Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в отчете по ЕСВ .Как исправить?

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Допоможіть будь ласка розібратися.
У звіті за ТРАВЕНЬ була допущена помилка в таблиці 6, графа 11 (місяць - зазначено "4"), графа 15 (кількість днів перебування у труд.відносинах - зазначено "30" днів)

Правильно: Графа 11 - "5", Графа 15 - по одному з працівників "31" днів, по другому "27" днів.

Мої дії:
1. подаю скасовуючу форму таблиці 6 (тобто все те саме що в звіті за травень тільки скасовуюча)
2. подаю початкову форму таблиці 6, де зазначаю просто правильну кі-сть днів та місяць.
При цьому заповнюю всі графи (мається на увазі і суму ЗП і єдиного внеску)??????
Чи правильно буде подати дані у графі 15: по 1-шому працівнику: "31" день і по 2-гому: "-5" днів.

Підкажіть будь ласка.
Здравствуйте, поделюсь и я своеу бедой и попрошу совета, бьемся полтора месяца, и ничего.... Так получилось, что отчет за декабрь 2013 пошел без показателей, и налоговая его приняла, как можно это исправить? Дело в том, что написали в налоговую письмо, с просьбой признать отчет с показателями, они его признали через месяц, а вот в ПФ 6 таблицу не отправили.... и персонификации нет. Звоню попеременно в налоговую и ПФ, никто толком ничего не может сделать.... Подскажите плиз, кого доживмать? налоговую или ПФ? Какой механизм исправления данной ситуации?
Здравствуйте, подыму старую темку.
Нужно исправить в таблице 6 код застрахованной особы с "1" на "2" за период с августа по октябрь. Делаю в Медке.
Какой вариант правильный:
1. В текущем отчете за декабрь в таблице 6 добавляю строки.

[joxi.ru]

2. Или создаю на основании текущего отчета за декабрь "Скасовуючу" и делаю тоже самое.

Количество дней программа не дает поставить. Это нормально?


Второй вариант точно не правильный. Скасовуючу/початкову делают в периоде, в котором допущена ошибка.
Добрый день, подскажите пожалуйста, отчет за январь не приняли, как правильно подать его в марте? Когда просто скопировала и отправила, пишет, что проши сроки. Ошибок в отчете не было, в налоговой были проблемы с сервером, отчеты не принимались, квитанции так и не пришли, в итоге 26 числа пришла квитанция №1 о том, что отчет не принят.
Добрый день!

Можно ли полнистью отменить отчет за январь 2015 г. и если можно как это сделать?

Спасибо!
Подскажите,пожалуйста!
В октябре и в декабре 2014 года начислила и перечислила по договору ЦПХ сумму.А в отчете не показала,как мне исправить сейчас?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Только обнаружила ошибку в отчете за сентябрь 15 года!!!
Как все знают с сентября 15 года повысили мин. з/п с 1218грн до 1378 грн
А я в отчете указала старую з/п!!! Причем наемное лицо у меня на пол ставки, то есть было 628грн. с доплатой за 590 грн. , а стало 700 грн. с доплатой за 678 грн.
Попыталась сделать скасовуючий отчет таблицы 6 , а он не проходит - пишет, что таблица видимо уже другая

( Вот что ответили во 2 квитанции - Помилка Таблиця 6 аркуш 1. Загальний підсумок суми по реквізиту "Сума нарахованого ЄВ за звітний місяць" по цьому аркушу з типом форми "Скасовуюча" не відповідає загальному підсумку по реквізиту" Сума нарахованого ЄВ за звітний місяць " по відповідному аркушу з типом форми "Початкова".
Помилка Таблиця 6 аркуш 1. Загальний підсумок суми по реквізиту "Сума нарахованого ЄВ за звітний місяць" по цьому аркушу з типом
форми "Скасовуюча" не відповідає загальному підсумку по реквізиту" Сума нарахованого ЄВ за звітний місяць " по відповідному аркушу
з типом форми "Початкова".
Помилка Таблиця 6 аркуш 1. "Сума різниці між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованою заробітною платою за
звітний місяць" по цьому аркушу з типом форми "Скасовуюча" не відповідає загальному підсумку по реквізиту "Сума різниці між розміром
мінімальної заробітної плати та фактично нарахованою заробітною платою за звітний місяць" по відповідному аркушу з типом форми
"Початкова"
Помилка Таблиця 6 аркуш 1. "Сума різниці між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованою заробітною платою за
звітний місяць" по цьому аркушу з типом форми "Скасовуюча" не відповідає загальному підсумку по реквізиту "Сума різниці між розміром
мінімальної)


...... как же исправить ... кто знает? Подскажите пожалуйста!
Скасовуюча и початкова подаются только если сумма не меняется. Вам нужно доначислять в текущем отчете.
Спасибо! а как доначислять? это поставить код«2» – для зарплаты (дохода), начисленной в прошлых периодах, на сумму которой страхователь самостоятельно доначислил ЕСВ; вместо кода 1 или 13? и указать месяц и год , за который доначисленно? правильно? а если еще и доплата под кодом 13 - ее тоже так указать - код 13 и месяц и год , за который доначисленно?
Спасибо!
Простите, но такое впервые!!!eye rolling smiley
По кодам не подскажу, у меня такой ситуации не было, но период точно тот, за который доначислено.
Спасибо большое!!!! Я все нашла! вот здесь - если кому пригодится! [www.prof-buh.in.ua]
Допоможіть!!!! В січні закінчилась відпустка по вагідності і декрету, 11 січня працівниця пішла у відпустку по догляду за дитиною до 3 років. В січні звіт був поданий лише з 5 таблицею, де я вказала що одна відпустка закінчилась, а інша розпочалась. У вереневому звіті 2015 року (коли тільки почалась відпустка) я розписала допомогу по місяцям до січня, тепер пенсійний звонить і просить щоб ми в наступному звіті (за березень 2016 року) показали цю ж працівницю з типом нарахування 2, оскільки в січні потрібно було донарахувати ЄСВ до мінімальної ЗП, хоча я взала вже за правило і кожен місяць їм перезвонюю і уточняю чи все правильно і на тобі вилізло, якщо так буду подавати то як це відобразити в звіті, просто в мене не було таких випадків коли потрібно було донараховувати до МЗП.
Підскажіть будь-ласка, в лютому випустила працівника в табл 5 і не нарахувала зарплату , Повідомлення про прийняття відправлено ще 30 січня . Чи можна в звіті єсв за березень вказати нараховану з/п двома рядками - за лютий суму і березень - суму А табл 5 дати додаткову за лютий - прийнятий 01 лютого . Дуже дякую
В отчете за 08.2012 указала лишнюю зарплату и соответственно лишнее начисление ЕСВ. Делаю корректировку за март 2016 в таблице 6 с типом нарахувань 3, и суммы зп и есв с минусом(также поставила кроме удержаний еще начисление есв с минусом). Еще добавила месяц,год, код категории ЗО.
Но "разом за аркушем документів" сумма становится с плюсом и по зп и по есв. Это верно?

Далее оно переносится в табл. 1 в строки 7.1.1, 7.3.1 с минусом, а вот в строки 7.4 и 8.9 и 8.1 суммы с плюсом.
Мне в налоговой сказали, что в таблице 1 все суммы должны быть с минусом, но у меня выдает ошибку, если с минусом поставить вручную, и отчет не принимается.

Подскажите, что я не так сделала.
Спасибо огромное всем.
В отчете не отмечен признак не полного рабочего дня ( работник работает по 4 ч/д). Необходмо ли подавать уточненку? Какие штрафі предусмотрені за подачу уточненки?
Спасибо!
Так сроки сдачи позволяют еще раз сдать уже с отметкой.
По этому сотруднику скасовуючу и початкову. Если сумма не меняется, штрафов нет.
Опытные коллеги,подскажите по такому вот вопросу,в феврале(29.02) показала уволенных сотрудников (ЦВПХ),но они у меня еще работают на других объектах,если я их снова приму 1 марта будит ли это считаться ошибкой,или лучше сделать скасовуючу таб. 5
Здраствуйте! В связи с тем что делаю отчеты нескольким предпринимателям , ум за разум зашел. В апреле поставила новое рабочеее место только что принятому работнику , хотя работник с этой должности уволился в июле 2015 года. Как правильно исправить? Или лучше не трогать. Спасибо!
Доброго дня за лютий подала звіт, працівника звільнено(з/п неповна), але помилково здала із місячною зарплатою, якщо я повторно здам 20 березня звітний за лютий уже правильний, він не задвоє суми? і з/п з компенсацією потрібно розділяти чи в одній стрічці прописується?
Сдавайте, последний отчет перекрывает предыдущий. Зарплата с компенсацией в одной строке.
В отчете по ЕСВ з забыла в таблице 5 показать что сотрудник уволен. Какие штрафные санкции?
Никаких, подайте додаткову таблицу 5.
Quote
Blick
Никаких, подайте додаткову таблицу 5.
я тоже забыла 5 таблицу))) впервые... а не получается один додаток 5 сделать, чтобы отправить, пишет нет таблицы 1. добавляя таблицу 1 - пишет, а где табл 6? и т.д. Что не так делаю? Напишите пожалуйста.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как исправить в отчете ЕСВ за январь: сотрудник был пару месяцев на больничном, с кодом 29 показывали данные и количество дней и суммы, а вот с кодом 1 и колонку 15 не заполняли (зп не начисляли, а что был в трудовых отношениях весь месяц не указали).
Как это можно исправить, добавив данную строчку?
необходимо подать по этому сотруднику скасовуючу (удалить по нем все данные), а затем початкову с теме же строчками + со строчкой с кодом 1?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053500000000001