Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 67    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Quote
Бука
Quote
arcess
Quote
Бука
ДОбрый день. Подскажите пожалуйста как правильно показать выход на работу сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
вышла из отпуска 2 сентября. Показывать это в таблице 5 ЕСВ?
если да, то как правильно это сделать?


и отражается ли это как-то в 1ДФ?

Я в табл. 5 зазначала дату виходу на роботу
2 сентрября выходит на работу.
значит в первой строчке показать 1 сентября окончание трудовых отношений и признак дохода - 6
и вторая строчка начало 2 сентября - признак дохода -1


В табл. 5 одна строчка дата окнчания отпуска по уходу за ребенком код Зо - 6 (проверьте, на самом бланке 6 кодов, могу ошибиться). И все!

В 1дф - никаких дат по ней! Она ведь у Вас не уволилась?
Отчет ЕСВ за сентябрь

женщина на больничном по беременности и родам, начисления и выплата больничного были раньше. Больничный закончится в октябре.
какую категорию особы показывать в таблице 6? 1 или 42?
количество дней в труд. отношениях - 30
количество дней временной нетрудоспособности - 30
количество дней в связи с беременностью и родами - 30

Все верно?
Quote
Dimaxa
Quote
Mariko
Quote
Mariko
Quote
Dimaxa
Quote
Mariko
Коллеги, подскажите,- если нет подписи глав буха, а есть только директор и печать, отчет по ЕСВ в сейчас надо и за бухгалтера директору подписывать ( отчет как в налоговую)? В Пенсионный подпись была одна- директора, а бухгалтер- прочерк. А как сейчас надо, кто знает?

так же интересует этот вопрос, в додатке к таблице 1 просит подпись бухгалтера, я в карточке предприятия в графу бухгалтер вписал данные директора и отправил, не знаю верно или нет?

Сделала как в налоговую - там где бухгалтер- ФИО Директора. Прошло нормально- 2 квитанция пришла без замечаний.

Уточню, сдавала через Демо Медок. Номер ПДФО Дирика и ФИО- вписала только туда, где перелік таблиць- самый первый лист. В остальные таблицы 1,6 - вставить ручками не получилось, и автоматом тоже ( хотя в карточку предприятия вносила ФИО Дирика- в данные бухгалтера).

у меня Медок, я пытался вписать там где бухгалтер - не передбаченно, так он мне в додаток этот написал: не передбаченно, а там раньше ФИО и подпись директора просили, по сути такая мелочь, а мозг себе парим!
А я как носила раньше в ПФ с фразой "не передбачено" для гл.буха, так и в налоговую отнесла с одной подписью, приняли.
А деки в налоговую ношу с 2 подписями директора.


Quote
I_risa
Отчет ЕСВ за сентябрь

женщина на больничном по беременности и родам, начисления и выплата больничного были раньше. Больничный закончится в октябре.
какую категорию особы показывать в таблице 6? 1 или 42?
количество дней в труд. отношениях - 30
количество дней временной нетрудоспособности - 30
количество дней в связи с беременностью и родами - 30

Все верно?

если по беременности и родам больничный то "количество дней временной нетрудоспособности - 30" не надо заполнять
Quote
iau620618
Quote
I_risa
Отчет ЕСВ за сентябрь

женщина на больничном по беременности и родам, начисления и выплата больничного были раньше. Больничный закончится в октябре.
какую категорию особы показывать в таблице 6? 1 или 42?
количество дней в труд. отношениях - 30
количество дней временной нетрудоспособности - 30
количество дней в связи с беременностью и родами - 30

Все верно?

если по беременности и родам больничный то "количество дней временной нетрудоспособности - 30" не надо заполнять

а код 42, ну или другой выберите то что Вам подходит по смыслу, но это если Вы его в сентябре начислили то он не может закончится в октябре ну январь 2014 - это реальнее
iau620618, я наверное все напутала. Этот больничный я начислила еще в апреле. Теперь мне нужно показать, что декретчица продолжает быть на больничном по беременности и родам.
Скорее всего я просто должна показать ее с категорией особы 1 и количеством дней в труд. отношениях - 30. Без начисления дохода и удержания есв
Quote
I_risa
iau620618, я наверное все напутала. Этот больничный я начислила еще в апреле. Теперь мне нужно показать, что декретчица продолжает быть на больничном по беременности и родам.
Скорее всего я просто должна показать ее с категорией особы 1 и количеством дней в труд. отношениях - 30. Без начисления дохода и удержания есв

но ведь декретчиц показывают один раз в месяце начисления, а потом только аж когда он закончится в табл 5, а по ходу декрета ее не показывают вообще в отчетах
Quote
Marina D.
Quote
Бука
Quote
arcess
Quote
Бука
ДОбрый день. Подскажите пожалуйста как правильно показать выход на работу сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
вышла из отпуска 2 сентября. Показывать это в таблице 5 ЕСВ?
если да, то как правильно это сделать?


и отражается ли это как-то в 1ДФ?

Я в табл. 5 зазначала дату виходу на роботу
2 сентрября выходит на работу.
значит в первой строчке показать 1 сентября окончание трудовых отношений и признак дохода - 6
и вторая строчка начало 2 сентября - признак дохода -1


В табл. 5 одна строчка дата окнчания отпуска по уходу за ребенком код Зо - 6 (проверьте, на самом бланке 6 кодов, могу ошибиться). И все!

В 1дф - никаких дат по ней! Она ведь у Вас не уволилась?
спасибо большое )
А как деклетчицу по уходу за ребенком отражать?


середньооблікова кі-сть за звітний період - 6
штатна чисельність - 6
кі-сть застрах. у звітн. періоді ,яким нарах. виплати- 5


В квитанции № 2 пишет (попередження ,що не вірно вказано к-сть застрах.осіб.) Человек в декрете!Во всех предыдущих отчётах было так,так требовали в пенсионном. В чём ошибка и как надо????
середньооблікова кі-сть за звітний період - 5! решта добре
подскажите. пожал, какая должна быть версия, чтобы отчет сделать и отправить? у меня 3.15.2, при выборе отчета пишет "не встановлено налаштування ПФ для даної організації" ранее отчеты в ПФ по электронке не сдавали....Спасибо
фирма деятельность не ведет, денег нет, зарплата не начисляется, в штате только директор, но в сентябре директор поменялся. В табл.5 ставим дату увольнения старого и дату приема нового директора, и автоматом заполняется табл.6- ФИО старого и ФИО нового, их удалить не получается, все равно восстанавливает(МЕДОК лицензия). Вопрос: можно ли в табл.6 оставить только ФИО без заполнения остальных колонок? чем это может грозить? спасибо
Quote
milena_var
фирма деятельность не ведет, денег нет, зарплата не начисляется, в штате только директор, но в сентябре директор поменялся. В табл.5 ставим дату увольнения старого и дату приема нового директора, и автоматом заполняется табл.6- ФИО старого и ФИО нового, их удалить не получается, все равно восстанавливает(МЕДОК лицензия). Вопрос: можно ли в табл.6 оставить только ФИО без заполнения остальных колонок? чем это может грозить? спасибо
Просто стать на таблицу 6 и "удалить" не работает?
стала на табл.6, удалила, "галочки" теперь нет, статус-"Початкова" не стоит. попробую отправить так, посмотрим что напишут в квитанциях. спасибо, brick
Доброго дня всем форумчанам. Подскажите пожалуйста, кто нибудь сдает отчеты через Мастер-кей (Арт-звит)? Не могу напсиховаться, только к обеду сегодня обновилась программа, и там 2 вида отчета ЕСВ. ЕО4F и EO4G. Какой из отчетов нужно сдавать?
Я численность забыла поставить в табл.1. Чтобы повторно отправить в медке, нужно в старом отчете править или новый создавать?
Quote
brick
Я численность забыла поставить в табл.1. Чтобы повторно отправить в медке, нужно в старом отчете править или новый создавать?

новый создавать

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
За август ошибочно проставлены "новостворені робочі місяця" как исправить ошибку ?
обязательно ли в отчете ЕСВ указывать новостворені робочі місця? в занятость подавали отчет по вакансиях по этим должностям, если отразить их в ЕСВ нам это чем-то грозит? зарплата менее 3-х минимальных и получать какие-то дотации от соцстраха не собираемся
Добрый день !
Подскажите пожалуйста по поводу новостворених робочіх місць .
В январе создали новые рабочие места с новыми должностями, утвердили новое штатное расписание
в отчете за январь указали новые созданные места. ПФ спустя какое то время попросил дать пояснения по ново созданным местам.
Мы дали пояснительную записку, приложили копии приказов о принятии сотрудников, приказ о внесении изменению в штатное расписание и штатное расписание соответственно.

Теперь в сентябре мы приняли на одну из созданных новых рабочих мест еще одного нового сотрудника.

Вопрос нужно ли указывать в табл.1 кол-во новостворених робочіх місць-?

заполнять в табл.5 по новому принятому сотруднику?

и в табл.6 заполнять ли столбец 22 Ознака нового робочого місця???
Когда я ошибочно проставила эту графу, я писала пояснительную записку (письмо) на имя начальника пенсионного фонда, что были проставлены ошибочно новые места, и подписка на "Вестник ПФ" на пол года... и все. Но это было еще 3 месяца назад, как сейчас не знаю.
Здравствуйте. Подскажите, если у меня декретчица с июня по октябрь, в отчете за сентябрь ее как-то нужно показывать в табл. 6
Quote
Budniuk
Здравствуйте. Подскажите, если у меня декретчица с июня по октябрь, в отчете за сентябрь ее как-то нужно показывать в табл. 6
Нужно отражать в табл. 6 с 15-ой колонкой, если не отражали все месяцы декретного отпуска в одном отчетном месяце когда на декретные есв начисляли
То есть, если я уже отражала ранее все ее дни в отчете, то теперь не нужно
Quote
Budniuk
То есть, если я уже отражала ранее все ее дни в отчете, то теперь не нужно

если вы отражали так [club.dtkt.com.ua] все в одном отчетном месяце, то в последующих отчетах колонку 15 не нужно в табл. 6 заполнять, вообще ничего не нужно отражать по декретчице
Quote
Milka2012
Доброго дня всем форумчанам. Подскажите пожалуйста, кто нибудь сдает отчеты через Мастер-кей (Арт-звит)? Не могу напсиховаться, только к обеду сегодня обновилась программа, и там 2 вида отчета ЕСВ. ЕО4F и EO4G. Какой из отчетов нужно сдавать?

После обновления должен появится третий отчет Е04Н. Вот это новый.
подскажите если нет деятельности, з/п не начисляется , отчет подавать пустой? или письмо писать, как писали в ПФ?
Quote
kyma75
Доброго дня!Здала звіт в демо медку і помилково проставила к-сть створених нових робочих місць ,замість середньообл. к-сті штатних працівників. Друга квитанція прийшла з попередженням про те,що не заповнено поле середньообл.к-сть.Як виправити?Відіслати правильний звіт ще раз?Але в програмі я не можу змінити набраний звіт.Чи можливо це не так суттєво і нічого не міняти?

Скопируйте сданый отчет, исправьте,что хотите и отправьте снова.Новый отчет ляжет поверх сданного ранее.
ЧП без работников, сам работает на др.фирме,пенсионер. Должен ли он платить есв сам за себя (с чп)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 67    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0004789999999999