Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по НДС как правильно заполнить.

Відправлено користувачем add 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Добрый день,помогите советом, впервые делаю уточненку:
В марте была выписана ошибочно НН, и завысила обязательства. Теперь хочу исправить, а вот как правильно не знаю. Проблема в том, что с мая начинает тянуться отрицательный НДС. И не хочется переделывать все декларации. Подскажите как будет правильно:
- подать уточненку за март, а потом и за все остальные месяца (по сентябрь отрицательный).
- уточнить в текущей декларации - только я еще не поняла сам механизм этой подачи, и правильно ли я поняла, что в этом случае в этом месяце у меня не снимутся обязательства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как выйти из сложившейся ситуации.В декабре месяце задвоила НК т.е. ноябрьскую налоговую от поставщика указала и в ноябре и в декабре.В апреле подала уточненку, но подала не верно, так как сняла декабрьскую налоговую и добавила еще раз ее в ноябрь, этот расчет делала в дод.5. Саму декларацию не уточняла. Теперь вылезло то что я задвоила в ноябре кредит.Теперь опять уточняю ноябрь. т.е. дод. 5 снимаю эту суму, а как быть с самой декларацией? Заранее спасибо за ответ.
В апреле подала уточненку, но подала не верно, так как сняла декабрьскую налоговую и добавила еще раз ее в ноябрь, этот расчет делала в дод.5.
Это как у Вас такое получилось? Чтобы исправить 2 месяца, нужно подавать две уточненки. Или Вы уточненки вообще не подавали и все исправили в текущей деке? Тогда по идее у Вас в додатке 5 должна была быть сумма с минусом. И додаток 5 это пропустил?


Добрый день!

Прошу помочь, поскольку впервые сталкиваюсь с уточненкой

21.08.14 - оплата поставщику, поставки товара не произошло
31.10.14 - возврат денег от поставщика мне на счет

налоговая выписана от 21.08.14 и включена в отчет НДС за август и сдана.

я так понимаю поставщик дает мне корректировку налоговой

Какие мои дальнейшие действия? что мне отображать и где?
дод.2 к налоговой мне включать в отчет за октябрь месяц ?

спасибо за помощь
Все ви правильно розумієте...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
підкажіть будь ласка, якщо подаю УР до Декларації за квітень, в якій подавався і Додаток 6, то чи в УР також його потрібно подавати, якщо в ньому нічого не змінилось?
Підскажіть, будь ласка! Уточнюючий розрахунок у грудні подавати вже за новою формою чи, якщо декларація була за старою формою, то ї УР за старою подавати?
Як виправити округлення у Медку - у УР у гр. 6 суму НДС округлює і збільшує на 1 грн., а в Дод.5 залишає правильно (у УР - 563 грн., а в Дод5 - 562 грн.)?
Медок считает НДС как 20% от базы НДС, поэтому исправить округление можно только меняя базу на несколько копеек.
Якщо УР (самост) подаю у грудні, то звітний (податковий) період грудень чи листопад? Допоможіть, будь ласка!
Грудень



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Грудень
Дякую! I я правильно розумiю, що уточнюючу податкову накладну потрiбно включити до грудневого реестру, який будемо подавати у сiчнi чи все ж таки до реестру за листопад?
так до грудневого і не забуть поставити позначку, шо це
включено до уточнюючого, аби ще і в грудневу деку не
ввійшло...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
так до грудневого і не забуть поставити позначку, шо це
включено до уточнюючого, аби ще і в грудневу деку не
ввійшло...
Дякую за оперативну вiдповiдь!
Добрый день! Подскажите пожалуйста если я сдала реестр за март и указала там неправильный ИНН клиента как мне сдать УР.
Как я думаю: дод.5 одна строчка не правильный с минусом, а вторая правильный с плюсом.
А вот в самом УР мне переносить все с деки или ставить только сумму одной этой НН?
Подскажите плизwinking smiley
Всі суми перенести з виправляємої деки, аби в різниці був нуль..
В додатку 5 так як ви і написали неправильний ІПН з мінусом,
правильний з плюсом. І в грудневому реєстрі ці ПН переписати
точнісінько як були в березневому (дати, номер) з мінусом і з
плюсом і не забуть поставити галочку шо вони уточнювались...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Огромное спасибо за оперативный ответ! Тем более, что сегодня пятницаsmileys with beer
smileys with beer



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Всі суми перенести з виправляємої деки, аби в різниці був нуль..
В додатку 5 так як ви і написали неправильний ІПН з мінусом,
правильний з плюсом. І в грудневому реєстрі ці ПН переписати
точнісінько як були в березневому (дати, номер) з мінусом і з
плюсом і не забуть поставити галочку шо вони уточнювались...

Спасибо и от меня))) как раз позвонил клиент(неплательщик ндс), что он уже плательщик ндс с сентября, я конечно его поблагодарила за столь оперативную информацию, буду оформлять уточненки, только мне наверное придется с минусом писать строку " Інші " и с плюсом ІПН
Так, вам інші з мінусом і з ІПН з плюсом...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день

Какие додатки должны быть в уточнение если :
1. Ошибка допущена дате выписанной накладно - т.е. Общая сумма НО за месяц верная, ошибка в дате одной налоговой
2. Ошибка в следующем- в налоговой от 15 мая мне нужно снять 1 копейку в НДС а в налоговой от 19 мая эту копейку добавить


Уточненки я должна сдать как отдельный документ?

Спасибо за помощь

Если кто знает, подскажите где можно увидеть пример уже заполненной уточненки
А ця копійка в одного контрагента, чи в різних?!?!?!
Якшо в одного, то я би взагалі не робила уточнюючу,
а виправила б все методом сторно в листопадовому
реєстрі, якшо ви ще не здавали деку. Ну коли в різних,
то почитайте вище мій пост від 05 грудня, 2014 14:36 і
так і зробіть...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую всі допущені помилки у одного контрагента, вірніше помилок дві кожна у свого контрагента у одного копійка у іншого дата податкової
Ну і тоді як ви це покажете в уточнюючій?!?!?!
Я однозначно за виправлення в реєстрі і усьо...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
При виправленні копійки мабуть так, а то при виправленні дати податкової все-таки уточнюючу мушу зробити, крім того я ж повинна і додаток 2 надати контрагенту

Дякую за допомогу
Нет смысла подавать уточненку при исправлении даты НН. И при чем здесь додаток 2? Для него никаких нет оснований. У вас ошибка в дате НН, выписанной покупателю? Вариант исправлений зависит от того, подлежит ли НН регистрации. Если нет, тогда просто замените НН покупателю и, если он уже показал ее в реестре с неправильной датой, пусть тоже внесет исправления в реестр. Если же НН с неправильной датой зарегистрирована, тогда Вам нужно выписать новую НН правильной датой и уточнить реестр, а покупателю только подавать додаток 8.
Помогите пожалуйста!!!!!! В 10 месяце в додатке 1 в разделе ІІ. Коригування податкового кредиту. сделала ошибку нужно было поставить сумму с минусом поставила с +. Все переделала сдаю через уточненку с додатком 1, отправляю мне пишет что нужен додаток 5.
Подскажите пожалуйста, можно ли отправить в одном месяце 2 самостоятельных уточняющих расчета за разные периоды? В начале декабря отправила уточненку за август, сейчас нашла ошибку в октябре, но при отправке второй уточненки в квитанции написано "не принят, т.к. документ с таким именем уже существует".

И еще - пеня будет начисляться до момента подачи уточненки (у меня занижение обязательства) или до момента оплаты?
Quote
Шустрик
Всі суми перенести з виправляємої деки, аби в різниці був нуль..
В додатку 5 так як ви і написали неправильний ІПН з мінусом,
правильний з плюсом. І в грудневому реєстрі ці ПН переписати
точнісінько як були в березневому (дати, номер) з мінусом і з
плюсом і не забуть поставити галочку шо вони уточнювались...

Не могу решить как правильно заполнить в реестре рядок "З них включено до уточ. розрахунків" ???
В ноябре подавала УР как самост.документ- в августе неправильно указан ИНН поставщика.
В Реестре за ноябрь, который подаю сейчас в декабре с Декой за ноябрь , при внесении в него методом сторно ПНПУ - (с неправ.ИНН) и + (с прав.ИНН) результат этих исправлений у меня будет 0.
А как заполнить в таком случае рядок "З них включено до уточ. розрахунків" ???
И я правильно понимаю, что эти ПНПУ с - и + не должны отразиться в Деке за ноябрь, Дод5 ??? ,так как я уже показала неправ. и прав.ИНН в УР и Дод5 к УР ..???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000006