Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

декларация по НДС у экспедитора

Відправлено користувачем Елена М 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться, раньше не сталкивалась с такой деятельностью.

экспедитор-посредник - резидент Украины (мы)
перевозчик - нерезидент - продал фрахт

мы предоставили услуги Клиенту-резиденту:
1. перевозка до тамож гран Украины - НДС 0%,
2. услуги по организации перевозки - НДС 20%
Клиент оплатил нам, мы оплатили нерезиденту.

Не могу сообразить, в какую строчку НО Декларации мне ставить сумму своих НО с НДС 0% и в какой строчке НК Декларации показать отправленную нерезу сумму+по какому курсу ее отобразить...
По инструкции получается в НО в стр. 2.2 и в НК не ставить? или в стр.15..

Спасибо.
---По инструкции получается в НО в стр. 2.2 и в НК не ставить? или в стр.15..----

я ставлю 2,2 и 10.1.
Уважаемая zoloto
значит в стр 2.2 я показываю свои НО с НДС 0%, а в стр.10.1 - НК тоже 0% -?
Тогда получится, что база налогообложения в НК не будет соответствовать с самим НК.
Из Вашей практики, как налоговая на это смотрит?
У меня один раз была ситуация, правда по другому виду деятельности, что попросили вообще убрать из стр.10.1. "необлагаемую" сумму, чтобы у них все било при вводе в свою программу.
Я вот прочитала еще письма ГНАУ, так там говорится, что сумма полученная от клиента за услуги оказанные "за пределами таможенной границы Украины" показывается в стр.91 Декларации... А точто мы заплатили нерезу вобще нигде не показывается.
Какое Ваше мнение по этому поводу?
У меня Печерская налоговая Киева и не хотелось бы сразу начинать работу с ними с исправлений.
Спасибо Вам за ответ и помощь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000001