Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

декларация по налогу на прибыль - расходы прошлых периодов

Відправлено користувачем dashakrut 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
возможно ли в декларацию по прибыли включить расходы прошлых периодов( согласно п.5.2.7 закона про прибыль), которые не были включены в декларации, что подавались ранее. есть ли какие - то ограничения по сумме? ( слышала что - то про 20%) в какой строке отобразить такие расходы? в строке 04.1 ( чтоб не нервировать инспектора) или все - таки в строке 05,2?
Якщо вони не були в річній деці з мінусом,
то я би показувала в 04.1.
имеется в виду расходы прошлых кварталов


Я пишу давно собі бух справки:
1.В зв'язку з неприйняттям ДПІ декларацій
з від'ємним значення зняті в 2 кварталі
суми додаю до витрат.
2.В зв'язку з неприйняттям ДПІ декларацій
з від'ємним значення зняті в 3 кварталі знімаю
з витрат.
а про ограничение что можно показать только 20% от расходов прошлых периодов ничего не слышали?
Та чула. Але точно не знаю, чи стосується
це витрат 1-го і 2-го кварталів 2010.
Поки це питання не виясняла.
У мене багато запасу. Тому питання не
дуже актуальне.
ограничение 20% касается толькко убытков2009 года, которые перенесы в декл за 2010. А что касается незадекларированных расходов прошлых лет, то следует учесть, что без проблем можно отнести к валовым расходам только за те периоды, которые не проверены ГНИ. И еще. если в рез-те восстановления расходов у вас появятся убытки за 2009 то их можно перетянуть в декларацию за 9 месяцев только в размере 20%
то есть расходы прошлых кварталов этого года могу включать без ограничений?
однозначно можете. Но учтите, что если эти расходы меньше, чем сумма 80% суммы убытка (отрицат.объекта за 2009 год), то нет смысла их включать. А если у вас была прибыль по 2009 году на 100% всех расходов 2010 - в состав валовых!
Вопрос становится актуальным. Как безболезненно перенести расходы, понесенные в 2010 году и не отраженные в декларации по прибыли в деку за 2011 год. И в каком размере при услвии, что будет за год показана прибыль с нормальной нанрузкой? Можно ли это вообще будет сделать, учитывая новый НК? Кто что думает?
Вроде бы ст.50 НК позволяет, но налоговая может дать свои "Розъяснення"
Только теперь разъяснения будут индивидуальными.
И если Вам разрешат, то это не означает, что можно всем.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999