Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в отчете по ЕСВ .Как исправить?

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Мой предприниматель "вспомнил" что в августе он зарегистрировал нового работника, а отчеты по ЕСВ уже зданы. Помогите как правильно исправить отчеты, мне же нечего скасовывать, мне надо теперь срочно в таб 6 добавить одну строчку за все 3 месяца и начислить как-то штрафную. Если никто не знает, может хоть подскажите где почитать
Добрый день! Нашла у себя тоже в отчете ЕСВ ошибку за январь. Как теперь исправить? Ведь отчет за январь был по другой форме и подавался в ПФУ, а сейчас другая форма и подается в Миндоходов. Попробовала заполнить как отчетный период за январь, выдал старую форму и отправила, пришла квитанция, что отчет не обработан. Суть ошибки следующий:
1.Строку 16(загальна сума нарахованої з\п) проставила зарплату, а строку 17(сума нарахованого заробітку у межах максимальної величини) не проставила это строки по старой форме, теперь пошел сотрудник в пенсионный взять персинификацию, начисления за январь нет. Что делать, как быть? Помогите пожалуйста кто может.
Quote
apteka_13
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Мой предприниматель "вспомнил" что в августе он зарегистрировал нового работника, а отчеты по ЕСВ уже зданы. Помогите как правильно исправить отчеты, мне же нечего скасовывать, мне надо теперь срочно в таб 6 добавить одну строчку за все 3 месяца и начислить как-то штрафную. Если никто не знает, может хоть подскажите где почитать

На основании табл. 5 создаете "Додаткова" и вносите нового сотрудника


Quote
ducati
Добрый день! Нашла у себя тоже в отчете ЕСВ ошибку за январь. Как теперь исправить? Ведь отчет за январь был по другой форме и подавался в ПФУ, а сейчас другая форма и подается в Миндоходов. Попробовала заполнить как отчетный период за январь, выдал старую форму и отправила, пришла квитанция, что отчет не обработан. Суть ошибки следующий:
1.Строку 16(загальна сума нарахованої з\п) проставила зарплату, а строку 17(сума нарахованого заробітку у межах максимальної величини) не проставила это строки по старой форме, теперь пошел сотрудник в пенсионный взять персинификацию, начисления за январь нет. Что делать, как быть? Помогите пожалуйста кто может.


у меня такая же ситуейшн, только за сентябрь 2013.....
Пока не нашла ответа
Девочки, помогите исправить такую ошибку:
В отчете по ЕСВ в 6 табл. за октябрь не показала начисленный и перечисленный ЕСВ по б/л сотрудника. В реальности ЕСВ с б/л был перечислен в бюджет.
Всех с Новым Годом и Рождеством))))
Помогите пожл, обнаружила, что в отчете за сентябрь вместо отпуска сотрудника подала в отчете как просто за отработанный месяц, как исправить?
Очень прошу помогите!!!!!!
Вновь созданное предприятие.
Протоколом собрания учредителей (от 04.10.13) директором назначен Иванов В.В.
ЗП за октябрь-ноябрь 2013г не начислялась(не было деятельности)
Отчеты по ЕСВ не сдавались.
В декабре с 01.12.13р. произошло первое начисление ЗП.
Что мне делать с Дод 5 по ЕСВ, ведь там ведомость про принятие на работу.
Как вырулить?
Спасибо.
Quote
lovivolnu
Всех с Новым Годом и Рождеством))))
Помогите пожл, обнаружила, что в отчете за сентябрь вместо отпуска сотрудника подала в отчете как просто за отработанный месяц, как исправить?
строчка с этим человеком код ЗО 1 тип нарахування 3, месяц сентябрь 2013, стр.. 17, 18 минус сумма отпускных, стр. 19 минус ЕСВ с этой суммы. Еще раз строчка с этим человеком код ЗО 1, ТИП нарахування 10, месяц сентябрь 2013, стр. 17,18,19 - указать все как в предыдущей строке только без знака" минус"
Quote
knopa
Очень прошу помогите!!!!!!
Вновь созданное предприятие.
Протоколом собрания учредителей (от 04.10.13) директором назначен Иванов В.В.
ЗП за октябрь-ноябрь 2013г не начислялась(не было деятельности)
Отчеты по ЕСВ не сдавались.
В декабре с 01.12.13р. произошло первое начисление ЗП.
Что мне делать с Дод 5 по ЕСВ, ведь там ведомость про принятие на работу.
Как вырулить?
Спасибо.

даже не знаю как Вам лучше поступить. Либо не подавать таблицу 5, а если подать додаткову табл. 5 за тот месяц когда директор приступил к работе, возможно придерутся почему отчеты не подавали
Quote
Marina D.
Quote
lovivolnu
Всех с Новым Годом и Рождеством))))
Помогите пожл, обнаружила, что в отчете за сентябрь вместо отпуска сотрудника подала в отчете как просто за отработанный месяц, как исправить?
строчка с этим человеком код ЗО 1 тип нарахування 3, месяц сентябрь 2013, стр.. 17, 18 минус сумма отпускных, стр. 19 минус ЕСВ с этой суммы. Еще раз строчка с этим человеком код ЗО 1, ТИП нарахування 10, месяц сентябрь 2013, стр. 17,18,19 - указать все как в предыдущей строке только без знака" минус"


Огромное спасибо))))еще одно уточнение, то есть подавать в отчете за декабрь? без скасовуючої?))
Quote
lovivolnu
Quote
Marina D.
Quote
lovivolnu
Всех с Новым Годом и Рождеством))))
Помогите пожл, обнаружила, что в отчете за сентябрь вместо отпуска сотрудника подала в отчете как просто за отработанный месяц, как исправить?
строчка с этим человеком код ЗО 1 тип нарахування 3, месяц сентябрь 2013, стр.. 17, 18 минус сумма отпускных, стр. 19 минус ЕСВ с этой суммы. Еще раз строчка с этим человеком код ЗО 1, ТИП нарахування 10, месяц сентябрь 2013, стр. 17,18,19 - указать все как в предыдущей строке только без знака" минус"


Огромное спасибо))))еще одно уточнение, то есть подавать в отчете за декабрь? без скасовуючої?))

Начала делать, а он не пропускает с минусом все светится красным и отчет не подписывает((((
Подскажите, пожалуйста.
Сдала отчет по есв за январь 2014 года 10.02.14, теперь хочу исправить ошибку до 20.02.2014.(до срока подачи)
Как сделать новый отчет?
А в чому ви робите?!?!?! Якшо в Медку просто скопіюйте його,
виправте помилки і відправте знову... він перекриє ненвірний...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую.

Я так понимаю, что до 20.02.2014 можно просто подавать исправленный обычный отчет?
Все правильно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
если сотрудник уволен принят в одном месяце(сразу на след день), был по трудовой стал без, как отражать в додатке6 , килькисть днив как ставить, медок матюкается

в 5 додатке отразила двумя строками, а в 6 одной и кол-во дней поставила 31, в трудовой- 0, принято, но с попередженням килькисть дней ен совпадает......., я неправильно делаю или как? попередження выскакивало зеленое.
вообще на эти попередження надо обращать внимание, если написано принято?
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста Компенсацию отпуска какой нужно ставить месяц и к-во отработаных дней. Как в этой ситуации быть?
Quote
ducati
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста Компенсацию отпуска какой нужно ставить месяц и к-во отработаных дней. Как в этой ситуации быть?

компенсация отпуска указывается вместе с зарплатой общей суммой в гр. 17 и 18
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если в отчете за ноябрь 2013 в таблице 6 пособие по беременности и родам указали одной строкой?
Quote
UKPZLTD
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если в отчете за ноябрь 2013 в таблице 6 пособие по беременности и родам указали одной строкой?

а в графе 16 сколько дней поставили и период какой указали?
и было что-либо отражено в отчете за декабрь, январь по этому человеку?
В графе 16 указала количество дней отпуска, приходящееся на ноябрь. В отчетах за декабрь, январь в таблице 6 по этому работнику указаны: гр. "9" категория ЗО - 42, гр. "15", "16"-31, Сумма начисленного дохода и удержанного есв указана пропорционально календарным дням отпуска по беременности и родам, приходящимся на декабрь и январь. Спасибо за ответ.
а, ясно, Вы кусками решили отражать каждый месяц... а я подумала Вы в ноябре общую сумму "всунули" в одну строчку.

что сказать... я бы уже не корректировала, оставила как есть.
Quote

виправити помилки, що не стосуються грошових показників (загальні реквізити)
а как же исправить таблицу 6?
Частный предприниматель взял на работу работника по трудовому договору, но забыл сказать об этом своему бухгалтеру. В результате уже три месяца отчеты по ЕСВ подаются без учета этого работника и взносы перечисляются так же без учета оного. Как же мне показать в табл.6 зарплату и начисления этого работника за ноябрь, декабрь и январь? ведь эта ошибка стосуються грошових показників.
Извините, но можно еще раз, для блондинок))) за ноябрь создаю табл.6 скасовуючу и початкову. Изначально в отчете было 2 чела, мне нужно добавить третьего. В скасовуючій зарплату и начисления тех двух мне показывать с минусом? а потом в початковій показать уже троих с плюсом?
Quote
lara5500lara5500
Извините, но можно еще раз, для блондинок))) за ноябрь создаю табл.6 скасовуючу и початкову. Изначально в отчете было 2 чела, мне нужно добавить третьего. В скасовуючій зарплату и начисления тех двух мне показывать с минусом? а потом в початковій показать уже троих с плюсом?
нужно доначислять в текущем отчете в типом начисления 2 с указанием соответствующих месяцев.
будет штраф 5% от доначисленного ЕСВ
Quote
Marina D.
Quote
lara5500lara5500
Извините, но можно еще раз, для блондинок))) за ноябрь создаю табл.6 скасовуючу и початкову. Изначально в отчете было 2 чела, мне нужно добавить третьего. В скасовуючій зарплату и начисления тех двух мне показывать с минусом? а потом в початковій показать уже троих с плюсом?
нужно доначислять в текущем отчете в типом начисления 2 с указанием соответствующих месяцев.
будет штраф 5% от доначисленного ЕСВ
так и сделала: в текущем дод.6 показала доначисления с типом 2, указала соответствующие месяцы и соответственно месяцам кол-во дней в труд. отношениях. Медок выдает ошибку: кол-во дней не соответствует отчетному месяцу. Конечно не соответствует, ведь текущий - февраль, а я правлю за ноябрь, декабрь, январь. Что делать? что не так?
А ви рік який поставили?!?!?! 2013 чи може 2014?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
для 11 и 12 месяца 2013 конечно же, а для 1 го месяца - 2014. я внимательно заполняла. Медок пишет красным: кількість днів перебування у трудових відносинах - кількість днів внесено за місяць інший ніж звітний.
Quote
Шустрик
А ви рік який поставили?!?!?! 2013 чи може 2014?!?!?!
для 11 и 12 месяца 2013 конечно же, а для 1 го месяца - 2014. я внимательно заполняла. Медок пишет красным: кількість днів перебування у трудових відносинах - кількість днів внесено за місяць інший ніж звітний.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043099999999996