Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Попадают ли оплаченные обязательства по НДС в ВР по п.5.2.5?

Відправлено користувачем Натушка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Попадают ли оплаченные обязательства по НДС в ВР по п.5.2.5?
Смотрю и вижу: что касается НДС " не включаются в ВР расходы на ... п.5.3.3 ...уплату НДС, включенного в цену товаров (работ, услуг), приобретаемых налогоплательщиком для производственного или непроизводственного использования ..." В цену товаров - согласна, из этого уплаченного НДСа формируется НК по НДС, а если по итогам Декларации по НДС возникли обязательства к уплате НДС, они уплачены, то по п.5.2.5 они попадают в ВР как "суммы внесенных налогов, сборов, установленных ЗУ "О системе налогообложения". Как ваше мнение?


Натушка, логіка у ваших словах є, але таке право мають чомусь тільки ФО-підприємці на загальній системі. Для ЮО це чомусь не передбачено (

Уважаемые бухгалтера-плательщики НДС, скажите внятно - включаете ли вы уплату НДС в ВР?
нет

Гала вам правильно сказала, включать в ВР НДС могут только предприниматели(физ. лица) плательщики НДС и только оплоченный в отчетном периоде
Сори за настойчивость, но ПОЧЕМУ? Ведь в Законе есть четкая норма. Это регулируется какими-то подзаконными актами?
а вы позвоните на 077(конусльт. центр ГНАУ), там последнее время неплохие консультации дают
Всспомните саму природу этого налога. НДС появился как надбавка к цене, которая принадлежит не СДП, а государству.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Дело в том, что НДС платит как бы конечный потребитель, а плательщик НДС ответственный за его перечисление в бюджет, а физ.лицо (пусть и предприниматель) собсвенно и есть конечным потребителем, поэтому для него это расходы.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054500000000002