Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по НДС как правильно заполнить.

Відправлено користувачем add 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Правильно ви розумієте...
А в рядку "З них включено до уточ. розрахунків" у
вас нічого і не буде, бо результат жеж нульовий...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ШУСТРИК- Вы самый шустрый ШУСТРИК smiling smiley Спасибо за ПОМОЩЬ , особенно за такую быструю!!!И как Вам удается!!Спасибище еще раз!!!
Чесно-чесно - просто саме-собою виходить...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно исправить ошибку. Обнаружила что в реестре за ноябрь 2014 включила входящую налоговую накладную на сумму- 3265,20 - ндс -544,20 а нужно было на сумму 3020,40 - ндс-503,40, какие отчеты нужно уточнить и наверно штраф какой то оплатить, (Декларацию за декабрь еще не сдавала), буду благодарна за ответ.
Ви занизили ПЗ на 40,80... Я б рекомендувала здати зараз УР як самостійний документ + Дод5 Уточнюючий(там штраф 3% + пеню треба порахувати за дні прострочки, тобто з 30.12 рахувати, оплатить до подачі УРа), поправки в реєстр внесете вже за 12 міс (неправильна -, а правильна +).

Ну правки не в грудневий реєстр, а січневий...
бо уточнююча буде подаватись в січні...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, поправки нужно в январский реестр вносить. Но его ж уже вроде нет... Вечно непонятки с этими переходными периодами.
Quote
dlv_2601
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно исправить ошибку. Обнаружила что в реестре за ноябрь 2014 включила входящую налоговую накладную на сумму- 3265,20 - ндс -544,20 а нужно было на сумму 3020,40 - ндс-503,40, какие отчеты нужно уточнить и наверно штраф какой то оплатить, (Декларацию за декабрь еще не сдавала), буду благодарна за ответ.
А у Вас нет невключенных нн по кредиту за ноябрь?
Quote
Blick
Да, поправки нужно в январский реестр вносить. Но его ж уже вроде нет... Вечно непонятки с этими переходными периодами.

Я думаю в січні він ше буде, ми ж не всі ПН реєструєм
з січня, а тільки платникам... в то шо вони повірять нам
на словоwinking smiley просто по цифрам деки - я сільно сумліваюсь...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
нет не включенных накладных(
Quote
Tara
Ви занизили ПЗ на 40,80... Я б рекомендувала здати зараз УР як самостійний документ + Дод5 Уточнюючий(там штраф 3% + пеню треба порахувати за дні прострочки, тобто з 30.12 рахувати, оплатить до подачі УРа), поправки в реєстр внесете вже за 12 міс (неправильна -, а правильна +).
1. В уточнюючому розрахунку я заповнюю пункт 1.1 и пункт 26?
2.Дод. 5 уточн. - розділ 2 под кредит, буде 2 рядка: 1) сумма с минусом, 2) правильная сумма и в итоге мне пишет (Усього за звітний період(-41 грн.)
3. Була сьогодні в інспекціі сказали там заповити уточ. роз-к, дод 5 і реєстр подать за листопад але порція 2, а я не можу його зробить, підскажіть як?
В уточненке заполняются все цифры из ноябрьской деки, а не только те, что меняются, иначе итоговые строки заполнятся неправильно. В колонке 4 - как было, в колонке 5 - как правильно, в колонке 6 - разница. В додатке 5 одним рядком разницу, это же один контрагент. А вот в реестре неправильную строку с минусом, правильную с плюсом. Как сделать порцию 2 реестра не подскажу, но знаю, что возможность такая есть.
Quote
Blick
В уточненке заполняются все цифры из ноябрьской деки, а не только те, что меняются, иначе итоговые строки заполнятся неправильно. В колонке 4 - как было, в колонке 5 - как правильно, в колонке 6 - разница. В додатке 5 одним рядком разницу, это же один контрагент. А вот в реестре неправильную строку с минусом, правильную с плюсом. Как сделать порцию 2 реестра не подскажу, но знаю, что возможность такая есть.
Спасибо, так все понятно, но не понятно с реестром что делать. Я сейчас здаю реестр и додаток5 и податкову за декабрь, а когда мне вносить это исправление в декабре?
я думаю может получится реестр с порцией 2.
в 1С7,7 обновилась, только декларация , а УР нет вшапке остался№678.А как у кого?
Quote
Blick
В уточненке заполняются все цифры из ноябрьской деки, а не только те, что меняются, иначе итоговые строки заполнятся неправильно. В колонке 4 - как было, в колонке 5 - как правильно, в колонке 6 - разница. В додатке 5 одним рядком разницу, это же один контрагент. А вот в реестре неправильную строку с минусом, правильную с плюсом. Как сделать порцию 2 реестра не подскажу, но знаю, что возможность такая есть.
В додатке 5 уточн. - будет 1 строка в розд.2 - податковий кредит - обсяг постачання "- 204 грн." и сума податку "-41 грн." Так?
Quote
dlv_2601
Quote
Blick
В уточненке заполняются все цифры из ноябрьской деки, а не только те, что меняются, иначе итоговые строки заполнятся неправильно. В колонке 4 - как было, в колонке 5 - как правильно, в колонке 6 - разница. В додатке 5 одним рядком разницу, это же один контрагент. А вот в реестре неправильную строку с минусом, правильную с плюсом. Как сделать порцию 2 реестра не подскажу, но знаю, что возможность такая есть.
В додатке 5 уточн. - будет 1 строка в розд.2 - податковий кредит - обсяг постачання "- 204 грн." и сума податку "-41 грн." Так?
Так.
Quote
Blick
Quote
dlv_2601
Quote
Blick
В уточненке заполняются все цифры из ноябрьской деки, а не только те, что меняются, иначе итоговые строки заполнятся неправильно. В колонке 4 - как было, в колонке 5 - как правильно, в колонке 6 - разница. В додатке 5 одним рядком разницу, это же один контрагент. А вот в реестре неправильную строку с минусом, правильную с плюсом. Как сделать порцию 2 реестра не подскажу, но знаю, что возможность такая есть.
В додатке 5 уточн. - будет 1 строка в розд.2 - податковий кредит - обсяг постачання "- 204 грн." и сума податку "-41 грн." Так?
Так.
СПАСИБО!
Отправила только что пришил ответ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - звіт створено не в поточному місяці.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.13
Так говорили ж уточненку январем делать. А Вы каким месяцем сделали?
Да, спасибо! Я просто в журнале отчетов была и открыт период был грудень - 2014, и я пыталась руками поменять а программа не давала ну думаю значит так и нужно... Ну в общем сегодня пришла и сразу поняла, что нужно открыть сычень - 2015, И ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! СПАСИБО ОГОРОМНОЕ smiling bouncing smiley
На будущее, если у Вас Медок. В уже созданном отчете период поменять нельзя. Но если уже заполнили и лень заполнять второй раз, можно его скопировать в другой период. Там при копировании окошко выскакивает с вопросом о периоде. Только после закрытия скопированного отчета Вы остаетесь в реестре старого периода, нужно в реестре период менять, чтоб отправить тот отчет, что нужно.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация в первый раз. Могу ли я здать уточненку за период с Апреля 2014 по ноябрь 2014 (за каждый месяц) непровильно указаны налоговые обязательства.? Какие приложения ещё надо здать? Спасибо
Quote
lanaost
Могу ли я здать уточненку за период с Апреля 2014 по ноябрь 2014 (за каждый месяц) непровильно указаны налоговые обязательства.?
да
по додатках - в залежності що у Вас буде виходити
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация в первый раз. Можно ли сдать уточненку по декларации НДС за период с Апреля 2014 по Ноябрь 2014 по налоговым обязательствам? И какие приложения нужны или нет? Будут ли какие-то санкции? Спасибо.
Добрый день! Такая ситуация: в январскую декларацию включила налоговые за декабрь 2014. Мне сначала нужно сдать уточненку за январь- снять кредит, а потом за декабрь- добавить кредит? или же наоборот сначала за декабрь потом январь? Если не сложно подскажите еще код классифик. уточненного расчета? Период отчета - март, верно?
Подскажите, как уточнить додаток 2 за апрель? Добавить нужные строки или нужно заполнить все цифры учитывая те что были в отчетной деке?
Подскажите, как заполнить уточненку, если в марте 2015 ошибочно включена корректировка по НО (на уменьшение НО), ее следовало провести только в апреле.Обязательство увеличивается, но есть отрицательное значение до 1февраля. С учетом этого к уплате суммы нет.
Вопрос как заполнить 3 раздел уточненки, надо ли вписывать цифры по которым нет отклонений, 3 раздел должен быть расчетным или нет?
В Медке автоматический расчет не работает, в налоговой (у нас) специалистов нет.
Спасибо.
В уточненке заполняются в колонке 4 - все цифры из предыдущей деки, в колонке 5 - все правильные цифры, в колонке 6 - разница. Это касается всех разделов, а не только того, что меняется. Автоматический расчет должен работать, если все заполнить.
Спасибо огромное (зря я на медок наехала...)!! Кажется все получилось.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048700000000002