Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

отчет по ЕСВ в налоговую?

Відправлено користувачем Natka0239 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 6    Сторінки: Попередні123456
Re: отчет по ЕСВ в налоговую?
квитанції і далі не має з 16-го числа .... спробую зателефонувати
Re: отчет по ЕСВ в налоговую?
Quote
asv
квитанції і далі не має з 16-го числа .... спробую зателефонувати
А в свою инспекцию не пробовали звонить?

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Если у Вас Медок, в нем квитанции по ЕСВ почему-то втихую приходят. Я отправляла отчет 11.11, квитанция 2 пришла 14.11, и Медок говорил "Нові повідомлення відсутні", а квитанция 2 появилась.


Re: отчет по ЕСВ в налоговую?
медок в мене .... але квитанції 2 не має я її не бачу ніде ((
В налоговую звонила, ответ "у нас программа не работает, ждите... Вы не одни"
Re: отчет по ЕСВ в налоговую?
скільки можна... це ж скільки нервів. просто знущання ((
по этому номеру 044-323-01-11 на вопрос где 2-квитанция, ответили ожидайте отчет обрабатывается.....,
на вопрос когда обработаете - ответ не знаем, это же не так просто....,
Re: отчет по ЕСВ в налоговую?
теж подзвонила сказали чекайте інформація ще не оброблена....
получила 2 -ю квитанцию отправляла 15 числа 14-00
Re: отчет по ЕСВ в налоговую?
значить скоро і до 16 числа черга дійде...
ну вот снова проблемы с отчетом.
Отправляю - приходит 1 квитанция: ОШИБКА! Читайте текст квитанции.

09

Дата обробки: 11.12.2013 16:14:12
Файл:
Звіт "Додаток 04"

Виникла помилка при перевірці підписів,
накладених на електронний документ.
Надано електронний документ, в якому
порушений порядок підписів.
Переформуйте і надішліть його повторно до центру
обробки електронних звітів Міністерства доходів і зборів України.

а маме в налоговой сказали, что эти ключи которые мы получили в июле уже не действуют. это правда?
или это совпадение? у кого то принялись отчеты? есть еще такие же как я?
Ясно же написано, порядок подписей нарушен. Нужно подписывать сначала бухгалтером, потом директором, потом печать. Либо не по порядку подписали, либо что-то сбойнуло при подписывании. Попробуйте еще раз отправить и проконтролировать порядок подписей.
да, только вот он пишет что підписувачі: директор та печатка, а нету у меня бухгалтера есть только директор и печать, а ответ приходит с бухом...
Quote
SvetlanaR
ну вот снова проблемы с отчетом.
Отправляю - приходит 1 квитанция: ОШИБКА! Читайте текст квитанции.

09

Дата обробки: 11.12.2013 16:14:12
Файл:
Звіт "Додаток 04"

Виникла помилка при перевірці підписів,
накладених на електронний документ.
Надано електронний документ, в якому
порушений порядок підписів.
Переформуйте і надішліть його повторно до центру
обробки електронних звітів Міністерства доходів і зборів України.

а маме в налоговой сказали, что эти ключи которые мы получили в июле уже не действуют. это правда?
или это совпадение? у кого то принялись отчеты? есть еще такие же как я?

Для решения проблемы необходимо сделать следующие шаги:
1. Перейдите в раздел «Налаштування»
2. Выберите название предприятия
3. Нажмите на вкладку «Реєстрація ЕЦП»
4. Удалить или обновить информацию об ЭЦП» и привязать ключи заново
5. Рядом с графой «Подання звітів ЄСВ до Міндоходів» нажмите на «Перезаключити договір»

.
Срок возврата ошибочно уплаченного ЕСВ будет увеличен на 1 день


Миндоходов обнародовало проект приказа об усовершенствовании Порядка зачисления в счет будущих платежей или возврата излишне или ошибочно уплаченных сумм ЕСВ.
В частности, предусмотрено увеличение продолжительности срока возврата излишне или ошибочно уплаченных сумм на 1 рабочий день за счет продления одного из этапов этой процедуры (оформление налоговым органом расчетных документов на основании реестра заключений о возврате и передача их органу казначейства).
Также на 1 рабочий день (с 1 до 2) увеличен срок перечисления налоговым органом сумм взносов с ненадлежащего счета на надлежащий.
Добавлено приложение 6 «Журнал регистрации обращений/решений о возврате излишне или ошибочно уплаченных средств единого взноса».

Ссылка на сайт: [www.ifin.ua]
Ссылка на статью:[www.ifin.ua]

.
ЕСВ можно уплатить за предыдущие периоды


Миндоходов обнародовало проект приказа об усовершенствовании Инструкции о порядке начисления и уплаты ЕСВ.
В частности, предлагается утвердить Типовой договор о единовременной уплате ЕСВ за предыдущие периоды, в которых лицо не подлежало общеобязательному государственному социальному страхованию.
Такая уплата ЕСВ может быть осуществлена при условии заключения между плательщиком и территориальным органом Миндоходов договора о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования.

Ссылка на сайт: [www.ifin.ua]
Ссылка на статью: [www.ifin.ua]

.
Предприниматели могут сдать отчет по ЕСВ за себя за 2013 год при помощи iFin. При этом отчет можно создавать непосредственно в сервисе.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автоматизация учета (1С), мобильных сотрудников (Агент Плюс) и другие бизнес приложения.
Попробовала и сдала, круто, не нужно теперь туда ломиться
Quote
Нат
Попробовала и сдала, круто, не нужно теперь туда ломиться
А ключи в налоговой нужно брать? Прочла по ссылке как сдать, но не поняла отчет нужно подписывать или нет ключами? Сегодня в налоговой сказали у вас еще много времени оформляйте бесплатные ключи, отчеты годовые не приняли.Вот и ищу варианты подачи по електронке но без ключей. Подскажите выход.
Quote
detektiv
Quote
Нат
Попробовала и сдала, круто, не нужно теперь туда ломиться
А ключи в налоговой нужно брать? Прочла по ссылке как сдать, но не поняла отчет нужно подписывать или нет ключами? Сегодня в налоговой сказали у вас еще много времени оформляйте бесплатные ключи, отчеты годовые не приняли.Вот и ищу варианты подачи по електронке но без ключей. Подскажите выход.

Без ключей Вы никак не сдадите по электронке отчеты. Сделайте бесплатные ключи. Они оформляются очень быстро и активируются в тот же день.
Quote
Kulturolog
Quote
detektiv
Quote
Нат
Попробовала и сдала, круто, не нужно теперь туда ломиться
А ключи в налоговой нужно брать? Прочла по ссылке как сдать, но не поняла отчет нужно подписывать или нет ключами? Сегодня в налоговой сказали у вас еще много времени оформляйте бесплатные ключи, отчеты годовые не приняли.Вот и ищу варианты подачи по електронке но без ключей. Подскажите выход.

Без ключей Вы никак не сдадите по электронке отчеты. Сделайте бесплатные ключи. Они оформляются очень быстро и активируются в тот же день.

ну, в тот же день активируются, - это как когда...иногда по 5 дней договор из налоговой люди ждут...

Quote
dar_ya
Quote
Kulturolog
Quote
detektiv
Quote
Нат
Попробовала и сдала, круто, не нужно теперь туда ломиться
А ключи в налоговой нужно брать? Прочла по ссылке как сдать, но не поняла отчет нужно подписывать или нет ключами? Сегодня в налоговой сказали у вас еще много времени оформляйте бесплатные ключи, отчеты годовые не приняли.Вот и ищу варианты подачи по електронке но без ключей. Подскажите выход.

Без ключей Вы никак не сдадите по электронке отчеты. Сделайте бесплатные ключи. Они оформляются очень быстро и активируются в тот же день.

ну, в тот же день активируются, - это как когда...иногда по 5 дней договор из налоговой люди ждут...

Слышала о таком, но сама несколько раз перезаключала договора и подтверждались они в течении 2-х часов. Может мне просто повезло smiling smiley Время еще есть до 20-го. Если не затягивать, то все получится. В крайнем случае, всегда можно написать жалобу на инспектора, который не принимает бумажный отчет и сдать его.
Немного не понимаю тех, кто жалуется на то, что запрещают подавать в бумажном виде отчеты. Неужели проще ехать в налоговую, терять время. Создавать очереди. Просто нам (украинцам) если насильно не навязывать и давать шанс на другой вариант, то мы будем пользоваться этим шансом до последнего. Я понимаю, что многим, кто сталкивается впервые с электронной сдачей отчетности, кажется, что это все высшая математика. Но я лично знаю пример бухгалтера, которой уже за 60 и она легко с этим справляется. Я сама в первый раз долго мучилась, но сейчас стараюсь приезжать в налоговую только если очень нужно.
Немного не понимаю тех, кто жалуется на то, что запрещают подавать в бумажном виде отчеты.
А я прекрасно понимаю, хотя сама давно сдаю по электронке и не экономлю деньги работодателю на платные ключи и лицензионный Медок. Очень не люблю, когда что-то навязывают, еще и неправомерно. У СПД должно быть право выбора.
Знаю реальные примеры. На предприятии 2 работника, один из которых инвалид. Из-за того, что ЕСВ меньше 1/3 зарплаты, два раза в месяц нужно ездить в налоговую за справкой, иначе банк зарплату не выдаст. Не так уж и сложно попутно отчеты занести, и очередей там уже нет. Или ФОП без деятельности, который сдает раз в год декларацию и дод.5 по ЕСВ. И тоже нагибают на электронку. Кому оно надо?
знаю предпринимателей в возрасте, у них даже компа нет, да и они не хотят. Все-таки должно быть право выбора. На электронку надо завлекать удобством сдачи, а не заставлять
Немного не понимаю тех, кто жалуется на то, что запрещают подавать в бумажном виде отчеты. Неужели проще ехать в налоговую, терять время. Создавать очереди. Просто нам (украинцам) если насильно не навязывать и давать шанс на другой вариант, то мы будем пользоваться этим шансом до последнего. Я понимаю, что многим, кто сталкивается впервые с электронной сдачей отчетности, кажется, что это все высшая математика. Но я лично знаю пример бухгалтера, которой уже за 60 и она легко с этим справляется. Я сама в первый раз долго мучилась, но сейчас стараюсь приезжать в налоговую только если очень нужно.

а я не понимаю тех, кто решает за других, что удобно, а что нет.
это право каждого, подавать отчет так, как ему удобно, до тех пор, пока это право выбора предоставлено законом.
Очереди и в магазине есть...там тоже негодяи, не желающие пользоваться доставкой продуктов на дом?

Добрый день!Скажите а теперь сдать в ГНИ отчеты с бесплатными ключами можно какой программой? и по единому налогу ?
Quote
dar_ya
Quote
Kulturolog
Quote
detektiv
Quote
Нат
Попробовала и сдала, круто, не нужно теперь туда ломиться
А ключи в налоговой нужно брать? Прочла по ссылке как сдать, но не поняла отчет нужно подписывать или нет ключами? Сегодня в налоговой сказали у вас еще много времени оформляйте бесплатные ключи, отчеты годовые не приняли.Вот и ищу варианты подачи по електронке но без ключей. Подскажите выход.

Без ключей Вы никак не сдадите по электронке отчеты. Сделайте бесплатные ключи. Они оформляются очень быстро и активируются в тот же день.

ну, в тот же день активируются, - это как когда...иногда по 5 дней договор из налоговой люди ждут...

Слышала о таком, но сама несколько раз перезаключала договора и подтверждались они в течении 2-х часов. Может мне просто повезло smiling smiley Время еще есть до 20-го. Если не затягивать, то все получится. В крайнем случае, всегда можно написать жалобу на инспектора, который не принимает бумажный отчет и сдать его.
Немного не понимаю тех, кто жалуется на то, что запрещают подавать в бумажном виде отчеты. Неужели проще ехать в налоговую, терять время. Создавать очереди. Просто нам (украинцам) если насильно не навязывать и давать шанс на другой вариант, то мы будем пользоваться этим шансом до последнего. Я понимаю, что многим, кто сталкивается впервые с электронной сдачей отчетности, кажется, что это все высшая математика. Но я лично знаю пример бухгалтера, которой уже за 60 и она легко с этим справляется. Я сама в первый раз долго мучилась, но сейчас стараюсь приезжать в налоговую только если очень нужно.[/quote]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 6    Сторінки: Попередні123456
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038399999999994