Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отзывы о сдаче отчетов по электронке

Відправлено користувачем Yulia_K 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бухгалтера! Поделитесь отзывами о сдаче отчетности по электронке. Есть ли в этом смысл? АНД район г. Днепропетровска предлагает заключить договор.
Смысл есть при условии:

1) Нормальных инспекторов (по налоговой, пенсионному, статистике).
Могут испохабить саму идею именно инспектора (если захотят).
Если люди адекватные - тогда рекомендуется.

2) Если у Вас есть знания компьютера, или есть кому Вам помочь.

3) Если готовы выложить декоторую сумму за автоматизацию.

4) Если готовы к новшествам в сфере высоких технологий (термины "сервер", "интернет", "квитанции" станут как родные).
Смысл есть, я лично уже 3 года сдаю по электронке, через Бест-звит. Разобралась быстро, в принципе ничего сложного. Дороговато конечно, но за 15 лет работы бухгалтером, можно состариться в этих очередях в налоговой и пенсионном. Будут вопросы задавате, чем могу - помогу.


Я пользуюсь интернетом для сдачи отчетов уже больше 3-х лет.Очень довольна. Программы не сложные, может разобраться любой.Я сама во всем разобралась и настроила почту.Не надо стоять в очереди, подписывать у инспектора и выслушивать их о том, что налоговая нагрузка маленькая. Короче-я довольна.
Quote
ewro
Смысл есть при условии:

1) Нормальных инспекторов (по налоговой, пенсионному, статистике).
Могут испохабить саму идею именно инспектора (если захотят).
Если люди адекватные - тогда рекомендуется.

.
Вот это-самое главное условие. А со всем остальным легко разобраться.
Но ведь как раз и спрашивают относительно адекватности инспекторов именно в АНД район г. Днепропетровска....

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
Yulia_K
Бухгалтера! Поделитесь отзывами о сдаче отчетности по электронке. Есть ли в этом смысл? АНД район г. Днепропетровска предлагает заключить договор.

Я конечно не бухгалтер, но имею отношение к подаче отчетности по email. Если налоговая Вам сама предложила заключить договор, то Вы у них числитесь как "сумліний платник" и выполняете налоговую нагрузку. Это удается не каждому. По этому скорее соглашайтесь. В подаче по электронке ничего страшного нет, главное выполнять некоторые требования, которые присутствуют в инструкции по подаче отчетности. АНД район адекватный. Раз в год бывают ситуации когда левый берег отваливается от облГНИ (кабеля режут), но это только влияет на получение 2-квитанции. Подтверждением подачи является квитанция №1, которая приходит из ГНАУ. В общем при правильной организации подачи отчетности обычно все работает как часы. Кроме налоговой сможете подавать в ПФУ и Статистику. Обращайтесь, помогу.
Quote
opz
Но ведь как раз и спрашивают относительно адекватности инспекторов именно в АНД район г. Днепропетровска....
не знаю, как уВас, но у нас в городе руководящие органы ГНИ меняются с катастрофической скоростью, и сегодня твоя налоговая"одуванчики", а завтра-не в адеквате.

Но , как по мне, то я исключительно ЗА! электронную отчетность. Я сдаю 2 года, и пока -тьфу-тьфу...
Quote
ewro
Смысл есть при условии:

1) Нормальных инспекторов (по налоговой, пенсионному, статистике).
Могут испохабить саму идею именно инспектора (если захотят).
Если люди адекватные - тогда рекомендуется.

2) Если у Вас есть знания компьютера, или есть кому Вам помочь.

3) Если готовы выложить декоторую сумму за автоматизацию.

4) Если готовы к новшествам в сфере высоких технологий (термины "сервер", "интернет", "квитанции" станут как родные).

Какое отношение имеют инспекторы к электронной отчетности? Именно по причине нежелания с уже доставшими инспекторами и подключились к электронке.
Особых знаний компьютера не требуется, один раз настраивается программа. Очень важно выбрать фирму, где оформите электронные ключи. Мы работаем с МастерКей, подключались по акции, вышла вообще смешная сумма. Отличные консультанты, полный пакет программ.

Избавитесь от нервотрепки и постоянного общения с хамами!
"Какое отношение имеют инспекторы?"

Прямое отношение, Моника, прямое....
Конкретно речь идет об инспекторах налоговой, у которых, как уже давно известно, существует возможность снять чеккер "Разрешен прием отчетов по е-мейл" ДЛЯ КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА.
Таким образом, некоторые клиенты (а именно те, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ "СУМЛИННЫМЫ") получают квитанции, в которых говорится (бла-бла-бла) "Ваш отчет НЕ принят". В результате бхугалтер идет ножками, и к удивлению узнает, что все с приемом отчетов ОК, но проблема совершенно не в этом. На месте с ним "общаются по душам".
Такую возможность имеют ТОЛЬКО инспекторы по налоговой (соответствующее ПО). Инспекторы других госорганов таких настроек не имеют, к большому счастью.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045699999999993