Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в отчете по ЕСВ .Как исправить?

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Еще раз прошу помощи, может кто-то подскажет, очень нужно исправить вот эту проблему

Добрый день! Нашла у себя тоже в отчете ЕСВ ошибку за январь. Как теперь исправить? Ведь отчет за январь был по другой форме и подавался в ПФУ, а сейчас другая форма и подается в Миндоходов. Попробовала заполнить как отчетный период за январь, выдал старую форму и отправила, пришла квитанция, что отчет не обработан. Суть ошибки следующий:
1.Строку 16(загальна сума нарахованої з\п) проставила зарплату, а строку 17(сума нарахованого заробітку у межах максимальної величини) не проставила это строки по старой форме, теперь пошел сотрудник в пенсионный взять персинификацию, начисления за январь нет. Что делать, как быть? Помогите пожалуйста кто может.
По вопросу разных получателей отчета не подскажу. Но Вы не написали в чем суть ошибки. Разные ошибки исправляются по-разному, но никак не подачей еще одного отчета за прошлый период.
1.Строку 16(загальна сума нарахованої з\п) проставила зарплату, а строку 17(сума нарахованого заробітку у межах максимальної величини) не проставила это строки по старой форме, теперь пошел сотрудник в пенсионный взять персинификацию, начисления за январь нет.


Да, интересная ситуация... Боюсь, без консультации ПФ не разобраться. А в таблице 1 все правильно?
Вот если бы в таблице 1 этой суммы не было, тогда все просто. Тогда нужно в текущем отчете добавить эти начисления с периодом январь 2013. А так... можно попробовать заполнить в текущем отчете в табл.6 отдельной строкой недостающую сумму, а в табл.1 ее убрать. Но неизвестно, пропустит ли программа такой отчет.
Помогите, пожалуйста, с исправлением ошибки в отчёте за февраль.
В феврале были приняты сотрудники. В табл. 5 за февраль я их показала как сотрудников с трудовой. В табл.6 расчитала по минималке. Звонит ФОП вчера и говорит, что он их принял по совместительству на 0,5 минималки.
Как мне всё исправить?
1. Табл.5 "скасовуючу" и новую?
2. В отчёте за март в табл.6 отдельной строкой: категория 1, тип нарах. 3 с минусом фонд и 3,6%, кол-во дней в тудовых отношениях?
3. В табл.1 за март подтянуться должно в стр. 7, 7.1, 7.3
Спасибо
А Вы уверены, что Ваш ФОП не путает совместительство и полставки? Ведь можно и по трудовой на полставки работать.
Да, надо видеть договор самому, они все путают...
Всё-таки по совместительству. Подскажите, пожалуйста, как правильно исправить?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Как исправить отчет ЕСВ за декабрь 13г.? В табл. 6 работнику поставили больше ЕСВ на 4 грн., в табл. 1 общая сумма 3,6% не идет. За март отчет уже сдали.
Вы можете за март ещё один отчёт сдать до 20-го, он перекроет предыдущий.
В табл.6 отдельной строкой по этому работнику: категория 1, тип нарахувань-3, месяц-12, год-13, есв-4(красным будет).
Эта сумма подтянется в табл.1 строки 7 и 7.3(7.3.1). Укажите причину ошибки. Например, завищено утримання ЄСВ 3,6% в 12.2013р.
Помогите, пожалуйста! Допустила ошибку: неправильно ввела №/прахунку банка перед 1й таблицей в отчете за февраль, т.к. счета менялись ввела автоматически старый((( Как теперь исправить?
Та не перймайтесь ви так... головне шоби було сплачено вчасно,
а з якого рахунку дляних нема ніякого значення, тим паче податкова
і так знає всі рахунки які відкриті на ваше підприємство...
Так шось виправляти не бачу ніякого сенсу...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
дляних=для них



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, успокоили! yawning smiley я предполагала, что это не страшно, но все же... и за форум спасибо - много полезного!
Прошу помощи! отправила отчет с данными другой фирмы: и люди, и суммы . перечисления верно. как теперь исправить? спасибо!
Додаток 4 табл.6 "Кількість днів без збереження з/п" - указываем календарные дни? например, отпуск без сохранения з/п с 03.03.14-17.03.14 - 14 к.д.?!
Quote
gallaa
Додаток 4 табл.6 "Кількість днів без збереження з/п" - указываем календарные дни? например, отпуск без сохранения з/п с 03.03.14-17.03.14 - 14 к.д.?!

указываем календарные дни. в периоде с 03.03.14-17.03.14 - 15 к.д.
Quote
Marina D.
-20
помогите пожалуйста, мне нужно исправить кол-во дней больничного по беременности и родам (строка 16 за апрель +1 день и соответственно добавить начисления за 1 день, а в августе -1 (минус 1день) и отчисления с минусом) в ПФ сказали в текущем месяце добавить декретчицу с кодом 42 месяц и год за который добавляем/отнимаем дни (суммы).
Вопросы:
1. В МЕДОК не ставится значение "-1" в графе кол-во дней в связи с беременностью и родами
2. Выдает ошибку "заполните кол-во дней пребывания в труд. отношениях"? (при этом если там написать "-1". ошибка исчезает)
Как правильно сформировать отчет?
а Вы не пробовали создать "скасовуючу" табл.6 и две строки неправильные из начального отчета.
а потом создать "початкову" табл.6 и эти две строки видоизменить как требуется.
но так чтобы итоговая сумма начислений в скасовуючей была равна початковий/исправленной ?
"скасовуюча" делается только когда не касается начислений, а мне получается нужно и доначислить суммы больничных и кол-во дней добавить/убрать...
общая сумма пособия меняется?
я поняла из вашего 1 сообщения, что общая сумма не меняется, а нужно внутри помесячно перераспределить??
мне нужно в апреле сделать +1 день и +40грн больничного, с этим проблеммы нет, вопрос только в том что МЕДок запрашивает кол-во дней пребывания в труд.отношениях. сколько писать? 30 (календарные дни), а в августе нужно поставить -1 день больничного (ВМЕДОК ЗНАК МИНУС НЕ СТАВИТСЯ, а начисления -40грн ставится ) и тоже кол-во дней пребывания в труд.отношениях какое ставить, кстати, пробовала кол-во дней поставить "минус один" - программа пропустила... ((((((( в отчете, который прошел в ПФ в последнем месяце указано кол-во дней больничного и пребывания в труд отношениях 12, может поставить "минус один" в кол-ве календарных дней, а сумму больничных с минусом программа пропускает?
да, правильно, общая сумма не меняется.
напишите тогда по колонкам что куда поставить
насколько я понимаю сначала нужно заполнять "початкову" по сотруднику со всеми ошибками, а в "скасовуючей" указывать изменения
сначала скасовуюча
потом початкова

например
скасовуюча: код ЗО 42 графа 15 30 дней; графа 16 15 дней; период 04 2014; графа 17 100 грн.; графа 18 100 грн.; графа 19 2 грн.
код ЗО 42 графа 15 18 дней; графа 16 18 дней; период 08 2014 ; графа 17 100 грн.; графа 18 100 грн.; графа 19 2 грн.

початкова: код ЗО 42 графа 15 30 дней; графа 16 16 дней; период 04 2014; графа 17 140 грн.; графа 18 140 грн.; графа 19 2,8 грн.
код ЗО 42 графа 15 17 дней; графа 16 17 дней; период 08 2014 ; графа 17 60 грн.; графа 18 60 грн.; графа 19 1,2 грн.

таким образом общая сумма начислений не меняется
сохранить обе таблицы, закрыть, затем открыть их и нажать "проверка", попереджень не должно быть
спасибо огромное! попробую сделать... хотя, когда звонила в ПФ сказали в следующем периоде сделать так как я писала в предпоследнем сообщении (с плюсами и минусами)...
+ - с суммами - понятно, так можно. дни можно отминусовать. А вот добавить дни нельзя. ПФ писал в своей инструкции чтобы добавить дни, то только это можно сделать через скасовуючу и початкову.
а как можно в МЕДок дни отминусовывать? я звонила в ПФ сказали, что в инструкции написано НЕ через скасовуючу дни отминусовывать и приплюсовывать, а в след.отчете подавать с "+" и "-....". Если можно киньте ссылку на инструкцию. И ещё вопрос, когда подавать "скасовуючу"? чем раньше тем лучше, что-то мне страшно её отправлять...
[buhgalter911.com]
Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових / ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця.
У разі необхідності зменшення цього показника за попередні звітні періоди застосовується знак мінус і зазначається місяць та рік, за який необхідно змінити показник. При необхідності збільшення цього показника за попередні періоди формується звіт з ознакою "скасовуючий", яким скасовується неправильний показник та надається правильний збільшений
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048300000000001