Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 60 з 67    Сторінки: ПершаПопередні5556575859606162636465НаступнаОстання
Не включаються до облікової кількості штатних працівників працівники, прийняті на роботу за сумісництвом з інших підприємств (пп. 2.6.1 Інструкції №286), тобто зовнішні сумісники.


а если у меня один директор и тот на пол ставки по совмесительству ?????
Доброго дня! Сьогодні виявила помилку в звіті з ЄСВ за липень: не поставила штатну чисельність працівників... Як виправити?


Доброго дня в мене декретниця , яка була у відпустці по догляду за дитиною до 3 років, вийшла на неповний робочий день, (перервала відпустку) в звіті ЄСВ в пятій таблиці я маю ставити категорія застрахованих осіб 1 і дату виходу на роботу і наказ, а також писати новостворене робоче місце (чи не потрібно), чи категорію 6 відпутка по догляду за дитиною до 3 років і дату закінчення відпустки і наказ чи обидві графи писати з категорію 1 і 6
Добро дня. Підкажіть будь-ласка.
Здано звіт єсв за серпень . ПП на єдиному податку
Але в серпні не виплачувалася зарплата і не платилися податки так як всі були у віддпусці за власний рахунок. як подати уточнюючий ???
Скажите подалуйста, если в справочнике "посада" (табл 5) Медка нет должности "директор підприємства", его надо самой дописать?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, отправила ЕСВ, пришла ошибка "Звіт подано не в повному обсязі".
Сдаю через медок, висит, как по-мне, пакетом.

Где ошибка?
Quote
Oksana100918
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, отправила ЕСВ, пришла ошибка "Звіт подано не в повному обсязі".
Сдаю через медок, висит, как по-мне, пакетом.

Где ошибка?

Аналогично. Послала еще раз, жду, чем кончится.
Пакет при отправке был.
мне в медке сказали, что надо обновить поля (ф5) в каждом додатке, обновила, отправла - жду)
2 Оксана, ну что отчет принялся? У меня такая же ситуация. По четырем предприятиям отправлял в промежутке полчаса и первое принялось нормально, а остальные - "Звіт подано не в повному обсязі".
аналогічно, відправила пакетом. А при повторній відправці галочка *початкова* чи додаткова ставитиconfused smiley?
У меня второй раз принялся отчет.Вчера же.
...Галочка "початкова", я полагаю
Дякую.буду відправляти зараз.)
Всем здравствуйте!

Вчера принялся, что это было так и не поняла))

С ув.
доброе утро, вчера отправила отчет в 16,12, пришла только первая квитанция. Как сейчас принимаются отчеты со сбоем или нет?
Тоже не пришла до сих пор кв.№2. Вчера вечером отправляла...Как они задолбали...
И статистика не приходит.
Quote
Oksanchik85
доброе утро, вчера отправила отчет в 16,12, пришла только первая квитанция. Как сейчас принимаются отчеты со сбоем или нет?

Пришла квитанция, сегодня 12.10 в 14.30, в квитанции № 2 стоит принят 12.10 в 10.30
Quote
Oksana100918
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, отправила ЕСВ, пришла ошибка "Звіт подано не в повному обсязі".
Сдаю через медок, висит, как по-мне, пакетом.

Где ошибка?

та же фишка, но сдавала через электронный кабинет
ошибок нет, точно знаю
глюк какой-то и это все по отчетам отправленным 10.10.18, все что сдавалось раньше или позже, таких проблем не было
Доброго дня. Підскажіть будь-ласка. Працівник з 01.10.2018р. йде у відпустку. Відпускні включено до вересневої зарплатної відомості. Як відобразити в звіті ЄСВ? Я так розумію, що заробітну плату за вересень показати однією стрічкою, а відпускні другою стрічкою і тип нарахувань 10 та місяць нарахування 10 (тобто жовтень).
Наперед дякую.
Quote
meg
Тоже не пришла до сих пор кв.№2. Вчера вечером отправляла...Как они задолбали...
И статистика не приходит.

та же проблема...13.10.2018 отправила отчёт ЄСВ, пришла лишь квитанція № 1, 17.10.2018 утром отправила повторно - до сих пор квитанции № 2 нет
ребят, а кто-то отправлял табл.5 в связи с переводом на новую должность? чтоб, допустим, в отчете за август с окончанием работы на должности 31-го, а за сентябрь с началом работы на должности 1 числа. они потом ТАМ не будут воспринимать это как нового сотрудника, на которого не отправлено уведомление о приеме на работу? или лучше в одном месяце эти переводы делать? чтоб типа 2 строики и им там было все понятно... а то у нас ведь всякое возможно eye rolling smiley
господа товарищи, активнее! никто не знает, как ПФ и ДФС будут различать запись о переводе на новую должность от записи о приеме на работу??hot smiley
Quote
SashA2017
господа товарищи, активнее! никто не знает, как ПФ и ДФС будут различать запись о переводе на новую должность от записи о приеме на работу??hot smiley
Если человека принимают на работу, то податковая получает от нас Повидомлення.
Если человека переводят на другую должность, трудовые отношения не прерываются, соответственно, и Повидомлення в податковую не посылается.
Не будут воспринимать как нового сотрудника, т.к. подачу повидомлення они не контролируют. ПФ повидомлення вообще не видит, а ДФС в таблицах особо не разбирается, их только общие начисления интересуют.
Blick, спасибо за ответ!
так вот именно, они не вникают, а сразу норовят прижать. меня когда-то мурыжили за выплату з/п меньше минимальной. а это был случай декретные+отпускные, отработанного времени и з/п как таковой вообще не было.
Да чего прижимать-то? Даже если предположить, что сверяют, ну увидели 1 октября начало работы на новой должности, посмотрели сентябрь, а там конец работы на старой. Какие вопросы? Плюс ко всему, в уведомлении должность не ставится. Смысл уведомления заключается в том, чтоб ловить неоформленных работников и чтоб задним числом на работу не принимали. Вот пришли в магазин, а там продавец неоформленный. Раньше под это дело трудовые договора без даты заготавливали и заполняли дату по необходимости, типа - вот только вчера договор составили, оформить еще не успели. Теперь такое не прокатит, т.к. уведомление нужно отослать до допуска к работе. Если работает, значит уведомление уже должно быть сдано. Вот и весь его смысл. И сколько бы Вы не переводили работника на другую должность, у Вас всегда есть уведомление, которое сдавалось при приеме его на работу.
Quote
lesya120997
Доброго дня. Підскажіть будь-ласка. Працівник з 01.10.2018р. йде у відпустку. Відпускні включено до вересневої зарплатної відомості. Як відобразити в звіті ЄСВ? Я так розумію, що заробітну плату за вересень показати однією стрічкою, а відпускні другою стрічкою і тип нарахувань 10 та місяць нарахування 10 (тобто жовтень).
Наперед дякую.


А в 1ДФ ці відпускні показувати в 3 кварталі чи в 4 кварталі? Програма викидає у 3 кв.
Добрый день, подскажите пожалуйста за август не сдали додаток 5. (уволен сотрудник) как поступить ??? Сдать отдельно дод. 5 (додаткову) или же весь отчет (додатково) ??? и какие штрафы за не сдачу??7 Спасибо
Отдельно в том же периоде додаткову таблицу 5. Штрафов не будет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 60 з 67    Сторінки: ПершаПопередні5556575859606162636465НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475