Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ндс штраф за строку 16.1, помогите выкрутиться sad smiley

Відправлено користувачем Osa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, помогите плиз!!!!!!!!!!!!!, звонит инспектор "приезжайте подписывайте акт" по строке 16.1 за февраль, а я ее случайно впаяла в 16.1 и не заметила, на автопилоте, должна была в 16.2 впаять, что делать? штраф на пол моей зарплаты тянет sad smiley
Quote
Osa
Коллеги, помогите плиз!!!!!!!!!!!!!, звонит инспектор "приезжайте подписывайте акт" по строке 16.1 за февраль, а я ее случайно впаяла в 16.1 и не заметила, на автопилоте, должна была в 16.2 впаять, что делать? штраф на пол моей зарплаты тянет sad smiley

уточню - в строке 16.1 (А) -124тыс, а надо что б эти -124 были в 16.2 - как исправить ситуацию ????? плиз, помогите sad smiley
Быстро подать уточнення и никуда не ехать и на звонки не отвечать.
Вы ничего не занизили. Пусть утрутся.


спасибо, так а как с суммой из строки 28.2 (24тыс) поступить? правильно ли я понимаю что то что у меня было в деке:

16.1 = -24тыс

28.2 = 24тыс

теперь в уточненке я указываю как:

16.1 = 24тыс
16.2 = -24тыс
28.2 = -24тыс

? или 28.2 не нужно трогать?

спасибо за ответы
Quote
Osa
спасибо, так а как с суммой из строки 28.2 (24тыс) поступить? правильно ли я понимаю что то что у меня было в деке:

16.1 = -24тыс

28.2 = 24тыс

теперь в уточненке я указываю как:

16.1 = 24тыс
16.2 = -24тыс
28.2 = -24тыс

? или 28.2 не нужно трогать?
28,2 касается суммы ошибки, у вас же не ошибка, напишите к уточнению объяснительную в произвольной форме

спасибо за ответы
спасибо, а теперь у меня другая проблема sad smiley та форма уточненки уже не действительна, как же мне теперь уточнить декларацию за февраль в старой форме? нужно использовать новую форму уточненки? но там другие строки и они к новой деке sad smiley

p.s. я то отправила почтой старую форму, но боюсь что не примут sad smiley отправят отписку что форма недействующая sad smiley что же делать sad smiley
позвоните на линию консультаций 0800501007
Quote
buh!
позвоните на линию консультаций 0800501007

спасибо, но там никто ответа не дает, переключают постоянно на других специалистов и в итоге заканчивается "вси працивники зайняти" и обрывом связи ))))))))
о Господи! я тоже не знаю ответа

у меня были такие ситуации, я просто брала все возможные формы отчетов (и старые и новые) и летела в консультационный отдел, хотя чисто по-логике, так старые уже не действуют, я не углублялась в ваш вопрос до изучения самих бланков, но так понимаю, что там не предусмотрен такой переход?
Quote
buh!
о Господи! я тоже не знаю ответа

у меня были такие ситуации, я просто брала все возможные формы отчетов (и старые и новые) и летела в консультационный отдел, хотя чисто по-логике, так старые уже не действуют, я не углублялась в ваш вопрос до изучения самих бланков, но так понимаю, что там не предусмотрен такой переход?

ужас, я туда еле дозвонилась, консультант ответил что нужно в 16.1 новой уточненки вставлять эту сумму, но на вопрос "как же тогда программа поймет что из новой 16.1 должно попасть в старую 16.2 а не в ту же 16.1 в которой оно уже сидит?" ниче внятно и не ответил. а по факту получается что в новой 16.1 соответствует старой 16.2 и как ее теперь уточнить? у меня уже паника ((((((
ладно, пусть новая форма и несовпадение строк из содежания строк видно ж, что к чему
я думаю, что я бы лично написала объяснительную, такую хорошую и подробную, ну просто до тошноты, что б уже и баран все понял, не то что налоговый инспектор (намек поняли?), включила бы ее в опись первым пунктом и вместе с остальными отчетами отправила почтой, пусть читают, разбираются, если что не правильно, пусть объяснят, как правильно. А то что-то у нашей налоговой консультации за правило вошел дежурный ответ "Читайте, там все написано!", вот теперь они пусть почитают
Quote
Osa
Коллеги, помогите плиз!!!!!!!!!!!!!, звонит инспектор "приезжайте подписывайте акт" по строке 16.1 за февраль, а я ее случайно впаяла в 16.1 и не заметила, на автопилоте, должна была в 16.2 впаять, что делать? штраф на пол моей зарплаты тянет sad smiley
минуточку-минуточку, а что это за штраф на пол зарплаты? А как же "одна гривна"? Не, ну нормально, в прыкинцевых положениях написано " за будь яке порушення податкового законодавства штраф 1 грн до 30.06.2011", что за прикол? Вы у них спрашивали, что за штраф, я бы точно спросила
Quote
buh!
ладно, пусть новая форма и несовпадение строк из содежания строк видно ж, что к чему
я думаю, что я бы лично написала объяснительную, такую хорошую и подробную, ну просто до тошноты, что б уже и баран все понял, не то что налоговый инспектор (намек поняли?), включила бы ее в опись первым пунктом и вместе с остальными отчетами отправила почтой, пусть читают, разбираются, если что не правильно, пусть объяснят, как правильно. А то что-то у нашей налоговой консультации за правило вошел дежурный ответ "Читайте, там все написано!", вот теперь они пусть почитают

Ну я так и сделала, сопроводиловку конечно же написала и даже копию корректировки приложила, в описи все указала, но вот сама уточненка на старой форме, вот теперь не знаю как быть? отправить повторно только на новой форме?



Quote
buh!
Quote
Osa
Коллеги, помогите плиз!!!!!!!!!!!!!, звонит инспектор "приезжайте подписывайте акт" по строке 16.1 за февраль, а я ее случайно впаяла в 16.1 и не заметила, на автопилоте, должна была в 16.2 впаять, что делать? штраф на пол моей зарплаты тянет sad smiley
минуточку-минуточку, а что это за штраф на пол зарплаты? А как же "одна гривна"? Не, ну нормально, в прыкинцевых положениях написано " за будь яке порушення податкового законодавства штраф 1 грн до 30.06.2011", что за прикол? Вы у них спрашивали, что за штраф, я бы точно спросила

1грн применяется к тем изменениям которые после 1 января, а за февраль мы ж сдавали по старой форме значит и штраф по-старому, инспектор так сказала
//1грн применяется к тем изменениям которые после 1 января, а за февраль мы ж сдавали по старой форме значит и штраф по-старому, инспектор так сказала


какой бред! Причем тут форма! Отчет за период ПОСЛЕ 01.01.2011! Т.е. когда НК ужо действовал. А то, что наша ГНАша не успела форму отчета поменять, то причем тут мы!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
ГалчёNek
//1грн применяется к тем изменениям которые после 1 января, а за февраль мы ж сдавали по старой форме значит и штраф по-старому, инспектор так сказала


какой бред! Причем тут форма! Отчет за период ПОСЛЕ 01.01.2011! Т.е. когда НК ужо действовал. А то, что наша ГНАша не успела форму отчета поменять, то причем тут мы!

да спасибо, есть повод послать инспектора переписывать акт на 1грн smiling smiley вчера позвонила и настаивала что б мы приехали подписывать акт, я предложила что б отправляли все почтой, о том что я ей отправила уточненку с сопроводительным письмом она типа не в курсе была и заявила "но я же вам акт выписала раньше, приезжайте и подписывайте" smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999999