на додану вартість із імпортованих на територію України робіт, послуг
И
14010300 Податок на додану вартість з ввезених на територію України товарів ????
Еще раз уточнить: из всего вышеперечисленного делаю вывод, что код платежа в получателе, а в назначении - все кратко и с шестью знаками ";"
Получатель Госбюдж в Киевск р-не г.Донецк 14010100
Назначение платежа *;101;;ПДВ за серпень 2012р.;;;
меня смущает код Б.К. в получателе, продолжаю указывать его в назначении


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
И меня смущает. Раньше всегда писала код в назначении платежа...
cv, а Вы платили уже так, с кодом в назначении, после вступления новых правил? Платеж прошел?
Quote
bonyblu
У НАС И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ИЗГОТОВ НА УКРАИНЕ, И РЕАЛИЗАЦИЯ ИМПОРТНЫХ ТОВАРОВ. ВСЕГДА ПЛАТИЛА НДС НА 14010100. А СЕЙЧАС ЧИТАНУЛА И ЗАДУМАЛАСЬЬЬЬ ПРО КОДЫ ...
14010500 Податок на додану вартість із імпортованих на територію України робіт, послуг
И
14010300 Податок на додану вартість з ввезених на територію України товарів ????

Эти коды скорее всего для НДС, оплаченного на таможне. Остальные платят на 14010100. Правда непонятно, чем "ввезені" от "імпортваних" отличаются.
Quote
Anastasia1410
И меня смущает. Раньше всегда писала код в назначении платежа...
cv, а Вы платили уже так, с кодом в назначении, после вступления новых правил? Платеж прошел?

платила единый, ПДФО, НДС за прошлый месяц - все проходило, точнее не возвращалось.....надо позвонить в налоговую наверно...особенно переживаю за счета по физрылам, оплаченные наличкой через кассу банка, хоть бы не вернулись еще


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Anastasia1410
И меня смущает. Раньше всегда писала код в назначении платежа...
cv, а Вы платили уже так, с кодом в назначении, после вступления новых правил? Платеж прошел?


Получатель УДКСУ м. ХХХХХХХ14010100

ЕГРПОУ;14010100;НДС за Июль 2012 г. Перечислен полностью по сроку платежа от 30/08/2012 г.

я так перечисляла в прош раз - прошел
звонила в банк - сказали им побоку как будет, тоисть в любом случае зачислят, может не откинуть платеж принимающий банк - но опять таки - ему побоку...значит дело в самой налоговой, туда все стрелки идут....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
bonyblu
Quote
Anastasia1410
И меня смущает. Раньше всегда писала код в назначении платежа...
cv, а Вы платили уже так, с кодом в назначении, после вступления новых правил? Платеж прошел?


Получатель УДКСУ м. ХХХХХХХ14010100

ЕГРПОУ;14010100;НДС за Июль 2012 г. Перечислен полностью по сроку платежа от 30/08/2012 г.

я так перечисляла в прош раз - прошел

не вижу у Вас звездочки и точек с запытыми.....smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Blick


Эти коды скорее всего для НДС, оплаченного на таможне. Остальные платят на 14010100. Правда непонятно, чем "ввезені" от "імпортваних" отличаются.


Я тоже так подумала. Хотя при растаможке я просто перечисляю на таможню "тамож сбор за оформление" и не указываю кодов , ведь там и ндс, и акциз сидит!
Податок на додану вартість з ввезених на територію України товарів и Податок на додану вартість із імпортованих на територію України робіт, послуг - я тоже сначала не поняла, а потом дочитала - там товары, а там работы и услуги!
Упс. А если недавно заплатили указав по-старому назначение платежа? Бежать в налоговую узнавать прошли ли деньги?
Получатель УДКСУ м. ХХХХХХХ14010100

ЕГРПОУ;14010100;НДС за Июль 2012 г. Перечислен полностью по сроку платежа от 30/08/2012 г.

я так перечисляла в прош раз - прошел[/quote]

не вижу у Вас звездочки и точек с запытыми.....smiling smiley[/quote]


то было в августе за июль, а сейчас как прочитала *;101;окпо;14010100;НДС за Август 2012 г. Перечислен полностью по сроку платежа от 30/09/2012 г.
Quote
bonyblu
Получатель УДКСУ м. ХХХХХХХ14010100


то было в августе за июль, а сейчас как прочитала *;101;окпо;14010100;НДС за Август 2012 г. Перечислен полностью по сроку платежа от 30/09/2012 г.

ОКПО видать не нада, если платишь сам за себя и что - дважды указывать код Б.К?...там еще 3 штуки точек с запятыми в конце нада влепить smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Alena_k
Упс. А если недавно заплатили указав по-старому назначение платежа? Бежать в налоговую узнавать прошли ли деньги?


узнать конечно бы надо у инспектора, но я думаю , что все ок. Раньше же ложились деньги куда надо...тем более эти звездочки и раньше были просто мы перестали их печатать в платежке
Quote
cv
Quote
bonyblu
Получатель УДКСУ м. ХХХХХХХ14010100


то было в августе за июль, а сейчас как прочитала *;101;окпо;14010100;НДС за Август 2012 г. Перечислен полностью по сроку платежа от 30/09/2012 г.

ОКПО видать не нада, если платишь сам за себя и что - дважды указывать код Б.К?...там еще 3 штуки точек с запятыми в конце нада влепить smiling smiley


как в школе!spinning smiley sticking its tongue out
та окпо я по привычке леплю - видела, что его писать, если за кого-то платишь. Только вот непонятно - что это за ситуация когда ндс платят "за соседа"confused smiley
БК то тоже в назначении по привычкеspinning smiley sticking its tongue out
а точки с запятыми тут да , не увиделаeye rolling smiley
Quote
Aleksa_
* ;101 ; ; ПДВ за березень ; ; ;
1 2 3 4 5 6 7

Заполнять так? Без кода ЕДРПОУ?
Quote
Лика_
Quote
Aleksa_
* ;101 ; ; ПДВ за березень ; ; ;
1 2 3 4 5 6 7

Заполнять так? Без кода ЕДРПОУ?

без ОКПО
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999