Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Реестры налоговых накладных

Відправлено користувачем Натушка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Каким документом регулируется порядок составления реестров н/н? В частности, интересует вопрос - внося в реестр стоимость услуг и товаров, приобретенных за подотчетные средства, указываем сотрудника или продавца, выдавшего чек? С уважением.
Продавца. Сотрудник Вам налоговую накладную не выдаст.
Я отпраляю письма в налоговую,фонды, мне выдают чеки по 3 грн.на каждое письмо. Это что нужно каждый чек на эту микроскопическую сумму вносить отдельной строкой в реестр или можно в одну строку чеки от одной даты поставить? Спасибо.


Как называется реестр? РЕЄСТР ОТРИМАНИХ ТА ВИДАНИХ ПОДАТКОВИХ НАКЛАДНИХ. Так зачем заносить туда все остальное, прямо к делу не относящееся и добавлять себе работы?
Ой, кажется, я не о том. Чеки ведь, наверное, с НДС? или нет?
Они бывают разные - с НДС и без.
У реєстрі окремо обліковуються операції:

з придбання товарів (послуг) з метою використання у господарській діяльності платника для здійснення операцій, які оподатковуються податком на додану вартість за ставкою 20 відсотків чи 0 відсотків, звільнених від оподаткування, та тих, що не є об'єктом оподаткування, а також тих, які не призначаються для використання у господарській діяльності цього платника податку;

з поставки товарів (послуг), які оподатковуються податком на додану вартість за ставкою 20 відсотків чи 0 відсотків, звільнених від оподаткування, та тих, що не є об'єктом оподаткування.
В реестрах НН вносятся суммами по каждому контрагенту за месяц. т.е. все внесенные чеки по Укрпочте суммируются и в додатке 5 идут одной строкой (при условии что нет различия в дате выписки напр наклад ная за сентябрь и за октябрь)

Согласна с Веткой. п.12.1 порядка 244 (порядок ведения реестра) "налогоплательщики... определяют ежемесячные итоги ЕЖЕДНЕВНО зарегистрированных операций". т.е. за один день чеки от одного поставщика - одной строкой.
Приобретенные товары (услуги) без НДС в реестры не заношу - там штраф только административный, а переписывать туда всякую мелочевку никакого времени не хватит.
я в деке (в дод.5) все чеки показываю одной строкой с кодом 100000000000, делаю копии (благо их немного), ставлю на них печать и прикалываю к деке, дабы не было лишних вопросов. Можно конечно забить ИНН из чека, но ведь нас то они покажут в Инших и потом будет больше гемора

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029199999999999