Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в отчете по ЕСВ .Как исправить?

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
Опишу здесь как я исправляла ошибку по ЭСВ за 11-12 2014.
Стоило мне это наверное два полных рабочих дня, и дай бог здоровья тому отзывчывому сотруднику из ДПЫ. Потому что готова была биться гголовой об стенку smiling smiley.

Суть ошибки - почему то в двух месяцах 2014 я указывала код уволившегося сотрудника , а начисления работавшей не шли. Отчетность всегда сдаю по електронному кабинету.
Вроде все просто - По одной делаешь скасовуючу , по другой первичную.
Да. Но проблема в том что в 14 и 15 году мы подавали отчет в формате pfz/
Я как дятел слала уточнення , получала квитанцию №1 и ждала №2.
Пока добралась до ПФ - выяснилось что они не видят отчетов. Да, люди сдают, у них все нормально.
На третий день попала на вменяемого парня, который объяснил что разница в форматах. Теперь все сдается в xml.

Что надо сделать. Скачать Free Zvit. Создать там уточнення. Но это не так просто. На третий час я поняла что все в одном доке - красная строка - скасовуюча, зеленая - початкова.
Потом импортировать все в Сонату. Соната поддерживает этот формат. Медок -нет.
Не буду рекламировать Сонату (мне пишлось их купить для СПДsmiling smiley, но выхода не было - дешевле чем пару поездок в налоговую. Но поддержка очень адекватная -молодцы . Программа, конечно.... Но люди там работают хорошие.
И отправить. Через полчаса все ОК.
Добрый день! У нас сложилась такая ситуация: в отчете по ЭСВ за август 2013 года

Ошибку сделали в ПФ -внесли в отчете за август код наемного работника не верно. Теперь в 2018 обнаружили-не знаю почему только сейчас. Человек давно уволился. Работает уже в другом месте.
Наши отчеты заполнены верно, ПФ видно когда набирали вручную переставили цифирки.
Теперь звонят нам и говорят , что мы должны отправить таблицу 6 -скасовуючу и початкову...
Но как? Формы за 2013 год изменились , ищу в инете, но не нахожу старого образца.
Сами пользуемся только Сонатой и в ней сколько не искала не могу найти старые формы.
И разве работодатели должны исправлять ошибку ПФ?
Как быть в такой ситуации?
Добрый день! У нас сложилась такая ситуация: в отчете по ЭСВ за август 2013 года

Ошибку сделали в ПФ -внесли в отчете за август код наемного работника не верно. Теперь в 2018 обнаружили-не знаю почему только сейчас. Человек давно уволился. Работает уже в другом месте.
Наши отчеты заполнены верно, ПФ видно когда набирали вручную переставили цифирки.
Теперь звонят нам и говорят , что мы должны отправить таблицу 6 -скасовуючу и початкову...
Но как? Формы за 2013 год изменились , ищу в инете, но не нахожу старого образца.
Сами пользуемся только Сонатой и в ней сколько не искала не могу найти старые формы.
И разве работодатели должны исправлять ошибку ПФ?
Как быть в такой ситуации?


Добрый день! Помогите пожалуйста! Обнаружила ошибку в отчете за февраль 2018 ( еще раз отразила суму отпускных, которые показывала в январе). Как исправить?В мартовском отчете В таблице 6 заполнить строку на работника в графе 10 указать тип начисления "3" и указать сумму излишне начисленной зарплаты и ЕСВ Будет штраф?
добрый день, может кто сталкивался. Отправляю отчет по ЕСВ из кабинета, приходит 2 кв. с ошибкой 09: "таблиця 6 для ЗО_Іванов Іван Іванович_ не зазначено прізвище страхової особи в полі "Прізвище. Вкажіть, будь ласка, прізвище." И та же ошибка касательно отчества. Хотя в отправленном отчете все графы заполнены.
Quote
mariv
добрый день, может кто сталкивался. Отправляю отчет по ЕСВ из кабинета, приходит 2 кв. с ошибкой 09: "таблиця 6 для ЗО_Іванов Іван Іванович_ не зазначено прізвище страхової особи в полі "Прізвище. Вкажіть, будь ласка, прізвище." И та же ошибка касательно отчества. Хотя в отправленном отчете все графы заполнены.
Вы, наверное, занесли и фамилию, и имя, и отчество в одну колонку.
А нужно так: фамилию - в одну колонку, имя - в другую колонку, отчество - в третью колонку.....Эти колонки открываются по очереди ....Вы, наверное, не увидели это.
спасибо большое nikon! действительно, в поле ФИО нужно отдельно писать фамилию, отдельно-имя, отдельно-отчество. Это в кабинете так интерфейс "усовершенствовали"(
Здравствуйте.
отправили отчет по ЕСВ, пришла квитанция, что не принят. ошибка: не заповнено одне з полів "ознака наявності трудової книжки", "ознака наявності спец стажу", "ознака неповного робочого часу", "ознака нового робочого місця".
поле "ознака наявності трудової книжки" (колонка 22) у нас заполнено. остальные три колонки (23, 24, 25) мы никогда не заполняли и в связи с этим никаких ошибок не было. ранее отправляли отчеты из соты, а не из кабинета ДПИ.
в кабинете ДПИ для отчета по ЕСВ как-то можно ввести данные всех сотрудников, чтобы вручную их не вбивать?
unk,
поставьте вручную в колонках 23,24, 25 - "0" (если это правильная инфо, конечно)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037899999999999