Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 51 з 67    Сторінки: ПершаПопередні4647484950515253545556НаступнаОстання
Quote
ne4ik
В налоговой сказали повторно переслать отчет . 2 квитанция пришла через 10минsmileys with beer
Вы отправленный отчет опять отправили? Или скопировали и по-новой отправили?
отправила тот же отчет еще раз
Только текст квитанции отличается от предыдущих :нет той части которую дает ПФУ,только рег.номер от налоговой.Но пишет, что отчет принятconfused smiley


Quote
ne4ik
Только текст квитанции отличается от предыдущих :нет той части которую дает ПФУ,только рег.номер от налоговой.Но пишет, что отчет принятconfused smiley

и нет номера регистрации от ПФ ?
отожжж(((( А в кабинете статус не поменялся ? дозвонилась на горячую линию дфс , говорят ждать квитанцию , они в курсе .
Quote
lypusty
Форумчане, у кого как с квитанцией 2? С 12 числа висит отчет, кв. 2нет. ПФУ видит отчет, но квитанции нет. У кого как? Кто что делает? Опять отправляет?

Уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста телефон Печерского ПФУ (отдел отчетности). Тоже хочу узнать, видят ли они отчет.

Quote
dar_ya
Quote
lypusty
Форумчане, у кого как с квитанцией 2? С 12 числа висит отчет, кв. 2нет. ПФУ видит отчет, но квитанции нет. У кого как? Кто что делает? Опять отправляет?

Уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста телефон Печерского ПФУ (отдел отчетности). Тоже хочу узнать, видят ли они отчет.

я звонила 467 98 06 , там мне дали телефон районного ПФ .
Quote
Sonar
Quote
dar_ya
Quote
Sonar
Quote
Sonar

это условие тоже соблюдено. Я спрашивала именно насчет ошибки в отчете.

Если Вы считаете это ошибкой, сделайте новый и пошлите еще раз, ведь этот отчет можно сдавать сколь угодно много, до 20 числа, хоть сто раз!

Спасибо, таки не приняли мой отчет в пенсионном фонде. Отправила снова как "Початкова". Или нужно было как "Додаткова"?

Девочки, вчера скопировала отчет и отправила повторно, сегодня пришли вторые квитанции на все таблицы, гора с плеч, а на первый отчет вторые так и не пришли, в кабинете все село, оброблено ПФУ, первый ЕСВ стал со стасусом история подання. Всем удачи!
Quote
lypusty
Девочки, вчера скопировала отчет и отправила повторно, сегодня пришли вторые квитанции на все таблицы, гора с плеч, а на первый отчет вторые так и не пришли, в кабинете все село, оброблено ПФУ, первый ЕСВ стал со стасусом история подання. Всем удачи!
А в квитанции есть номер регистрации от ПФУ?
Тоже скопировала и отправила новый. Да есть рег-й номер от ПФУ, в кабинете "лег" нормально
Quote
ne4ik
Quote
lypusty
Девочки, вчера скопировала отчет и отправила повторно, сегодня пришли вторые квитанции на все таблицы, гора с плеч, а на первый отчет вторые так и не пришли, в кабинете все село, оброблено ПФУ, первый ЕСВ стал со стасусом история подання. Всем удачи!
А в квитанции есть номер регистрации от ПФУ?
Да, есть регистрационный номер ПФУ.
Вечер добрый!
Бухгалтера помогите советом, что делать?
Сам, я не бухгалтер.
Заметил, что недавно уволившийся мой бухгалтер, весь год в реквизит номер 11 "№ регистрации страхователя" в таблице 1, не верно писала это самый номер. То есть писала те цифры, но не те знаки ставила (между цифрами стоят "-" тире, а она ставила "." точки.
Но, отчеты принимаются (есть позитивные квитанции 2), с ПФУ и налоговой не звонят. В кабинете плательщика отчеты отображаются.
В моём кабинете на портале ПФУ, в ведомости про мой стаж и з/п для пенсии, данные отображаются.
Да и в наказе Министерства доходов и сборов номер 435 (пункт 6, раздел 2) в обязательных реквизитах, интересующего меня - не нахожу.
Нашел еще вот [news.dtkt.ua] (там в комментариях от Анны Быковой)
Подскажите, так это ошибка или нет? Как поступить с её исправлением?
Заранее благодарю
Quote
Axelnebux
Вечер добрый!
Бухгалтера помогите советом, что делать?
Сам, я не бухгалтер.
Заметил, что недавно уволившийся мой бухгалтер, весь год в реквизит номер 11 "№ регистрации страхователя" в таблице 1, не верно писала это самый номер. То есть писала те цифры, но не те знаки ставила (между цифрами стоят "-" тире, а она ставила "." точки.
Но, отчеты принимаются (есть позитивные квитанции 2), с ПФУ и налоговой не звонят. В кабинете плательщика отчеты отображаются.
В моём кабинете на портале ПФУ, в ведомости про мой стаж и з/п для пенсии, данные отображаются.
Да и в наказе Министерства доходов и сборов номер 435 (пункт 6, раздел 2) в обязательных реквизитах, интересующего меня - не нахожу.
Нашел еще вот [news.dtkt.ua] (там в комментариях от Анны Быковой)
Подскажите, так это ошибка или нет? Как поступить с её исправлением?
Заранее благодарю

как по мне, мелочи жизни.

Quote
dar_ya
Quote
Axelnebux
Вечер добрый!
Бухгалтера помогите советом, что делать?
Сам, я не бухгалтер.
........
как по мне, мелочи жизни.
Будьте любезны, разъясните.
Это не есть ошибка? Или нужно исправлять все отчеты? Или просто следующие отчеты отправлять с правильными данными?
Quote
Axelnebux
Quote
dar_ya
Quote
Axelnebux
Вечер добрый!
Бухгалтера помогите советом, что делать?
Сам, я не бухгалтер.
........
как по мне, мелочи жизни.
Будьте любезны, разъясните.
Это не есть ошибка? Или нужно исправлять все отчеты? Или просто следующие отчеты отправлять с правильными данными?

как по мне, отчеты исправлять не нужно, потому что никто на это не смотрит.

доброго дня. Виявила помилку в звіті єсв за серпень. Вказала суму нарахованої зп директору в звітіна 5 тис більше і відповідно суму єсв завищено. Як тепер потрібно виправити. За серпень потрібно здати якусь скасовуючу, чи просто в звіті за жовтень виправлення вносити. Які наслідки? В них в базі вже напевне нараховані штрафні санкції за недоплату єсв, після внесення точних даних штраф всеодно потрібно платити чи він відсторнується?
Такие ошибки исправляются в текущем отчете. Штраф вряд ли начислен, с этим у них не быстро.
Добрый день. Помогите исправить ошибку за июль. Вместо ЗП (621,92), отпускных (1900,80) и доначисления ЕСВ до минималки (ЕСВ 149,00) указала начисление ЗП 3265,00 и ЕСВ 718,30. Как показать, что работник был в отпуске и уменьшить начисления. Очень признательна буду за помощь, Спасибо
Доброго дня!
Допоможіть знайти вихід з ситуації: табелі заповнюють майстри структурних підрозділів, подали табелі, за жовтень - нарахували зп, подали звітність по працівнках, , працюю віддалено, бухгалтер є місцевий, який робить заявки в ФСС, отримуємо кошти з ФСС, виявляється було подано лікарняний в ФСС за жовтень по працівниках, яким нараховано зп, доплату за шкідливі умови праці за повни місяць і виплачено і звіт подано.
Підкажіть як вчинити в такому випадку, в якому нормативному документі описано алгоритм дій при виявленні помилки і її виправленню. Потрібно подавати скасовуючу і початкову форму всіх таблиць з єсв? Чи можливо в звітному періоді зменшити нарахування за минулий місяць (зп і єсв) та відобразити лікарняний??
У поточному звіті треба виправляти. Скасовуюча та початкова використовується лише коли не міняється сума.
Пошукайте інструкцію по заповненню звіту. Треба вказати в таблиці 6 різницю з кодом типу нарахувань 2 або 3, в залежності від зменшення або збільшення.
Вже перечитую всі статті з цього приводу. Буду сторнувати кодом 3 суму доходу та єсв зайво нарахованого, окремим рядком зазначу суму лікарніних з типом нарахувань 29 і можливо донарахування з типом 13.
А в таблиці 1 відображати в розділі 1.1 чи 5.1?
Перерахування в 5.1. А лікарняні я б листопадом нарахувала та відобразила в звичайному порядку.
Quote
Blick
Перерахування в 5.1. А лікарняні я б листопадом нарахувала та відобразила в звичайному порядку.
А больничный только листопадом и надо начислить.....
Если начислить октябрём, тогда ж просрочка по уплате ЕСВа вылезает...
Не?
Может и не вылезет, ведь зарплата излишне начисленная есть, но ноябрем больничный однозначно проще начислять.
Quote
Blick
Может и не вылезет, ведь зарплата излишне начисленная есть, но ноябрем больничный однозначно проще начислять.
Это- то так, правильно.
Вот только чтобы банк потом при выплате больничного не упёрся : типа у вас платился ЕСВ за з/плату/ аванс, и в платёжке так было написано, а выплачиваете вы больничный...типа киньте что-то по ЕСВу с назначением "ЕСВ з лікарняних"...
Там лікарні і листопад охоплюють, то нарахую їх листопадом, Буде ще в мене переплата по ПДФО, бо в працівника пільга на 3-х дітей.
Головне що зараз знаю як виправити без штрафів ситуацію.

Всім величезне ДЯКУЮ!
На цьому сайті я новачок, то ж дуже приємно знати що ти не один))
Просрочки по сплаті ЄСВ не буде, на щастя, завжди стараюсь що висіла на чорний день переплата 200-300 грнsmoking smiley
Доброго дня як можна здати звіт з ЄСВ, через Сонату не можна, так як програма без ліцензії. В податкову не має бажання кожен місяць по пошті відправляти. Хто подає через які програми?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 51 з 67    Сторінки: ПершаПопередні4647484950515253545556НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000639