Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по НДС как правильно заполнить.

Відправлено користувачем add 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Всем здравствуйте! Подскажите будьласочка в следующем: есть уточненка за 10.2014г. в ней увеличиваем отрицательное значение НДС. Каким образом я должна заполнить уточненные строки в додатке 2? И строка 29-ть, я так понимаю я ее заполню уже в отчете за май? Или как?
а які ще рядки ви ще заповнюєте по уточн.деці??
Добрый день! Такая ситуация, в декларации не заполнена стр. 18. Теперь, чтоб подать уточненку нужно в гр. 4 перенести все данные с декларации. в гр. 5 только значение, которое не было заполнено (только недостающая строка в стр. 18). В гр. 6 все показатели будут с минусом или нужно в гр. 5 все правильные тоже перенести тогда гр. 6 будет пустая? Помогите, как правильно будет все сделать?


в гр 4 - то, что было подано
в гр 5 - то, что должно было быть подано , у Вас все строки будут равны гр 4 только добавиться стр 18
в гр 6 - все строки будут пустые. кроме стр 18, она будет с +
скажіть будь ласка яка правильна тепер форма уточньонки тієї...бо шось мій АРТ ЗВІТ матюкається не пропускає ні 0294705 нііі 0217008? Яку маю відправляти, першу точно нєє...срок їй зійшов,а чому другу форму не пропускає?
[sfs.gov.ua]

Отут пошукайте шо вам надоть...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
[sfs.gov.ua]

Отут пошукайте шо вам надоть...

0217008 ця правильна,я таку і подала

хотіла прикріпити фото квитанції..але незнаю чи тут можна(((
А через кудой здаєтесь?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Оххххххх звинтіляюсь - побачила вже шо через Арт-звіт, то
можить у них на сайті пошукать відповідь?!?!?! по ключовим
(по-агліцькі написаним) словам - я так по ОПЗ роблю - там
описано - шо оті агліцькі символи значать і тоді зрозуміло
де можить буть помилка...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Помогите, срочно нужна помощь.
Получилось так, что в Деке по НДС за дек 2014г. не включила несколько НН в кредит(сумма небольшая)
В мае сдала уточненку как самостоят. документ с додатком 5.
Теперь формирую Деку по НДС за май, сделал Дод 5 и Дод 2 к ней, и у меня появилось подозрение, что к уточненке за декабрь еще и Додаток 2 нужно было сделать. Да или нет? совсем запуталась.
Спасибо.
Quote
knopa
Помогите, срочно нужна помощь.
Получилось так, что в Деке по НДС за дек 2014г. не включила несколько НН в кредит(сумма небольшая)
В мае сдала уточненку как самостоят. документ с додатком 5.
Теперь формирую Деку по НДС за май, сделал Дод 5 и Дод 2 к ней, и у меня появилось подозрение, что к уточненке за декабрь еще и Додаток 2 нужно было сделать. Да или нет? совсем запуталась.
Спасибо.

Если у Вас в декабре была строка 25.1 и Вы вставляете НН, сумма НДС, которых не превышает показателя строки 25.1, то в уточненке за декабрь в графе 6 отобразится уменьшение показателя по строке 25.1. Это "строка прямого действия". Как только ее подадите, то сразу на карточке появится переплата.
Но может быть такой вариант, что в строке 25.1 было отражено, например, 600, а Вы добавляете в декабрь НН, в которых НДСа 800. Тогда в уточненке в графе 6 напротив строки 25.1 появится - минус 600, эта сумма сразу засветится на карточке как переплата, а 200 (по старым правилам) должно было бы отражено в строке 20.2 (старой декларации) - в счет будущих.
Но так как в новой уточненке нет места для того, чтобы отразить эти 200, то для этого используют в новой уточненке тоже строку 24. Таким образом в новой уточненке для этой ситуации в графе 6 будет отражено:
25.1 - минус 600;
24 - просто 200.
В декларации в строках 29 и 31 будет отражено - просто 200.
В Додатке 2 к декларации в графах 11 и 14 будет отражено - просто 200.
Ребят, нужна помощь.
подаю уточнёнку за апрель - период подачи выбирать май или июнь ??
Поточний місяць - червень...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Поточний місяць - червень...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!
Нужен советconfused smiley :
если после подачи уточнёнки за апрель " увеличила кредит " ( подала сегодня),я хочу подать деку за май, то срока переноса отриц значения с предыдущей деки уже должна включать суммы из уточнёнки в майской деке в строке 20.1 ?
сделала уточненку за январь 18 строка графа 6 -8174 такой же результат 25 и 25.1 Как перенести результат в слудующую уточненку за февраль после сдачи деклараций за февраль, март, апрель, май и можно ли сдать несколько уточненок в одном отчетном периоде
здравствуйте, нужна помощь!в мае выписана налоговая на неплательщика ( нужно было на плательщика), ошибка выявлена в июне, корректировка выписана июнем,включена в деку за июнь, правильная налоговая выписана маем ,но зарегистрирована концом июня.Не могу понять, как заполнить уточненку за май(
Какой предельный срок подачи уточненки по, например, периоду январь 2018 (это период самого отчета, а не уточняемый период)?
1095 днів



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сємьон Сємьонич!
Ок. Звіт за 01/2018 (період що уточнюється - 12/2017). Так от питання таке: коли останній день для 01/2018?
Так уточнюєцця ж 12.2017 - от од нього і нада плясать... імхо...
І хоч стопіісят раз уточнюй - то тільки термін давності для
возможності штрафонуть подовжуєцця, а для коригування зась...
Але це чисто мої думки від того шо технічно думаю так і працює,
а вираховувать всі оті 1095 після очєрєдной уточньонки думаю
сістєма невміє drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ок. Зайду з іншого боку.
Я уточнюю період 12/2017.
Як мені правильно заповнити поле "02" (Звітний податковий період) уточнюючого розрахунку, якщо я збираюсь подавати такий уточнюючий розрахунок:
1) 30.03.2018;
2) 31.03.2018;
3) 01.04.2018?
Quote
olex
Ок. Зайду з іншого боку.
Я уточнюю період 12/2017.
Як мені правильно заповнити поле "02" (Звітний податковий період) уточнюючого розрахунку, якщо я збираюсь подавати такий уточнюючий розрахунок:
1) 30.03.2018; - 03.2018
2) 31.03.2018; - 03.2018
3) 01.04.2018? - 04.2018
От не підкажу - по ПДВ не подавала,
а от по прибутку давненькоправда - то
з періоду, який уточнюєцця drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Oxi, дякую.
Питаю, бо муедок для УР відображає вірну дату, а для додатку, що з ним подається, - до 20 числа...
Так от, якщо у вас у складі пакета разом з уточнюючим розрахунком йдуть додатки, вам не вдасться подати звіт до ДФС з 21 числа до кінця місяця, бо додатки мають граничний термін 20 число.
Quote
olex
Так от, якщо у вас у складі пакета разом з уточнюючим розрахунком йдуть додатки, вам не вдасться подати звіт до ДФС з 21 числа до кінця місяця, бо додатки мають граничний термін 20 число.

не выдумывайте, всё нормально подаетсяgrinning smiley
сдавала вот 21 февраля, вы в додатках ставите крест УТОЧНЮЮЧИЙ?
"Уточнюючий" ставлю. В этом году не отправлял, просто обратил внимание, что в медке в 2016 году для додатков к ур стоит дата конец месяца, а сейчас - 20-е число. Может, действительно, косяк медка. Завтра отправлю, посмотрим.
Quote
olex
"Уточнюючий" ставлю. В этом году не отправлял, просто обратил внимание, что в медке в 2016 году для додатков к ур стоит дата конец месяца, а сейчас - 20-е число. Может, действительно, косяк медка. Завтра отправлю, посмотрим.
у меня тоже медок, всё ОК, не раз уже уточнялась, то что там стоит до 20 не имеет значения
Добрий день. Я уточнювала лютий 2018 і в результаті зменшився "-". Зараз здаючи нову декларацію за березень 2018р. цей новий "-" показувати в рядку 16.1? чи в 16.1 старий "-" і в рядку 16.2 що уточнювала?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444