Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ОТчеты по электронке и подписи?

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поделитесь, как вы оформляете отчеты по электронке, а то я просто распечатывала и прикалывала квитанции о получении.

А сами отчеты не подписывала, а счас думаю наверно надо подписывать, печать ставить и т.д.

А вы как?
Ну вот думаю вдруг при проверке.....


распечатываю, подписываю и ставлю печать.
И обязательно сохраняйте файл с квитанцией о приеме. Только этот файл является документом о приеме.
Квитанции приклеиваем прямо к отчёту.
Если распечатываем квитанции и подшиваем к отчету, то электронный файл можно не сохранять?
Если Вы работаете в БЭСТ-е, то электронные файлы будут сохраняться автоматически.
И это есть хорошо.
вопрос нужно ли отчеты подписывать и ставить печать?

Свой экземпляр я подписываю (+директор), ставлю печать и приклеиваю квитанции.
Котовасий Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если Вы работаете в БЭСТ-е, то электронные файлы
> будут сохраняться автоматически.
> И это есть хорошо.

конечно хорошо, аж пока ваш компьютер не здохнет! А он это умеет smiling smiley
Обеспечить сохранность электронных документов (квитанций с ЭЦП) для обычных пользователей - сложнее чем бумажных.
Поэтому лучше хранить свой вариант на бумаге (со всеми подписями и печатью), и на нем указать дату и номер регистрации (можно самому ручкой написать, если сильно хотите распечатать - распечатайте квитанцию). Ну и по возможности сохраняйте квитанции (желательно на CD или DVD)

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Котовасий Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Свой экземпляр я подписываю (+директор), ставлю
> печать и приклеиваю квитанции.

+1
бо фиг потом докажешь тому же директору, что отчет он видел и цифирь налога одобрил smiling smiley
Не морочте сете голову с бумагой и печатями, файлы уже подписаны вашим ЭЦП, что по закону приравнено в Печати и Подписи! Иногда сохраняйте на CD архив Бест Звита. Я навсякий случай сохраняю файлы квитанций.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997