Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет 1-ПП - сумма льгот равна нулю??

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, подскажите, плиз!

Юрлицо продает страховые полисы на основании агентского договора со страховой компанией. Соответственно, такие операции не являются объектом обложения НДС. В декларации - стр.3. Значит, нужно подавать отчет 1-ПП - такая льгота в справочнике есть.

НО!! если рассчитывать сумму льгот по формуле, то имеем в итоге ноль!! ведь по агентскому договору наценки нет и быть не может!
и как тады его заполнить, этот отчет?...
По агентскому договору не наценка,а комиссионное вознаграждение,которое не является объектом налогообложения НДС также,как и страховые премии.Так что ноль у вас может быть только,если вы первый месяц начали деятельность, суммы премий полностью перечислили на страховые компании и еще не получили по акту комиссию.Какую формулу вы применяете?
у нас договор сформулирован так, что я облагаю вознаграждение НДС

а формула - как у всех: продано без НДС минус куплено без НДС и умножить рез-т на 20%


Что значит договор сформулирован с НДС? А закон как же?Мы официальное письмо в налоговую писали-что не облагается НДС у страхового агента.Так вот именно комиссионное вознаграждение и не облагается.А формулу я применяю такую-колонка 3 декларации минус колонка 10.2,умноженная на 20% минус колонка 11.2 декларации.И сумма льгот 20% от полученной суммы.И справку расчет суммы льгот я сдавала в налоговую вместе с отчетом по льготам,пока не перешла на электронную отчетность.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025799999999998