Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приятное удивление от сдачи деки по НДС

Відправлено користувачем ТаЯ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня сдавала деки по НДС.
По одной из фирм в этом месяце и в обязательствах и в кредите нули.
Приняли с шуткой "Ну что же Вы... В то время когда вся страна....." (дословно).
А потом началось самое интересное - у меня поинтересовались - реально ли у меня по кредиту нет налоговых накладных...
И на мой ехидненький вопрос, разве "минус" лучше, чем "0" - меня начали убеждать, что сейчас надо показывать все полученные НН, пусть даже будет "-", иначе у Ваших поставщиков будут неприятности, да и у Вас могут быть проверки - а оно Вам надо...
Надо сказать, я быстро оправилась от шока, хотя шла в налоговую с мыслью, что прийдется воевать при сдаче нулевой деки....
А тут полное слияние мнений... Во как...
Не знаю какой им минус лучше, но я при подготовке деки (во время проверки налоговой) лично делала круглые глаза и говорила, что ставлю все как есть по документам, а проверяющая пообещала, что если еще раз я поставлю минус в нескольких месяцах за год, то она станет моей кресной мамой до достижения налоговой нагрузки моей фирмой.
"...меня начали убеждать, что сейчас надо показывать все полученные НН, пусть даже будет "-", иначе у Ваших поставщиков будут неприятности..."
--------------------------------------------

и чего это у них будут неприятности, бредятина, такое впечатление, что инспекторам дано право изменять законы, каждый инс-р норовит своих поганых пять копеек вставить


buh! Автор строк:
-------------------------------------------------------
> и чего это у них будут неприятности, бредятина,
> такое впечатление, что инспекторам дано право
> изменять законы, каждый инс-р норовит своих
> поганых пять копеек вставить


ну как же,это ж типа у них завышены обязательства-это ж просто кошмарsmiling smiley))))))
или инспекторам потом придется корректировать свои базы когда вы покажете налоговую прошлого месяца,а это ж не царское делоwinking smiley))))


Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.smoking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000293