Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

додаток 7 до НДС

Відправлено користувачем netkata 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
додаток 7 до НДС
Если в отчетном периоде были продажи не облагаемые ндс Д 7 подавать нужно?? Если да, то в какой таблице (1-4) и строке отразить эту сумму?? Подскажите кто знает, пожалуйста)) В налоговой даже не дослушали...отправили..((
Re: додаток 7 до НДС
Кто толком может объяснить, что ставить в строку 15. У меня есть отдельно облагаемые( 10.1) и отдельно не облагаемые операции (11.2)
Re: додаток 7 до НДС
Quote
NADJUSHA
Кто толком может объяснить, что ставить в строку 15. У меня есть отдельно облагаемые( 10.1) и отдельно не облагаемые операции (11.2)
В строку 15.1 попадают те операции, которые дают кредит, сумма этого кредита, в 15.2- сумма не дающая права на кредит этой же операции.
Я так понимаю, 15.1 - это та же 10.1, только новая, либо же 10.1 - сугубо операции, дающие право на кредит. Но автоматом она почему-то не попадает в дод.5, поэтому я поставила все в 15.1.


Re: додаток 7 до НДС
Кто знает, подскажите: Додаток 7 Таб.1, если колонка 4 пустая (облагаемых операций за период не было), то как узнать колонку 4 ?? (0*100%:250 =0)
Re: додаток 7 до НДС
Quote
Bulik
Quote
NADJUSHA
Кто толком может объяснить, что ставить в строку 15. У меня есть отдельно облагаемые( 10.1) и отдельно не облагаемые операции (11.2)
В строку 15.1 попадают те операции, которые дают кредит, сумма этого кредита, в 15.2- сумма не дающая права на кредит этой же операции.
Я так понимаю, 15.1 - это та же 10.1, только новая, либо же 10.1 - сугубо операции, дающие право на кредит. Но автоматом она почему-то не попадает в дод.5, поэтому я поставила все в 15.1.


рядок 15: "... які ЧАСТКОВО використовуються в оподатковуваних, а ЧАСТКОВО ... які не є об'єктом оподаткування"
у меня, я так понял как и у Вас, все операции облагаются. Строку 15 оставил пустой. Кто из нас прав??? yawning smiley
Re: додаток 7 до НДС
Так все-таки помогите с додатком 7!
Нужно ли его заполнять или его заполняют только за год?
Re: додаток 7 до НДС
Quote
NADJUSHA
Кто толком может объяснить, что ставить в строку 15. У меня есть отдельно облагаемые( 10.1) и отдельно не облагаемые операции (11.2)

У мене аналогічна ситуація, є10.1 і 11.2. Я так зрозуміла, що додаток 7 заповнюється лише при частковому використанні придбаних товарів/ послуг в оподатковуваних і неоподатков. операціях. Але якщо я продаю (надаю послуги) з ПДВ, тобто не було неоподатковуваних продажів, то рядок 15 пустий.
Податкова не дає роз"яснень (вони тільки штрафують), так що це все на наш розсуд, хто як розуміє...grinning smiley
Re: додаток 7 до НДС
Здравствуйте! Подскажите, если у меня есть облагаемые и необлагаемые операции с января, то в дод 7 нужно ставить январские цифры или все-таки в данном случае первым месяцем считать март?
,
Спасибо.
Re: додаток 7 до НДС
Quote
Ksunyasha
Здравствуйте! Подскажите, если у меня есть облагаемые и необлагаемые операции с января, то в дод 7 нужно ставить январские цифры или все-таки в данном случае первым месяцем считать март?
,
Спасибо.
те, которые вы использовали с января
Re: додаток 7 до НДС
Quote
Lipa
Так все-таки помогите с додатком 7!
Нужно ли его заполнять или его заполняют только за год?

Его нужно заполнять, так как там расчитывается коэффициент которым вы будете пользоваться весь в год. А конце года уже делаете перерасчет исходя из фактических объемов облагаемых и необлагаемых операций за год.
подскажите факой файл дод. 7 ... не могу найти в ОПЗ
ПОЖАЛУЙСТА
Re: додаток 7 до НДС
Quote
Светла
подскажите факой файл дод. 7 ... не могу найти в ОПЗ
ПОЖАЛУЙСТА

J02157
А его можно не сдавать? У меня много необлагаемых, около 150 000- вся деятельность( поставка ПО) , облагаемые в этом году 1) операции прошлого года(тысяч на 5000-база , это бюджетные платежи, по которым обязательства по оплате, акты в 2010 году прошли ) и 1 операция появилась в марте за весь 1 квартал 2500 НДС обязательств.Кредита мало, 3 НН - связь , я их не беру в перераспределение, ставлю в 10,2 и додаток 5, отправила по электронке, вроде все норма- но нервничаю.
Re: додаток 7 до НДС
Додаток 7, нужно подавать только в марте, за апрель не подаем?

И еще вопрос.
Если раньше смотрели НК участвует в облагаемых или не облагаемых и НК относили на затраты.

Сейчас этот коэфициент применяем ко всем налоговым накладным или тоже отслеживаем?

Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332