Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по НДС, хелп! Нужно перекрыть НО

Відправлено користувачем Аля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ДПА по результатам камеральной проверки хочет снять НДС к возмещению, показанный в феврале-марте (была одна налоговая накладная, которая перекрывала НО за два-три месяца, но налоговая по всем поданным расшифровкам не признала ее и готовит акт на сумму к уплате).
Могу ли я подать сейчас уточненку за этот период, указав текущие налоговые накладные, чтобы хоть немного уменьшить сумму к оплате НДСа, насчитанного налоговой?
Quote
Аля
ДПА по результатам камеральной проверки хочет снять НДС к возмещению, показанный в феврале-марте (была одна налоговая накладная, которая перекрывала НО за два-три месяца, но налоговая по всем поданным расшифровкам не признала ее и готовит акт на сумму к уплате).
Могу ли я подать сейчас уточненку за этот период, указав текущие налоговые накладные, чтобы хоть немного уменьшить сумму к оплате НДСа, насчитанного налоговой?

Я правильно понял: Вы хотите в уточненках за февраль и март указать НН, полученные в мае?


Нет, в уточненках за февраль-март добавить неучтенные февральские и майские.
Но, уже в налоговой утрясли. Опоздавшие НН советуют включать только через уточненки, если нет письма со штампом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029699999999999