Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в отчете по ЕСВ .Как исправить?

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
я звонила в ПФ сказали, что в инструкции написано НЕ через скасовуючу дни отминусовывать и приплюсовывать, а в след.отчете подавать с "+" и "-....".

в скасовуючей таблице повторяете всю строку из поданного отчета которую нужно заменить. Никаких плюсов и минусов.
в початковий таблице - внести верную информацию.

плюсы-минусы можно только в текущем отчете использовать
Quote
Marina D.
я звонила в ПФ сказали, что в инструкции написано НЕ через скасовуючу дни отминусовывать и приплюсовывать, а в след.отчете подавать с "+" и "-....".

в скасовуючей таблице повторяете всю строку из поданного отчета которую нужно заменить. Никаких плюсов и минусов.
в початковий таблице - внести верную информацию.

плюсы-минусы можно только в текущем отчете использовать

А як виправити такий випадок:
Працівник цілий місяць був у черговій відпустці.
В звіті по ЄВ його показано тільки одним рядком код типу нарахувань - 10 і сума відпускних та утриманого ЄВ.
Не внесено окремим рядком код категорії ЗО-1 і колонка 15 - кількість днів у труд.відносинах
Як виправитись, поділіться досвідом будь-ласка
Anna, посмотрите здесь [buhgalter911.com] и почитайте комментарии.
можно попробовать как пишет Миндох.
но можно сделать в текущем отчете
в одной строке указать период тот где ошиблись и в начислениях указать суммы с минусом (отпускные и есв)
в второй строке указать нужный период, тип нарахування 10, в начислениях указать суммы из первой строки с плюсом, и тогда две строки в итоге свернутся в "0"


Дякую.
Таку помилку допустила у звіті за січень 2013р., (за грудень 2012р. відпускні показувались разом із оплатою за відпрацьований час).
подскажите пожалуйста ещё раз, все ли я верно сделала, в отчете за апрель добавила скасовуючу и початкову, теперь все идет, суммы начислений не меняются. Подавать сначала эти коректировки, а потом отчет за май? (интересует прикреплять к апрельскому или майскому отчету)? никак не соберусь с мыслями, чтоб подать его... ((((
и ещё один вопрос к вам, в инструкции написано: "Если в таблице 6 приложения 4 к отчету о начисленных суммах ЕСВ за отчетный период код типа начислений 10 (суммы отпускных) у работника ошибочно отражен в строке для данных о зарплате, то страхователь должен сформировать и подать вместе с отчетом за текущий период отчет за предыдущий период, который должен содержать:

- перечень таблиц отчета;

- таблицу 6 приложения 4 к отчету со статусом «скасовуюча» с ошибочными сведениями о работнике, в отношении которого допущена ошибка;

- таблицу 6 приложения 4 к отчету со статусом «початкова» с правильными сведениями по работнику", тоесть нужно сделать отчет за май и вместе с ним подавать коректировку за апрель? но это получится 2 отдельных отчета, подаю через Арт Звіт... так правильно или есть какая-то хитрая операция, чтоб можно одим файлом отправить....
Скасовуюча и початкова подается отдельно от отчета с одним перечнем таблиц.
ну я так и сделала, к апрельскому отчету создала второй отчет со скасовуючей и початковой, а так же таблицу 1. А подавать её (коректировку за апрель) можно сегодня, а отчет за май через недельку или вместе с майским отчетом?
и еще, когда формирую отчет за май, выдает ПОПЕРЕДЖЕННЯ: Звірте к-сть ЗО, які в звітному періоді перебували на лікарняному і не отримували доходу. Это МЕДок просто так пишет, декретчицу в текущем отчете мы же нинкак не показываем?
Девочки, помогите и мне - как исправиться?

Я сдала отчет есв, но и еще прикрепила таблицу 4 , и заполнила его, теперь выяснила, что данная таблица ко мне вообще не относиться, так как отчитываются военнослужащие.

В таблице я отразила пособие по беременности и родам и у меня выплыла сумма долга.

Теперь как исправить, просто заполняю табл. 4 со знаком минус суммы начисленных эсв и пишу содержание ошибки??

ХЕЛП
Quote
luxdec
ну я так и сделала, к апрельскому отчету создала второй отчет со скасовуючей и початковой, а так же таблицу 1. А подавать её (коректировку за апрель) можно сегодня, а отчет за май через недельку или вместе с майским отчетом?
и еще, когда формирую отчет за май, выдает ПОПЕРЕДЖЕННЯ: Звірте к-сть ЗО, які в звітному періоді перебували на лікарняному і не отримували доходу. Это МЕДок просто так пишет, декретчицу в текущем отчете мы же нинкак не показываем?
Это попередження он все время пишет, даже если декретчиц в помине не было. И еще предупреждения по всем незаполненным полям по численности. Больше всего мне нравится предупреждение, что не заполнено к-во женщин, при том, что всего - 2, мужчин - 2. smiling smiley
Апрельские исправления можно сейчас отправлять, а майский отчет через неделю. Они никак не связаны.
Quote
НовичокЮлия
Девочки, помогите и мне - как исправиться?

Я сдала отчет есв, но и еще прикрепила таблицу 4 , и заполнила его, теперь выяснила, что данная таблица ко мне вообще не относиться, так как отчитываются военнослужащие.

В таблице я отразила пособие по беременности и родам и у меня выплыла сумма долга.

Теперь как исправить, просто заполняю табл. 4 со знаком минус суммы начисленных эсв и пишу содержание ошибки??

ХЕЛП
Если это текущий отчет (за май), достаточно послать им правильный, он должен перекрыть предыдущий. Хотя лишняя таблица... может и не перекроется... Лучше позвоните в ПФ. Ситуация слишком нестандартная.
отправила скасовуючий і початковий.... видало ПОПЕРЕДЖЕННЯ: табл 6 для ЗО ХХХХ ХХХХ з кодом категорїї 42,43,44,45 відсутній запис в табл 5 з кодом категорії 5 (и так 4 раза для кажной строчки табл "скасовуюча" і "початкова"
ПОМИЛКА: Таблиця 6 аркуш 1 "скасовуюча" містить більше ніж 1 рядок. Коригуючий докумен звіту з ознакою "Коригуючий/скасовуючий" подається на 1 застраховану особу.
ПОМИЛКА: Таблиця 6 аркуш 2 "початкова" містить більше ніж 1 рядок. Коригуючий докумен звіту з ознакою "Коригуючий/скасовуючий" подається на 1 застраховану особу.
При этом написано: Результат обробки: відомості зі звітності НЕ внесено до Реєстру застрахованих осіб
Что делать? как теперь коректировать? (((((((((
Скасовуюча действительно только 1 строку пропускает, даже если это один человек. Точно не помню, кажется я делала две скасовуючи и початкови, когда нужно было исправить две строки. А почему у Вас по одному человеку несколько строк? Что именно Вы исправляете?
деретные в разбивке по месяцам, отчет за прошлый месяц. В апреле нужно приплюсовать 1 день больничного по беременности и родам, а в августе отнять, так же и с суммой больничных, хотя на конечный результат (общую сумму начислений это не влияет). а какая ответственность за такую ошибку может быть, если оставить все как есть?
Добрый день! Прошу помощи, вот что получилось. Сдавал 2 отчета за май в Медок и ifin. проблема в том, что в этом месяце добавили перерасчет по ЕСВ и сумма, от которой я высчитывал налоги увеличилась. работник на пол-ставки с з/п 610 (половина от минималки), я так и сдал, а оказываестя нужно было сдать половину от 1255 (627,5грн), т.е. выплаты увеличатся, как мне быть? в налоговой сказали, нужно сдать уточняющий отчет, а я не знаю как это делать sad smiley единый налог, 3-я группа
Как-то непонятно, что значит "в этом месяце добавили перерасчет по ЕСВ". Может Вы имеете в виду индексацию зарплаты, но она вроде больше. В любом случае сроки сдачи отчета по ЕСВ за май еще не прошли. Просто отправьте новый правильный отчет, он перекроет предыдущий.
Да, именно индексация зарплаты. сказали, что 1255 теперь, от нее и пляшем. т.е. мне нужно просто сдать еще раз отчет "початкова" с нужными цифрами и все?
До граничної дати можете подавать необмежену
кількість звітів... останній вважатимецця правильним...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
По отчету - да. По индексации кто Вам это сказал? Если зарплата увеличивалась в декабре 2013 - индексация 36,54, если в январе 2014 - индексация 34,10. Чтоб не мучиться с индексацией каждый месяц, можно увеличивать оклад раз в три месяца, но на сумму, не меньше индексации. Так что если зарплату все же увеличивали в январе, то оклад 1255 (1220+35) будет достаточным. Но поскольку минималка увеличивалась в декабре, подозреваю, что и зарплата у Вас увеличилась еще в декабре. Тогда нужно поднять оклад минимум на 37 грн. Разберитесь сначала поконкретнее, чтоб потом еще раз отчет не пересдавать. Хоть его можно сколько угодно раз сдавать до предельного срока, но зачем же лишнюю работу делать.
большое спасибо за развернутый ответ и помощь в решении, я все понял. с индексацией мне помогала один бухгалтер, если минимум 37грн нужно было добавить, тогда понятно откуда взялась цифра 1255 - 1218+37=1255 из расчета минимальной заработной платы
Так Вы же писали, что "работник на пол-ставки с з/п 610 (половина от минималки)". Или Вы просто округлили? 610 - это половина от 1220. Если оклад был 1220, тогда нужно к нему добавлять 37, а не к минималке. Если же оклад был 1218, тогда 1255 будет достаточно.
округлил, с декабря отчеты сдаются по 610грн/месяц
Так вот я Вам и толкую, что если было полставки 610 грн, значит за май с индексацией 610 + 36,54 * 0,5 = 628,27. А 1255 * 0,5 = 627,50 - это мало, нужно индексацию доплачивать или еще оклад чуть увеличить, например до 1260.
И снова добрый день!
такой вопрос, может немного не по теме, но об отчете ЕСВ.
в прошлом году, в конце июня я взял наемного работника на пол ставки. договор в центре занятости составлен на 26-е июня. в пенсионном, чтобы не платить налоги за июнь, посоветовали написать заявление, что человек выйдет на работу с 1-го июля. так и сделали. все было хорошо примерно год, как вдруг центр занятости решил вспомнить об этом и, что самое интересное, попросили через знакомых в налоговой сдать отчет ЕСВ за июнь 2013-го года. стиль беседы, в котором мне угрожают штрафом, а потом просят договориться в налоговой и сдать этот отчет самому - мне не нравится. изначально они порекомендовали отослать письмом, типа отчет, в котором на самом деле отправить чистый лист бумаги. потом я сходил уточнить, а что мне нужно сдать? мне написали: отчет ЕСВ, таблица 5, когда начинаешь там что-то вводить, справа вверху будет галочка, ее нужно снять, заполнить отчет (с нулевыми значениями, ибо нет з/п, нет и налогов) и отправить. итого: мне сейчас нужно отправить отчет с годовой просрочкой в котором должны быть таблица 5, таблица 6 и первая, соответственно. что мне делать?
Якшо ви нічого за той місяць не нараховуєте, то табл.6 вам непотрібно
заповнювати, достатньо тільки табл.5 з датою оформлення угоди в ЦЗ
і перелік таблиць звіту (ярлик)...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Уведомили работников о сокращении (предприятие ликвидируется) последним рабочим днем оказался 30.06.2014. зарплата за 2 пол. июня, компенсация, выходное пособие начислено и выдано. Оказалось 30.06. выходной день.
Значит, уволить можно только 1.07.
Средств на оплату 1.07. нет.
Как выйти из ситуации?
А штрафа за это не будет? Таблицу 5 заполнять датой сдачи отчета или задним числом? прошел уже год
Quote
conformist
А штрафа за это не будет? Таблицу 5 заполнять датой сдачи отчета или задним числом? прошел уже год

На рахунок штрафу не підкажу, а звіт потрібно здать
за той період, яким ви оформили працівника, ну а дату
звіту - коли здаватимете...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Штраф будет за невовремя сданный отчет, в сумме не уверена, но скорее всего 170 грн. Но отчет все равно сдать надо. Вы ведь не подавали таблицу 5 о приеме, а нужно было. Или подали в июле с июльской датой?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000613