Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

И снова про БЕСТ, Медок и ОПЗ

Відправлено користувачем Нюся 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые форумчане, поскольку БЕСТ перестали обслуживать, надо переходить куда-то. Вот и думаю - Медок или ОПЗ. Насколько понимаю, и тот и другой дадут возможность сдавать отчетность в электронном виде, но... Мне нужна только отчетность без особых наворотов, чем полностью устраивал БЕСТ, поэтому возникает вопрос - можно ли автоматически далеть загрузку в Медок и ОПЗ файлов из 1-С? Заранее всем спасибо за ответы.
Можна. Якшо ви не здаєте звіти в статистику, то
можете обійтись демоМедком тільки з підписами.
В демоМедку можна створювати, роздруковувати
і (при наявності ключів підписів і печатки) відсилати
тільки звіт по ЄСВ. В податкову ж в демоМедку можна
відправляти тільки імпортовані з 1-С, або з ОПЗ, або з
інших програм, що створюють файли в форматі xml і підписані
ключами........... Якщо і ключів нема - можна просто формувати
звіти, записувати на флешку і ніжками нести і в податкову і в ПФ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо за ответ! Тогда, похоже, демоМедок мне подойдет. В статистику хочу сама. Подскажите еще, пожалуйста, из ОПЗ тоже можно отправлять при надичии ключей?


Сегодня пробовали отправить из Демо Медок + ключи бесплатные, отчет в ПФУ ФОП.....не получилось-( Может кто подскажет что сделали не так?
А просто демоМедок працює, мабуть, тільки з своїми ключами
від УСЦ........sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сегодня вышло обновление OPZ по состоянию на сегодняшний день..наконецтоsmiling smiley
Подскажите, пожалуйста, где можно поменять путь к секретному ключу в МЕДКе? Пишут, что не существует директория.confused smiley. Где эти "налаштування"?
Путь к ключам вводится непосредственно в окошке когда подписываете.
Quote
annet2010
Сегодня пробовали отправить из Демо Медок + ключи бесплатные, отчет в ПФУ ФОП.....не получилось-( Может кто подскажет что сделали не так?

Для Медка только ключи от УСЦ походят. А для работы с бесплатными ключами годится только бесплатная програма "Захист звітності", но она для отчетов в налоговую.
Если хотите бесплатно сдавать ЕСВ то есть програма АРМ Звіт, но тогда придется носить отчеты в пенсионный на флешке.
Quote
Lena-wind
Quote
annet2010
Сегодня пробовали отправить из Демо Медок + ключи бесплатные, отчет в ПФУ ФОП.....не получилось-( Может кто подскажет что сделали не так?

Для Медка только ключи от УСЦ походят. А для работы с бесплатными ключами годится только бесплатная програма "Захист звітності", но она для отчетов в налоговую.
Если хотите бесплатно сдавать ЕСВ то есть програма АРМ Звіт, но тогда придется носить отчеты в пенсионный на флешке.

ВРоде, можно создавать в ОПЗ или в 1С, экспортировать в Медок и подписывать бесплатными ключами. Но только налоговую отчетность. ПФ пока что действительно только на флешке, ногами. Еще ходят слухи, что скоро бесплатными ключами можно будет и ПФ подписывать.
Quote
Lena-wind
Для Медка только ключи от УСЦ походят. А для работы с бесплатными ключами годится только бесплатная програма "Захист звітності", но она для отчетов в налоговую.
Если хотите бесплатно сдавать ЕСВ то есть програма АРМ Звіт, но тогда придется носить отчеты в пенсионный на флешке.

На сайте АЦСК ИСД ГНС выложено ПО, которое принимает бесплатные ключи. Пользуюсь одним из них - iFinZvit. По сути тот же Медок только дешевле и как это сказать универсальнее. Ничего устанавливать не надо, работать одновременно может сколько угодно людей(у нас 15 человек работает). Бесплатными ключами можно отправлять в налоговую и статистику. Уже рекомендовала его в соседней ветке и решила отписаться здесь. Не сочтите за рекламу - просто хочу помочь.
iFinZvit дешевле?? Дешевле Арт звіт от МастерКей. 78 грн 1 подпись на год с обновлениями. Отчеты а Налоговую ПФ и статистику...
На сайте ПФУ выложили бесплатную версию Медка с обновлениями по 10.00.119, она позволяет распечатать и экспортировать отчет по ЕСВ, чтобы нести на флешке.
[www.pfu.gov.ua]
Там же есть ссылки на другие места в инете, где можно его загрузить.

Сдал в ПФ отчет на флешке, всё ОК, там сказали, что программу можно и обновлять, уже есть по 10.00.122. Думаю, ОК. Полез на офсайт: [www.me-doc.com.ua]
Загрузил обновления. Запускаю, оно пишет: "Увага! Після встановлення вибраного оновлення нижче перераховані організації будуть працювати в демо режимі". А демо-режим в Медке, как известно, не позволяет печатать и экспортировать. Вот и думаю, можно ли обновить бесплатную версию Медка с сайта ПФУ? А обновление нужно, т.к. уже в 10.00.120 есть исправления по ЕСВ Додатку 4.
По ЄСВ - демо режим все прекрасно робить,
Інші звіти ні, а ЄСВ чудово.........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо за ответ, попробую. В крайнем случае можно установить опять 119 и восстановить базу...
От якраз 119 з глюками по ЄСВ - а 120 в самий раз........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038299999999991