Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Шевченковский район!кто отправил отчеті почтой

Відправлено користувачем Ветка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Внимание!
Налоговая Шевченковского саботирует получение на почте писем с отчетами которые отправлены ценными с уведомлением!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почтовое отделение завалено отчетами за которыми никто не приходит.
А сегодня последний день....

это что, своего рода, протест в защиту электронной отчетности или какая муха их укусила
я отправляю уже два года, но не ценнім ,а просто с рекомендоване с уведомлением .А уенное они не забирают, потому что с них требуют доверенности на получение ценніх


это я в курсе...а не приходилось потом доказывать,что в конверте отчет был , а не лист бумаги?

к слову

"обрадовал" инспектор с ПФ

отчет за 07-2008 отправили по-почте, уведомление о вручении получили, но инспектор отчет не получил и обнаружил только вчера и теперь хочет оштрафовать на 50% от суммы ФОТ, о том что у нас подтверждение даже слушать не хотела, сегодня поехал директор "на разборки" ........все обошлось "штрафом" 10% от ФОТ......я думаю все поняли

и все произошло так быстро, что я вот думаю, у меня есть подтверждение, что отчет доставлен вовремя, а за что тогда штраф, такой наглости еще не встречала, план что ли перед новым годом выполняют, она видно директору налапшала сполна
Вот в том-то и дело, если было с описью вложения - то однозначно можно бороться, а если нет, то она вполне могла сказать,чтоконеврт пришел,но был пустой...
Кстати,уведомление мне до сих пор не пришло, думаю вернется конверт обратно

Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вот в том-то и дело, если было с описью вложения -
> то однозначно можно бороться, а если нет, то она
> вполне могла сказать,чтоконеврт пришел,но был
> пустой...
> Кстати,уведомление мне до сих пор не пришло, думаю
> вернется конверт обратно


1.В предыдущих постах на эту тему уже писала, что несколько раз уведомления просто не приходили. Даже по разным адресам их отправляла, в т.ч. и на домашний. делала их и простыми, и заказными. Один раз МЕСЯЦ ходила на почту, разыскивала. В ответ - "рано". Нормально РАНО? в пределах города . Конец истории - пошла на главпочту с чеком в отдел претензий. через два дня сами перезвонили и попросили прийти за дубликатом уведомления, в котором была даже указана фамилия получившего. Судьба оригинала осталась невыясненой.
Просто так работает наша почта.
2. Неполучение на почте ценных писем работником ГНИ, на которого возложены подобные обязанности, можно смело трактовать, как СЛУЖЕБНАЯ ХАЛАТНОСТЬ. т.е. невыполнение или ненадлежащее выполнение служебным лицом своих служебных обязанностей, а это при достижении суммы нанесенного ущерба, превышающего 25750 грн. - уголовная ответственность (ст. 367 УК). Поэтому, мне кажется, что ГНИ не станет идти на такие подлоги со своей стороны - ведь такие действия могут повлечь за собой конфликт не с одним предприятием. И если дело дойдет до судов - то полетят шапки не только стрелочников от ГНИ.
Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вот в том-то и дело, если было с описью вложения -
> то однозначно можно бороться, а если нет, то она
> вполне могла сказать,чтоконеврт пришел,но был
> пустой...
> Кстати,уведомление мне до сих пор не пришло, думаю
> вернется конверт обратно
================
да с описью все и с уведомл. о вручении, они этот отчет получили, но до инспектора отчет не попал, где-то в ПФ затерялся, нам за их халатность как-то совсем не хочется платить почти 10тыс. грн штрафа, а инспектор ухватилась руками и ногами, она же этим штрафом месячную норму выполнит, говорит я не знаю кто расписывался в получении, фамилия написана неразборчиво, как ото специально
однозначно не ваша проблема!
я бы боролась.....

Я бы ей отправила по факсу или отнесла бы ксерокопию чека, описи и уведомления. И волшебная фраза "будем судиться" должна заставить её сменить гнев на милость.
4.1.7. Платник податків має право не пізніше ніж за десять днів до закінчення граничного строку подання декларації, визначеного згідно з підпунктом 4.1.4 цього пункту, надіслати декларацію (розрахунок) на адресу податкового органу поштою з повідомленням про вручення.
У разі втрати або зіпсуття поштового відправлення чи затримки його вручення контролюючому органу відповідальність за неподання або несвоєчасне подання податкової декларації несе оператор поштового зв'язку у порядку, передбаченому законодавством, при цьому платник податків звільняється від будь-якої відповідальності за неподання або несвоєчасне подання такої податкової декларації.
Платник податків протягом п'яти робочих днів з дня отримання повідомлення про втрату або зіпсуття поштового відправлення зобов'язаний надіслати поштою або надати особисто (за його вибором) контролюючому органу другий примірник податкової декларації.

вот директор ей наверное и выдал, что она списала все на свою халатность, но просто сам факт, что расчитвают на лошка
да это их кредо...мне вот только что принесли уведомления, оба от 15.11...СиБ!

Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> да это их кредо...мне вот только что принесли
> уведомления, оба от 15.11...СиБ!


СиБ! БиС! И в квадрате!!!

А если серьезно, то главное здесь - дата отправки отчета. Остальное - их проблемы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046999999999997