Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточнюючий розрахунок (самост. документ)

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Дело в том, что если эта строка (25.1.) заполнена, то это все-равно не определяет именно ту сумму, которую мы уплатим в бюджет. Она может быть уменьшена или скажем сведена к нулю возмещением, заявленным в счет будущих платежей, которое числится на вашем лицевом счету по результатам проверки.
Скажем так, разок подавали незаполненной, настаивали на 3%, но не долго.
Подскажите пожалуйста, за декабрь прошлого года была подана декларация с НДС неверная (прошлым бухгалтером), но сума уплачена мной 30 января правильная (в декларации была меньше). Я хочу подать уточнёнку, но не знаю на счёт штрафа 3%, надо его начислять? Ведь деньги в бюджет попали. Может кто сталкивался?
В налоговой "пошли мне навстречу" - акт с 25% от суммы выбросили в корзину, приняли уточненку 3% с оплатой.Для нас дешевле , чем админ.штраф. Что-то заставляет меня подумать об 1С-8 , хоть и не хочется.У нас была 7,7 - это их недоработка ?


Quote
Tom
- это их недоработка ?
Это наша невнимательность и привычка полагаться на программу. Я раньше никогда не доверяла компьютеру (хотя сама прикладной математик) и всегда всё перепроверяла, ап в последнее время расслабилась, а не стОило.
Tom
Естественно их (1С 7.7), а именно 4 версии регламентированных отчетов для 2013 года. В последней версии регламентированных отчетов исправлено. Поэтому всеравно в каую отчетную программу втягивался ХМЛ - ведь он уже был сформирован в 1С не корректно.
Quote
illivilli76
Как объясняют в налоговой, если строка 25.1 не заполнена, то нет начисления обязательств по лицевому счету. А это занижение.
А от кого Вы получили такие объяснения? На что ссылались?
Quote
Cinderella
Quote
illivilli76
Как объясняют в налоговой, если строка 25.1 не заполнена, то нет начисления обязательств по лицевому счету. А это занижение.
А от кого Вы получили такие объяснения? На что ссылались?
0800 501007 телефон налоговых консультаций
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030199999999991