Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Штамп податкової "Отримано з попередженням про можливість невизнання" - чи стикались з таким?

Відправлено користувачем Світла 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В нас ПДВ до сплати, на думку нашої податкової, - замаленький. Через то вже не перший місяць при прийомі декларації киші мотають. Цього разу поставили штамп на декларації з написом "Отримано з попередженням про можливість невизнання", сьогодні отримали листа, в якому зазначається, що наша декларація може бути невизнана через то, що видрукувана на 4-х аркушах з одного боку, в той час як в порядку заповнення декларації сказано:
"... 3.2. Вступна частина, службові поля та чотири розділи
податкової декларації з податку на додану вартість, податкової
декларації з податку на додану вартість (переробних підприємств)
та податкової декларації з податку на додану вартість
(скороченої)/(переробного підприємства) подаються на двох
двосторонніх аркушах формату А-4, скріплених між собою;..."
Грозяться впаяти 170 грн. Але протоколу ще нема. Яка ваша думка?

В нас ще подібне було з декларацією по прибутку за 1 півр - я й так там половину витрат не включила, аби хоч якийсь прибуток вичавити - а податковій все було замало.Вчепилися, що був відсутній підпис гол. бухгалтера (моя бухгалтерка й справді дала маху - мала одну декларація зі всіма підписами і не додивилася, що вони собі забрали без підпису). Теж подібні листи писали. Але штраф обійшов нас стороною.
Ну так знакомая пестня... Их заставляют проявлять "творческий подход к работе" и не принимать неугодные декларации...
Если вы сами понимаете, в чём причина и в чём повод, то зачем сами даёте им в руки этот самый повод? Заплатите 170 и в след. раз печатайте с двух сторон.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Можно печатать все правильно, не сделать ни одной ошибки - но за июнь Шевченковская налоговая всем ставила такие печати, потом выборочно (по мнению инспектора, или методом тыка) были выбраны фирмы, которые должны были заплатить злополучные 170 грн. штрафа за неподачу декларации. Бюджет пополнен.


В прошлом году нас аудиторы предупредили, что получив такой штамп мы рискуем нарваться на неприятности, поэтому мы задали в Голосеевской налоговой вопрос, почему они ВСЕМ на ВСЕ отчеты ставят такой штамп. Ответ был просто песней - у нас другого нет и не будет, и вообще не приставайте с дурными вопросами...
У нас по некоторым предприятиям переросло в неприятности. sad smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Нюся Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В прошлом году нас аудиторы предупредили, что
> получив такой штамп мы рискуем нарваться на
Аудиторы лохи (простите за резкость). Признать не принятой могут и декларацию с обычым штампом "принято" после камеральной проверки, если найдут т.н. "нарушения" заполениея и.т.д....
Дело не в штампе. Дело в вашей готовности платить/не платить штраф, т.е. бороться/ не бороться с ГНИ. По сути законодательства за эту отчетность вообще штрафовать нельзя, только чтоб это доказать ГНИ надо зубки иметь.
Можно печатать все правильно, не сделать ни одной ошибки - но за июнь Шевченковская налоговая всем ставила такие печати////
От не надо обобщать. smiling smiley У меня 2 фирмы в Шевченковской сдано за июнь с нормальными штампами... И за все остальные месяцы тоже.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Tourist , проблема еще в том, что если у компании большие обороты, есть риск, что аннулируют свидетельство плательщика НДС, а тогда уже, конечно, только в суд.
Согласна, что это вопрос хочет предприятие сражаться, или нет. И платить юристам и прочим специалистам.

У меня есть практика и такая, и такая smiling smiley кое-где клиенты прогнулись. Кое-где настояли на своем.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Саша_Т , не вижу связи между "если у компании большие обороты" и "аннулируют свидетельство плательщика НДС". В связи с чем аннулируют? В связи с большими оборотами? Путаница какая-то.....
Ну вот и я в рядах тех, у кого дека признана непринятой.
На декларации стоит штамп "Отримано".
Ждем письмо

позвонила инспектор, говорит пишу письма.....нужен 1%..., так что теперь или новая дека и штраф, или на прием к первому заму.
если можно тыкните носом, где-то на форуме были шаблоны ответов по минимизаторству и непризнании дек
спасибо

Tourist, смотрите, какая цепочка. Декларация непринята. С Вашими контрагентами, которые провели по выписанным Вами НН, себе НК, пошли расхождения по додатку 5.
Расхождения на сумму свыше 300 тыс. - основание для скасування свидоцтва платника ПДВ.
Скасування свидоцтва - все ОФ и запасы условно проданы - возникает требование начислить на условно проданные ценности НДС. Вот, примерно так : [www.ukrbiznes.com]
Ну, и уплатить в бюджет.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Саша_Т, вы уж совсем запуганы нашими ГНИ sad smiley

Для всех участников повторяю ещё раз: штамп не играет НИКАКОГО значения, это только подтверждение того, что вы подали отчет такого-то числа и он внесен в базу. Ничего более. Признать не принятой могут ЛЮБУЮ декларацию с ЛЮБЫМ штампом. И наоборот, этот штамп "з попередженням" не означает автоматически что отчет признают не принятым. У меня было одно время в Подольской что у всех принимали только с таким штампом, если не в електронном виде принес. И не было ни одного письма о признании не принятыми после.
И повторюсь ещё раз. Если уверены что заполнили декларацию верно и соблюли инструкцию и Закон - боритесь с вашими ГНИ. В большинстве случаев инспектора "берут на понт" боязливых плательщиков. Бояться есть чего- а вдруг проверку назначат? а вдруг невзлюбят? и т.д...
//Саша_Т, вы уж совсем запуганы нашими ГНИ//

Вовсе я не запугана. Осведомлён, как известно, - значит вооружен.
Видите ли, мы создавали предприятие с целью ведения хоздеятельности и получения прибыли, а не для борьбы с налоговыми и прочими контролирующими органами, поэтому нужно всегда искать не только правду, но и разумный компромисс, ИМХО. Понятно, что всех "не пересажают", но если у меня фирма на обслуживании, платит мне деньги, чтобы её учет был в порядке и не было претензий со стороны налоговой, зачем мне суд??

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Саша_Т Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> //Саша_Т, вы уж совсем запуганы нашими ГНИ//
>
> Вовсе я не запугана. Осведомлён, как известно, -
> значит вооружен.
> Видите ли, мы создавали предприятие с целью
> ведения хоздеятельности и получения прибыли, а не
> для борьбы с налоговыми и прочими контролирующими
> органами, поэтому нужно всегда искать не только
> правду, но и разумный компромисс, ИМХО. Понятно,
> что всех "не пересажают", но если у меня фирма на
> обслуживании, платит мне деньги, чтобы её учет был
> в порядке и не было претензий со стороны
> налоговой, зачем мне суд??
=======================================
Саша, да никто в суд не хочет
и учет в порядке, но вот я влетела с деклар. прибыль за 9мес, причина - требуется подпись гл.буха, ДА ГДЕ Ж ЕГО ,БЛИН, ВЗЯТЬ? в итоге - дека не принята, отправляю 10.11.09 - никаких замечаний и требований гл. бухгалтера, только предупреждение, что срок был 09.11.09 и не в учете совсем вопрос, а в том, что чтоб этим непуганным работникам инспекции доказать что ты прав, нужно топать в суд или брать автомат и всех расстреливать, последнее было бы очень кстати
Світла Автор рядків:
-------------------------------------------------------
моя бухгалтерка й справді дала
> маху

Во как "Маху" повезло!smiling smiley

__________________________________________________________________________________________
Удача улыбается подготовленному разуму!
Саша_Т Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> //Саша_Т, вы уж совсем запуганы нашими ГНИ//
>
> Вовсе я не запугана. Осведомлён, как известно, -
> значит вооружен.


Запуганы, не запуганы, я уже говорила (не помню в какой теме), что с НИМИ нужно вести себя как с собаками (спокойно и уверенно)! Собаки кусают только тех, кто их боится!

__________________________________________________________________________________________
Удача улыбается подготовленному разуму!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039999999999998