Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вписываемые строки в финотчетности

Відправлено користувачем pole 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, уважаемые коллеги
подскажите, пожалуйста, кто знает.
Из статуправления позвонили и попросили принести баланс и форму № 2
на новых бланках, в которых есть вписываемые строки.
Но, насколько я слышал, эти строки только тогда вписываются, если у предприятия были соответствующие операции, а если небыло, то баланс и форма № 2 сдается на обычных бланках, в которых эти строки вообще не указываются, даже с прочерками.
Но чем мне обосновать? Может, дадите ссылку на письмо Минфина или Статистики, или хоть на толковую статью?
Возьмите ПСБО 2 и распечатайте бланк оттуда.
Зачем письма и статьи, когда есть стандарт?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вот нашел Разьяснение:
ВПИСУВАНІ ПОКАЗНИКИ ФІНАНСОВОЇ ЗВІТНОСТІ

Роз'яснення Міністерства фінансів України
від 20 червня 2008 р.

У зв'язку з численними зверненнями щодо використання форм квартальної фінансової звітності повідомляється, що такі форми фінансової звітності затверджені в редакції наказів Міністерства фінансів України від 31.03.99 р. N 87 (форма N 2 "Звіт про фінансові результати") і від 11.12.2006 р. N 1176 (форми N 1 "Баланс", N 1-м "Баланс", N 2-м "Звіт про фінансові результати"). Одночасно за наявності відповідних показників до зазначених форм фінансової звітності підприємства включають (вписують) такі рядки (статті).
........................

и так далее, дальше приведены все вписываемые строки
получается, что если нет соответствующих операций, ничего вписывать не нужно.
Я позвонил в статистику и уже с ними разобрался. Они согласились, что ничего не нужно мне исправлять.
Но интересный факт. Напоследок мне сказали, что на бланках без вписываемых строк сдали отчет только два человека - я и еще один. А все остальные с перепугу сдали на бланках со вписанными строками. Это при том, что соответствующих операций у них нет


Сдали со вписанными, патамуша перепуганные.
И потому мы так и живем.... не зная закона и своих прав....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Опять же, это разъяснение отправляет нас в ПСБО 2.
А почему сразу нельзя туда просмотреть и следовать его требованиям? Обязательно ждать, пока разжуют и в рот положат?
В этом наше все...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А что вписывали ? Интересует в частности строка 185 в отчете о фин рез
и строка 165
Какие счета использовали ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045300000000004