Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Экспорт услуг, какие отчеты подавать

Відправлено користувачем sandy16 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите,....плз., ......
Нам оплатити аванс за услуги, предоставленные на територии России в евро (без НДС п.6.5. си.6 ЗУ) . Здесь мы продали валюту и зачислили на расчет.счет в гривне. Услуги выполняются через подрядчика, который находится на територии Украины и которому мы тоже оплатити аванс с НДС (в Деклар.по НДС, как я поняла вкл. только сумма без НДС в строке 14).
Вопросы:
1. Какие еще отчеты сдавать в налоговую, кроме декл.по НДС, декл. о прибыли и 1-ПП?
2. Какую сумму льготы указывать в отчете 1-ПП? Например зачислили аванс 1000 евро по курсу 6,12. Итого в грн. 6120 грн. Так вот НДС (льготу) находить с этой суммы? Тоесть льгота 1020 грн.?
3. В органы статистики отчет 9-ЗЕЗ подавать по факту оплаты? или по факту услуг, которые мы еще не выполнили?
4. И еще, плз........... ВД и ВВ считать по первому событию? Тоесть аванс полученный по курсу НБУ в день получения - ВД , аванс перечисленный подрядчику - ВР? или как?
1. Валютную деку.
2. Льгота = обязательства - кредит умножить на 20%
3.Я в статистику пошла только когда они прислали письмо с уведомлением о том что не сдали отчет. Причем пришла и мне вместо одного навешали 4.
4. ВД - так, ВР- тоже правильно.
А если обязательств нет, тоесть по п.6.5, ст.6 ЗУ место поставки на територии заказчика и не облагается НДС? Тогда сумма льготы какая?


ну есть или нет это уже другой вопрос. По идее если вы докажете что место поставки там то есть, если нет то нет.
если нет кредита то обязательства умножаете на 20% и будет вам счастье.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041399999999997