Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 56 з 67    Сторінки: ПершаПопередні5152535455565758596061НаступнаОстання
ну всё правильно , инвалиды 8,41
звіт 7-ТНВ
Добрий день! Підскажіть будь-ласка, яка відповідальність за несвоєчасно поданий звіт 7-ТНВ, та який розмір штрафу?
звіт ЄСВ
Доброго дня! У мене запитання, як правильно відобразити у звіті ЄСВ таблицю 5 якщо працівниця вийшла з декреиної відпустки і в той самий день звільняється?


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше: отчет по ЕСВ сдала ещё 10.04 в Сонате висит в статусе "доставленний до установи", т.е. 2-й квитанции нет, в кабинете же отчет есть, даже номер регистрации есть, а вот квитанции тоже нет. Не пойму принят он или нет?
Сама спросила, сама и отвечу. Ждала, ждала, потом позвонила в свою ДФС, сказали что отчет видят, но так как у них большая (!?) загрузка, они не успевают, т.е ждите. Но... через минуту 2-я квитанция появилась в кабинете. А если бы не позвонила?
Добрый день! Подскажите, может у кого-нибудь такое было, когда загружаю из бухгалтерской программы в электронный кабинет отчет по ЕСВ все цифры втягиваются правильно, а вот буквы...на непонятном языке confused smiley что нужно сделать???
Возможно, при загрузке/выгрузке у Вас на компе английская раскладка клавиатуры, вот программы и не понимают.
Поставила везде украинский язык, все равно ерунда...что же делать??? Уже не первый месяц загружаю и отправляю - проблем не разу не было...
Может в кабинете глюк, тогда только ждать пока исправят, или писать ФИО вручную, или отправить другой программой.
Добрый день!
В марте начислена зарплата вновь принятому работнику за 3 дня (фактически отработанное время).
Код ЗО =1 и Тип нарахувань = 1.
Отчёт не приняли с указанием того, что не определена разница в графе 19 таблицы 6.
Сумма зарплаты по штату выше минимальной, зарплата начислена за факт. отработанное время, разве необходимо доплачивать до минималки?

При проверке таблицы 6, по данному сотруднику подсвечивается ячейка в 15-й колонке с ошибкой: "Можливо кількість днів перебування у трудових відносинах у звітному місяці невірна"
А в таблице 5 принятие на работу указали? Дни календарные указали в колонке 15?
При обычной зарплате код типа нарахувань не заполняется, смотрите в бланке расшифровку под таблицей.
Подскажите, пожалуйста! Основной работник уволен и принят как совместитель. Как основному работнику ему начислена сумма превышающая 55845,00 грн. Правильно ли я понимаю. В отчете по ЄСВ заполняю 2 строки.
Строка 1 (основной работник) графа 17. (Загальна сума нарахованої заробітної плати / доходу (усього з початку звітного місяця)) вся сумма которая начислена, графа 18. ( Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок) 55845,00.

Строка 2 (совместитель) графа 17. (Загальна сума нарахованої заробітної плати / доходу (усього з початку звітного місяця)) вся сумма которая начислена, графа 18. ( Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок) 0,00 ???

Додаток 6
Основной Петров графа 17 - 100 000,00
графа 18 - 55 845,00

совместитель Петров графа 17 - 5 000,00
графа 18 - ??????
Что указать совместителю в нрафе 18 0,00 или начисленную сумму?

Спасибо!
А Вы попробуйте заполнить и проверить. Что-то мне кажется, что двумя строками одного человека не пропустит.
Quote
Blick
А Вы попробуйте заполнить и проверить. Что-то мне кажется, что двумя строками одного человека не пропустит.

Спасибо! Действительно, медок выдаёт ошибку. Придется лепить в одну строку показатель наличие/отсутствие трудовой книжки и полный/неполный рабочий день.
ЄСВ
Підскажіть будь-ласка у червні 2017 року попередній бухгалтер у звіті по ЄСВ не вказав кількість днів не працездатності як виправити помилку на даний час?
А кто знает, как заполнять таблицу 9 в отчёте ЕСВ (выплаты мобилизованым)? Вот тут вопрос я задавала, можете посмотреть? [club.dtkt.ua]
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
В мае месяце заметили ошибку в отчете за январь
У сотрудников, у которых начисленная ЗП превышает базу для ЕСВ, база в нваре стоит 44050 (а должна быть 55845)
Соответственно неправильно пересчилен ЕСВ
как это теперь правильно исправить?
Компенсация за неиспользованный отпуск. помогите.
Работник отработал с 17.07.2017 по 30.04.2018г., уволен 30.04.2018г. В отчёте по ЕСВ за апрель я ставлю одной строкой и ЗП и компенсацию, начисляя ЕСВ с общей суммы?
Спасибо.
Да, компенсация не выделяется.
Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать пустышку по ЕСВ за апрель. если в марте были все уволены и отображены в табл.5 за март.
Quote
buh51
Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать пустышку по ЕСВ за апрель. если в марте были все уволены и отображены в табл.5 за март.
нет
задать вопрос
Добрий День ! Підскажіть будь - ласка як правильно зробити запис у трудовій книзі коли підприємець( роботодавець) змінив прізвище
Когда-то очень давно работала в почтамте. Когда он переименовался, сделали запись - "..почтамт переименован в ... укрпочта". И следующая запись - "продолжает работать (должность) в ... укрпочта". Думаю, и при смене фамилии так написать можно.
Re: задать вопрос
Quote
katy123456789
Добрий День ! Підскажіть будь - ласка як правильно зробити запис у трудовій книзі коли підприємець( роботодавець) змінив прізвище
Пишемо в трудовій книжці: " Прізвище Зайченко змінено на Вовченко у зв,язку з реєстрацією шлюбу. Підстава: свідоцтво про шлюб серія ---- номер ......, видане відділом державної реєстрації актів цивільного стану по м. Хортиця реєстраційної служби Хортицького міського урпавління юстиції 23,05,2018р." Начальник відділу кадрів ТОВ "Ліра" Романова Ю.С. дата запису.
Re: задать вопрос
Quote
Buh2018

Добрий День ! Підскажіть будь - ласка як правильно зробити запис у трудовій книзі коли підприємець( роботодавець) змінив прізвище Пишемо в трудовій книжці: " Прізвище Зайченко змінено на Вовченко у зв,язку з реєстрацією шлюбу. Підстава: свідоцтво про шлюб серія ---- номер ......, видане відділом державної реєстрації актів цивільного стану по м. Хортиця реєстраційної служби Хортицького міського урпавління юстиції 23,05,2018р." Начальник відділу кадрів ТОВ "Ліра" Романова Ю.С. дата запису.

це коли прізвище змінив працівник, а тут я так розумію питання щодо зміни прізвища роботодавця(підприємця)
Re: задать вопрос
Quote
katy123456789
Добрий День ! Підскажіть будь - ласка як правильно зробити запис у трудовій книзі коли підприємець( роботодавець) змінив прізвище
Важно : Цей запис робить те підприємство,де працювала робітник, коли було змінено прізвище. Наприклад: я працювала в ТОВ "Ліс" в квітні 2018 р, в квітні ж я вийшла заміж. В кінці квітня звільнилась з "Лісу". В травні вийшла працювати в ТОВ "Ліра". То запис в трудовій мені треба було зробити в ТОВ "Ліс". Якщо цього не зроблено, то на роботу мене не можна приймати в ТОВ "Ліра" - поки я не піду в ТОВ "Ліс" і мені не зроблять запис в трудовій про зміну прізвища....
Re: задать вопрос
Quote
vikitoria


Добрий День ! Підскажіть будь - ласка як правильно зробити запис у трудовій книзі коли підприємець( роботодавець) змінив прізвище Пишемо в трудовій книжці: " Прізвище Зайченко змінено на Вовченко у зв,язку з реєстрацією шлюбу. Підстава: свідоцтво про шлюб серія ---- номер ......, видане відділом державної реєстрації актів цивільного стану по м. Хортиця реєстраційної служби Хортицького міського урпавління юстиції 23,05,2018р." Начальник відділу кадрів ТОВ "Ліра" Романова Ю.С. дата запису.

це коли прізвище змінив працівник, а тут я так розумію питання щодо зміни прізвища роботодавця(підприємця)
Питання про запис у трудовій книзі...
Питання про запис у трудовій, але трохи інший запис. Тут працівник прізвища не міняє, просто він працював у ФОП Зайченко, яка одружилася та стала ФОП Вовченко.
Quote
Blick
Питання про запис у трудовій, але трохи інший запис. Тут працівник прізвища не міняє, просто він працював у ФОП Зайченко, яка одружилася та стала ФОП Вовченко.
Одружитися (по-русски=жениться) может только мужчина.smiling smiley
Или ещё можно говорить "Вони одружилися" (по русски = они поженились). А женщина может только выйти замуж...eye rolling smiley
Сорри за флуд!smiling smiley
Теперь по делу : вот лично мне кажется, что в этом случае хорошо бы уволить ВСЕХ наёмных от ФОПа Зайченко, а потом всех принять к ФОПу Вовченко. Естественно, с перезаключением трудовых договоров !
Все эти финты ушами только ради Пенсионного! Как бы потом у людей не было проблем с ПФ. Такая себе перестраховочка.
Сугубо моё мнение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 56 з 67    Сторінки: ПершаПопередні5152535455565758596061НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047800000000001