Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в отчете по ЕСВ .Как исправить?

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
В сентябре сделала ошибку в отчете по ЕСВ увеличив платеж по основному классу риска (не показала инвалида ,по 8,41% и его ЗП и ЕСВ оказался в основном классе риска ).
Срочно надо исправлять отчет. Каким образом вносятся исправления за сентябрь в отчете за октябрь 2012 ? Какую таблицу нужно заполнить , что бы исправления пошли автоматом в основной отчет в таблицу 1 или эти исправления вносятся вручную. Получается я в таблице 6 не отметила , что работник инвалид . Подскажите Плиз, кто сталкивался .
Внимательно заполните Табл. № 1, где нужно добавить, а в табл. № 6 укажите правильно месяц, и сумму расхождения отражая в колонке № 10 тип нарахувань, у меня снятие было, я ставила 3, а у вас добавилось, значит 2.
Добрый день.
У нас сложилась такая ситуация: в отчете за октябрь 2012 года
1) не указали данные об увольнении работника;
2) отразили единоразовую нецелевую материальную помощь как зарплату, с удержанием и начислением ЕСВ.
Помогите, пожалуйста, исправить ошибки.
Благодарю за участие.


1) подать за октябрь табл.5 с пометкой "додаткова" и опис таблиць к ней.
2) в табл.6 тип нарахувань 3; місяць та рік в графе 15,16 и 17 - сумма з від'ємним значенням
в табл. 1 должны попасть эти суммы в 7.1.1, 7.3.1 и 7.4
Благодарю!!!
Будем исправлятьsmiling smiley
а за исправления штрафов нет?
если снимаете обязательстава то нет
а то , что не достоверная инфа.Мне такое в ПФ сказали, но к счастью их была ошибка.а так сказали , что штрафы теперь
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать уточненку к отчетам по ЕСВ, если в отчетах за октябрь и за ноябрь указала заниженную сумму начисленной з/пл и соответственно заниженный взнос ( начислено и перечислено все в полном объеме, в отчете остались сентябрьские цифры)
как правильно:
1) Сделать "Скасовуючу" таблицу , заполнить ту строку, которая была в отчете первоначально (с ошибками)
и "Початковую" заполнить эту же строку правильно отдельно за октябрь и за ноябрь?
2) в отчете за декабрь отдельной строкой в табл.6 в графе 10 указать "тип нарахувань" -2 и доначисленные суммы по з/пл и взносу за два месяца?
правильно так:
2) в отчете за декабрь отдельной строкой в табл.6 в графе 10 указать "тип нарахувань" -2 и доначисленные суммы по з/пл и взносу за два месяца?

октябрь отдельной строчкой с указанием "Тип нарахування" 2, месяц, год и ноябрь отдельной строчкой аналогично.
затем эти суммы попадают в табл. 1 в стр.6.1.1 и 6.3.1 + заполнить 6.4, а также описать "Зміст помилки".
За доначисление - штраф 5%
Marina D. , спасибо большое за разъяснение! Если перечисления были правильные и во время, все равно штраф 5% от суммы доначисления?
еще хочу спросить, если исправления делать в отчетах за октябрь и за ноябрь, то надо делать за эти месяцы "Скасовуючу" и "Початковую"? ведь отчеты сданы...как поступить?
Quote
LEO_LEO
еще хочу спросить, если исправления делать в отчетах за октябрь и за ноябрь, то надо делать за эти месяцы "Скасовуючу" и "Початковую"? ведь отчеты сданы...как поступить?

нет, исправления делаете в декабрьском отчете.

Quote
LEO_LEO
Если перечисления были правильные и во время, все равно штраф 5% от суммы доначисления?

да, всё равно 5, в ПФ Вам выпишут Акт-решение.
Подскажите пожалуйста, что делать если отчет ЕСВ отправили с ошибкой в удержании на 1 копейку больше. Согласно ведомостям по ЗП (авансовая и зарплатная) так и должно быть, но при формировании отчета программа выдает ошибку.
ЕСВ 3,6 (аванс) - 215,89 + ЕСВ 3,6 (ЗП) - 113,86 = 329,75
а при формировании отчета ЗП 9159,36 программа высчитывает ЕСВ в размере 329,74, что дает ошибку при проверке с таблицей 6 в которой указанно как положено при расчете ЗП.
Покажите одинаковые суммы в табл.1 и табл.6, чтоб все сходилось. В квитанции будет попередження по строкам, но это не ошибка, у меня так почти каждый месяц
Я так и сделала, спасибо успокоили smiling smiley
Запуталась я с этим ЄСВ не отразила в отчете принятого за ноябрь и зарплату его ,теперь подать таблицы 5,6 + ярлык с пометкой "додатково" а таблица 1 (как ее заполнять) ?
Помогите исправить!sad smiley
отчет за декбарь
показала декретные в табл 6.по коду 29 в графе 15 и 16, в 17 поставила нули
не обратила внимание что эта сумма попала в 2,3 и 2,3,1 и обложилась ЕСВ в графе 3.3 и 3.3.1 соответственно
как снять эту сумму декретных и исправить отчет?
заранее спасибо
Quote
Юля Ф.
Покажите одинаковые суммы в табл.1 и табл.6, чтоб все сходилось. В квитанции будет попередження по строкам, но это не ошибка, у меня так почти каждый месяц

Звіт ЄСВ расхождение в 1 коп. между Табл.1 рядок 5 и Табл. 6 графа 18! Отправила отчёт пришло 2 квитанции - "автоматичне завантаження Ел. зв. було виконано вдало". А ниже: "Помилка Табл.1 р. 5 зазаначено суму відмінну від загального підсумку графи 18 табл. 6 додатку 4....."...
Честно говоря я даже не заметила, блин. Начала пересчитывать - в итоге общая сумма дохода 9627,38грн. - соответственно 3,6%=346,59!!! НО в тал. 6 в результате округлений получается:
1) 1250,=45,00
2) 5224,81=188,09
3) 1250,00=45,00
4) 1902,57=68,49
Итого гр.18 выходит 346,58!!!
Последовала совету: исправила сумму в графе 18 табл. 6, но пришедшая квитанция №2 вообще не порадовала... Теперь уже не одна а целых две ПОМИЛКИ!!! Добавилось " Табл. 6 аркуш 6. Сума в полі "Разом за аркушем документів" не дорівнює по аркушу сумам ЗО......."
Хоть отчёту и присвоен "Номер реєстрації звіту" (как и в предідущем моём случае), НО всё же указаны ПОМИЛКИ а не ПОПЕРЕДЖЕННЯ...
Как быть?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Добрый день!
Такая ситуация: в отчете за июль 2013 = работник А => с ЗП в 573,50 сумма ЕСВ указана 41,29 (а д.б. 20,65). Работник Б=> с ЗП 1147,00 сумма ЕСВ 20,65 (а д.б. 41,29). Общая сумма ЕСВ сходится, но ошибка в перепутанных суммах ЕСВ. Как исправить? Скасуючу и початкову?
Спасибо!
А какие действия нужно сделать мышкой , что бы открылась Додаткова ? Что то не получается открыть додаткову для исправления ошибок в отчетах за другой период ""
В отчете по ЕСВ за июль забыла в таблице 5 показать что сотрудник уволен. Как можно исправить эту ошибку?
Quote
Lina_Lina
В отчете по ЕСВ за июль забыла в таблице 5 показать что сотрудник уволен. Как можно исправить эту ошибку?
Подати додаткову таблицю 5.
[buhgalter911.com]
додаткова, коли в таблиці 5 додатка 4 Порядку страхувальник не зазначив застраховану особу, з якою було укладено або розірвано трудовий договір за попередній період або періоди відпусток, або було укладено або розірвано трудовий договір із застрахованою особою, яка працевлаштована на нове робоче місце, він подає разом із звітом за поточний звітний період звіт за попередній період, який містить: титульний аркуш (перелік таблиць звіту), дані на цю застраховану особу із зазначенням статусу таблиці 5 - додаткова.
Quote
Lina_Lina
А как это сделать ?
Якщо у Медку, то натиснути правою кнопкою миші на таблицю 5 того місяця, за який потрібно подати і вибрати з випливаючого меню пункт "Створити додаткову"
Доброй ночи! Как оказалось, совсем случайно (читая форум), что тоже допустила ошибку в отчете по ЕСВ и не подала таблицу 5 (к счастью нет текучки, и к несчастью - вот и получилось).

Подскажите, я правильно понимаю: Я теперь открываю за тот месяц в котором допущена ошибка отчет, нажимаю на Додаток 5 правой кнопочкой мышки и выбираю ДОДАТКОВА, там заново открывается отчет за период и из этого всего я вывожу на печать только титулку и соответственно заполненный Додаток 5.

Правильно?!
И еще подскажите пожалуйста, какие штрафы за это грозят и грозят ли вообще!?

Спасибо!
Вы все правильно понимаете. Отправляете только таблицу 5 и ярлык к ней. По штрафам сказать трудно. Я исправляла в таблице 6 отчество, штрафов не было, но просили принести письмо, типа объяснительную, почему исправляю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051999999999996