Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переход в другую налоговую

Відправлено користувачем svetnik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Будем переходить в другой район.Посоветуйте лучше в начале года или в конце?Какие за против есть .Спасибо
Якщо не горить, краще в кінці.
Бо звітність здавати в нову, а
платити в стару ДПІ до кінця року.
І шукати кінці при недай бог помилках
важко......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Т.Е. если до конца года перейдем , то с 01.01.13 и отчеты и платить в новую.А долго переход длиться .Что бы расчитать сколько в запасе нужно времени.За сколько Вы переходили?


долго или не долго, этого никто не знает, знаю только что при переходе с района в район будет проверка
совет, лучше не переходите... были сами в борисполе на учете, факт в Киеве фирма, переход в другую налоговую чревато проверкой + не факт что там лучше)
Quote
svetnik
Т.Е. если до конца года перейдем , то с 01.01.13 и отчеты и платить в новую.А долго переход длиться .Что бы расчитать сколько в запасе нужно времени.За сколько Вы переходили?

Зараз не знаю. А в 2009 зміни у реєстратора
робила 28.12.2009. В податкову всі заяви подала
тоді ж. Єдине здала свідоцтво ПДВ в стару податкову
і потім в новій потріпали нерви, поки видали нове. Тому
раджу міняти свідоцтво ПДВ вже в новій податковій, бо
до заяви вони хотіли оригінал свідоцтва.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ТАк если нет в плане проверок на текущий год, то почему будет?.Или в связи с переходом внеплановая?Налоги вобщем плотим, перходить будем ,потому что юр адресс на квартире у дира , а квартиру продают.

а кто-то переходил и была проверка в связи с этим?
мне тоже такое грозит .узнавала у фирм которые этим занимаются .цена колеблется от 1800 до 2200+ нотариус 200 грн.срок 1.5-2 мес..сказали .что проверяют в основном фонды.а налоговая делает у себя внутренню проверку.в обязанности фирм входит и получение нового свидетельства ПДВ .На практике : знакомая в прошлом году переходила с Голосеевского р-на в Оболонский .делали все сами .свидетельство временное в Голосеевском р-не никак не могли получить .все время заяву возвращали.в начале года оболонь сама прислала по почте.И ещеу них получилась такая ситуация вызвали из в новую налоговую и сказли принести документы за 2008 год по одному контрагенту .который не показал их в декларации.Получается в старой наналоговой (район большой) до этого дело не дошло.а видно при передаче всплыло.Доки они показали тем и закончилось.так .что если есть какой то скелет в шкафу .то наверняка вылезет при передаче.
Ми коли переходили перевірки не було
ні в старій ні в новій податковій.

Якщо ви для них не цікаві - нікому немає охоти
витрачати на вас час - він грошей вартує....eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ми коли переходили перевірки не було
ні в старій ні в новій податковій.

Якщо ви для них не цікаві - нікому немає охоти
витрачати на вас час - він грошей вартує....eye rolling smiley

и такое возможно, если по лицевым счетам у них чисто, нет замеченых "нехороши" контрагентов, нет хвостов и т.п. (об этом заранее можна узанть у своего инспектора, например, попросить сверку контрагентов), то налоговая тратить время не будет, даст дорогу в другую налоговую
Ми переходили навіть з переплатами
і по ПДВ і по прибутку і по ПДФО.
Головне щоб не було недоїмок......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
мы тоже переходили в конце прошлого года.никаких проверок.с НДС правда,помаялись,но то уже политики новой налоговой.
Quote
svetnik
ТАк если нет в плане проверок на текущий год, то почему будет?.Или в связи с переходом внеплановая?Налоги вобщем плотим, перходить будем ,потому что юр адресс на квартире у дира , а квартиру продают.

а кто-то переходил и была проверка в связи с этим?

а что Вам мешает взять в аренду какой то юр адрес. Мы тоже перезжали, то заплатили нотариусу денюжку и нам дали для перегистрации новый юр адрес ( фиктивный), точно уже не буду говорить как и к чему, так как ушел оттудава, а они в то время как раз проворачивали такую операцию. Тобишь район не изменили, и проверки не было.
На пол пути в другую налоговую.Подскажите , кто переходил.Нужно ли подавать 1ОПП
в новую налоговую, в течение 10 дней от регистрации , письмо регистратор прислал, что с 09.11.12 зарегистрированы по новому адресу. Юрист, что перводит говорит , что сейчас не надо, а как перевеудут из старой ДПА . тогда как понимать п.10.,1.2 порядка 1588 :"

10.1.2. Платники податків зобов’язані протягом 10 календарних днів від дня реєстрації зміни місцезнаходження (місця проживання), пов’язаної із зміною адміністративно-територіальної одиниці, подати до органу державної податкової служби за новим місцезнаходженням (місцем проживання) заяву за ф. № 1-ОПП або за ф. № 5-ОПП." Очень сомневаюсь.Спасибо
подпишусь.
я подготовила в новую налоговую 1-ООП и выписку от госрегистратора. сказали что паспорт и код дира с учредителями им не интересны.
в старую подала на 4-ООП.
готовлю 1-ПДВ, но куча вопросов по заполнению.
по тел сказали что я должна еще 8-ОПП и оригиналы документов в старую налоговую, посмотрела что это при закрытии фирмы.
1 Пдв я отписывалась , там не сложно при переходе, поищите .Люди отзовитесь, что с 1 ОПП для новой ДПА?Надо идти на другие форумы, все в делах
я же Вам написала что нужно, к ней выписку или вытьяг.
а вот мне по 1- пдв не совсем понятно какие разделы заполнять, нужно писать новый адрес или старый, п.7-объем поставок нужно заполнять или нет.
п7 не заполняла, адрес писала новый ,т.к. гос реестратор уже поменял.Сначала реестратор , а потом налоговая.




По моему вопросу не поняла, к чему прицепить выписку или вытяг. у меня вопрос , нужно ил подавать 1 ОПП в новую налоговую.Юрист, говорит что он не подает никогда, т,е. не надо ., а в порядке другое
Есть порядок.
Мой юрист тоже мне сказала что не нужно подавать 1-ПДВ в старую налоговую на перерегистрацию свидетельства. а почитав порядок оказывается надо , они поставят срок действия до 20.01.12, а в новую подать на новое свид.
я сделала сопроводительное письмо, что подаем 1-ОПП в связи с изменение местонахождения, додаток 1-ОПП, копия выписки, (при смене руководителя летом подавала и копии паспорта и кода), сейчас сказали не нужно.
"Мой юрист тоже мне сказала что не нужно подавать 1-ПДВ в старую налоговую на перерегистрацию свидетельства. а почитав порядок оказывается надо , они поставят срок действия до 20.01.12, а в новую подать на новое свид"
Это уже сделали.Надо конечно.Св-во временное есть , где адрес новый , а ДПИ старая.

Т.Е. 1 ОПП ( додаток №6) подавли в новую все-таки.Вот этот вопрос меня и интересует больше всего. или куда вы подавали его, если пишеет, что летом подавали копии паспортов .Меня интересует исключительно новая ДПИ и 1ОПП
летом менялся дир в старой, вместе подавала копии паспорта и кода нового дира.
теперь , поменяли юр адрес, старой налоговой зачем 1-ОПП, в НОВУЮ подаете 1-ОПП.
Вот эта фраза сбила с толку
(при смене руководителя летом подавала и копии паспорта и кода), сейчас сказали не нужно.

Сейчас сказали -это же из старой ДПа с новой же не были знакомы летомconfused smiley
с новой не знакомы, но ведь правила одни для всех. вот и сказала, что сейчас.
Переходила проверки только по фондам а в налоговой акт сверки по налогам.
у нас и ПФ даже не проверяли
Quote
svetnik
"Мой юрист тоже мне сказала что не нужно подавать 1-ПДВ в старую налоговую на перерегистрацию свидетельства. а почитав порядок оказывается надо , они поставят срок действия до 20.01.12, а в новую подать на новое свид"
Это уже сделали.Надо конечно.Св-во временное есть , где адрес новый , а ДПИ старая.

Св-во временное есть -что это ?
в каких случаях , где можно почитать ?
Два года назад переходили в конце года, без проверки и без проблем. Были на едином налоге. Проверили все фонды (ЦЗ ФСС,несчастные случаи) кроме Пенсионного. Навсе провсе потратили дней 20.
Quote
lm2010
Два года назад переходили в конце года, без проверки и без проблем. Были на едином налоге. Проверили все фонды (ЦЗ ФСС,несчастные случаи) кроме Пенсионного. Навсе провсе потратили дней 20.


примерно , также и мы переходили, реально проверил только пенсионный , все остальные - формальность, налоговая не проверяла еще б очень долго, если бы мы не попросили их об этом, то но другая история...
"Св-во временное есть -что это ?
в каких случаях , где можно почитать ?"

Это св-во выдает старая ДПИ .На нем действительно до-------и стоит дата .Дают себе время на передачу доков в другую ДПИ. Адрес написан нового района, а выдано еще старой ДПИ.А потом в новой уже поменяете на постояное
св-во
ох, как для меня интересна тема, в конце года поменяем адрес на другой район, никогда такого не было у меня, юриста нет, так что предстоит побегать везде самой. буду просто безгранично благодарна, если кто пошагово объяснит весь процесс, так как в голове пока неполная картина и очень боюсь что-либо упустить, какие документы подавать в какую налоговую? заранее спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999