Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 67    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
только не ту которая в конверте))))))))
Quote
Natali_V
только не ту которая в конверте))))))))

smileys with beer
elen-ka.

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства
доходів і зборів України
09 вересня 2013 року № 454

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
«20» вересня 2013 року
за № 1628/24160

ПОРЯДОК
формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування



2.13. Якщо юридичні особи не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів доходів і зборів ними не подається


Добрый день! Вчера отправила отчет по ЕСВ, как и у всех пришла только первая квитанция. А только обнаружила что не заполнена таблица 5. Как это поправить? Я могу считать что этот отчет не здан и сделать новый? Если да, то как можно откорректировать отчет который был подписан и отправлен в Медок? Спасибо всем откликнувшимся!!!

так до 20 го числа еще можно пересдать. отправляйте просто новый и все. Принятым считается последний прийнятый
Quote
касимусик
так до 20 го числа еще можно пересдать. отправляйте просто новый и все. Принятым считается последний прийнятый
Спасибо

Усть уже счастливчики, которые получили вторую квитанцию? У меня сегодня 4-й день пошел и ничего нет
Доброго ранку!!!
В мене теж нічого 5 днів, я вже відправляла в п'ятницю повторно і сьогодні, прийшла знову лише перша...
Проверила с утра пораньше Медок и Айфин - глухо. Квитанции нет!
Звонила в свою налоговую сервисникам, сказали еще не кто не получал вторую квитанцию и когда они придут не известно.

офигеть - обещали после 7 го вроде. Ну мы не гордые - пойдем все ножками сдавать,создадим очереди, пусть работают
Quote
Irina_2208
офигеть - обещали после 7 го вроде. Ну мы не гордые - пойдем все ножками сдавать,создадим очереди, пусть работают

Та ну, стоять в очередях тоже не хочется smiling smiley
Мой личный рекорд - 4 часа до 8-ми часов вечера smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ФОП без деятельности и без наемных- надо ли нести письмо об отсутствии деятельности теперь в налоговую, раньше писали раз в год в пенсионный и отчеты не сдавали...??
Монна Нонна, ужас( я даже во времена очередей так долго не стояла. Все же надеюсь налоговики что-нибудь придумают. Очередное покращання
Quote
19821982
ФОП без деятельности и без наемных- надо ли нести письмо об отсутствии деятельности теперь в налоговую, раньше писали раз в год в пенсионный и отчеты не сдавали...??

У меня ТОВ такое же, склоняюсь к тому чтоб носить пустышки(
А я Договор отправила в ГНИ в программе ИВК еще 3.10 на продление,до сих пор нет 2 квит.!Сказали 5 дней ждать. А если не примут,то так все сроки пройдут!!!!!В том году на второй день прислали!
Svetulya, но у нас есть наемный работник- директор. Правда, зарплату ему не начисляют..Знаю, что нарушение. И по этому поводу задала вопрос: нужно ли вместе с пустым отчетом табл.1 еще и таб. 6 подавать. По логике вещей - нет. а какова позиция налоговиков - это вопрос.
Quote
elen-ka
Svetulya, но у нас есть наемный работник- директор. Правда, зарплату ему не начисляют..Знаю, что нарушение. И по этому поводу задала вопрос: нужно ли вместе с пустым отчетом табл.1 еще и таб. 6 подавать. По логике вещей - нет. а какова позиция налоговиков - это вопрос.
Я тоже как-то хотела спрыгнуть с подачи отчетов в ПФ на том основании, что у нас не начисляется зарплата, спросила у них, возможно ли такое.
Они ответили, что перед этим я должна "уволить" всех сотрудников через таблицу 5, чтобы у них за нашим предприятием не числилось наемных работников. Без этого они не разрешат мне не сдавать отчеты.
Мне такое не подходит, т.к. дир и главбух прописаны в банке и в налоговой, ставят подписи на отчетах.
А как подавать пустую таблицу 6 при наличии сотрудников - они не объяснили smiling smiley На самом деле это и невозможно, т.к. при наличии сотрудников обязательно долна начисляться ЗП.
Так и подаю теперь 150 грн зарплаты на директора smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна, не подскажите как лучше поступить, 4.10 сдала отчет по ЕСВ как и у всех нет 2 квитанции. Обнаружила что у меня не сохранилась 5 таблица. Мне надо подать еще один отчет, только с таблицей 5 или додаткову только 5 таблицу? Вразумительного ответа от налоговой не получила. Я переживаю что бы данные не за двоились.

Quote
ditya
Монна Нонна, не подскажите как лучше поступить, 4.10 сдала отчет по ЕСВ как и у всех нет 2 квитанции. Обнаружила что у меня не сохранилась 5 таблица. Мне надо подать еще один отчет, только с таблицей 5 или додаткову только 5 таблицу? Вразумительного ответа от налоговой не получила. Я переживаю что бы данные не за двоились.

Не переживайте, берите пример с меня - ждите smiling smiley



Правильным будет последний посланный вами отчет, он и будет учтен.
Вам надо будет подать еще один отчет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Хэх, обновления вышло, уже при проверке ошибку не выдает, но при печати не показывает код ПФsmiling smiley
у меня туда втянулся код налоговой
Quote
alesy
у меня туда втянулся код налоговой
у меня тоже, а ПФ не показывает. Интересно, примут ли они в таком виде?
Quote
arcess
Quote
alesy
у меня туда втянулся код налоговой
у меня тоже, а ПФ не показывает. Интересно, примут ли они в таком виде?

Этот код уже не нужен smiling smiley
Наверное, примут.....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
ditya
Монна Нонна, не подскажите как лучше поступить, 4.10 сдала отчет по ЕСВ как и у всех нет 2 квитанции. Обнаружила что у меня не сохранилась 5 таблица. Мне надо подать еще один отчет, только с таблицей 5 или додаткову только 5 таблицу? Вразумительного ответа от налоговой не получила. Я переживаю что бы данные не за двоились.

Не переживайте, берите пример с меня - ждите smiling smiley



Правильным будет последний посланный вами отчет, он и будет учтен.
Вам надо будет подать еще один отчет.
Я завтра буду в налоговой, наверное захвачу с собой отчет, пусть примут в ручную. У меня 3 человека не перетрудятся.

Какие стороки добавились в отчете?
Quote
ditya
Я завтра буду в налоговой, наверное захвачу с собой отчет, пусть примут в ручную. У меня 3 человека не перетрудятся.
Вот я только что из податковой : сдавала ЕСВы по ФОПам , которые не имеют ЭЦП.
Сдавала на флешке, хотя наемных до 5 человек. С флешки файлы почему-то не пошли...А вообще-то в податковой начинается мрак : на каждого человека уходит минут 20, компы виснут, инспекторы аж трясутся, говорят, что не понимают, что принимают, по ...надцать раз перепроверяют каждую введенную цифру.....angry smiley
Quote
nikon
Quote
ditya
Я завтра буду в налоговой, наверное захвачу с собой отчет, пусть примут в ручную. У меня 3 человека не перетрудятся.
Вот я только что из податковой : сдавала ЕСВы по ФОПам , которые не имеют ЭЦП.
Сдавала на флешке, хотя наемных до 5 человек. С флешки файлы почему-то не пошли...А вообще-то в податковой начинается мрак : на каждого человека уходит минут 20, компы виснут, инспекторы аж трясутся, говорят, что не понимают, что принимают, по ...надцать раз перепроверяют каждую введенную цифру.....angry smiley
У меня юр. лицо. С флешки не загружает, потому что не переделали формат експорта файла. Если обратили внимание, выгружает в dbf, а надо ведь xml. По-этому, будут руками принимать. У меня выхода нет, мы сменили юр. адрес на другую область. Завтра надо ехать за справкой об отсутствии вал. ценностей и за одно пусть принимают ЕСВ.

Ничего Вы не понимаете, это просто наше Мин.доходов заботится о нашем физическом здоровьеsmiling smileyСидели бы мы себе на одном месте, а то сбегали в налоговую, прогулялись по воздуху, там постояли, посидели, узнали что что-то неверно, пошли обратно переделывать, потом опять в налоговую. Спорт без отрыва от работыsmiling smileyблаго у меня налоговая в пяти минутах от работыsmiling smiley
Quote
arcess
Ничего Вы не понимаете, это просто наше Мин.доходов заботится о нашем физическом здоровьеsmiling smileyСидели бы мы себе на одном месте, а то сбегали в налоговую, прогулялись по воздуху, там постояли, посидели, узнали что что-то неверно, пошли обратно переделывать, потом опять в налоговую. Спорт без отрыва от работыsmiling smileyблаго у меня налоговая в пяти минутах от работыsmiling smiley

точно smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 67    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000552