Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 67    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
Quote
Karolina
Quote
Kisulya
Показати кількість днів тимчасової непрацездатності і нічого поки не донараховувати.
Тобто, мені треба в рядку де лікарняні показати повністю дні лікарняних, а нарахування тільки по першому лікарняному де три дні? Так? А потім у жовтні уже показати нарахування за вересень і жовтень по другому лікарняному і вирахувати правильне нарахування єсв на лікарняні в розрізі вересень і жовтень і якщо буде потрібно то тільки тоді дорахувати до мінімального розміру?
так
Quote
lugovka54
Спасибо. Уже тоже сама разобралась.
Доброго дня! В чому у вас була проблема?? У мене та ж ситуація: відправила, квитанція №1 є, в кабінеті світиться як прийнятий а квитанції №2 так і нема????
была ссылку на страничкупрограммера, что кнопки для выгрузки дорабатывал в отчете по ЕСВ.Не могу найти.если у кого то в закладках есть дайте пожалуйста ссылку.Скоро новый , без кнопки никак.


здравствуйте, подскажите, пж, в какой программе можно сдавать отчеты по ЕСВ? (есть ключи Медок - демо, и ГНИ)
Quote
Svetulya
здравствуйте, подскажите, пж, в какой программе можно сдавать отчеты по ЕСВ? (есть ключи Медок - демо, и ГНИ)
Набираю в ФриЗвит - отправляю Сонатой
а из демо-медка можно отправить?
Quote
Svetulya
а из демо-медка можно отправить?
Нет.
Причём, уже давно.
вот блин, а через электронный кабинет можно сдать ЕСВ?
Quote
Svetulya
вот блин, а через электронный кабинет можно сдать ЕСВ?
Коллеги писали, что некомфортно.
Поставьте себе ФриЗвит и ЗвитОК - и будет Вам счастье. Это маленькие, но очень удобные программки, и бесплатные кстати.
ЗвитОК отправляет с бесплатными ключами (я сама им пользуюсь), насчёт других ключей - не уверена.
Сходите на "Автоматизацию", там есть ссылки на эти проги, там больше инфы найдёте.
Добрый день, уважаемые бухгалтера! Кто работает с прогой 1С Звит-отзовитесь....только сейчас обратила внимание на то, что изменение в тексте в отчете по ЕСВ с "престарілі" на "особи похилого віку" у меня появилось еще с июля 2016 года, когда изменилась форма отчетаsad smiley(( и получается,что до октября включительно я сдавала отчет не той формы??? может у кого еще такая ситуация была???
не знаю,что теперь делатьsad smileyconfused smiley
Да ничего не делать, не парьтесь. Главное что отчет сдан и данные в нем правильные.
1. Подскажите как правильно отразить в Д4 отпускные за 01.10.16-24.10.16, выплаченные 28.09.16 - в отчёте за сентябрь или октябрь?

Судя по этой статье [www.buhoblik.org.ua] можно и так и так.

Сомневаюсь и 1С не подсказывает, т.к. 1С не вытягивает всех работников в табл.6 (может кто причину подскажет). Ранее предшественники видимо вручную в Медке делали отчёт и отпускные выданные за будущий месяц показывали в месяце выплаты с типом начисл.10, но в сентябрьском отчёте уже не показали выплаченного отпуска за 01.10.16-24.10.16.

2. Из-за округления на 1 коп. меньше перечислила в бюджет, что делать? Посчитала из общей суммы начислений з/п и эксель меня подвёл с округлением, а в дод.6 вышло на 1 коп. больше. В табл.1 получилось стр.1.1 *22% на 0,01 грн. меньше стр.3.1 - так и оставлять?
1. Вы правы, можно и так и так. Но нужно показывать в отчете за тот период, когда эти суммы указаны в ведомости начисления зарплаты. Проще начислять и отражать в отчете за октябрь, меньше путаницы с налогами и НСЛ, да и со справками по зарплате, которые позже могут работнику понадобиться.
2. В таблице 1 нужно указать сумму из таблицы 6. Копейку доплатите при следующей выплате, а лучше сразу переплатить копеек 10-20, чтоб потом не нарываться на округления.
Доброго дня! Сьогодні прийшов такий лист на пошту. Що це може означати?




ДО УВАГИ ВСІХ, ХТО ПОДАВ ЗВІТ З ЄСВ у версії 10.01.150
Доброго дня, шановні клієнти!

Велика кількість страхувальників подали звіт ЄСВ за жовтень з правками згідно листа від 08.11.2016 №35758/7/99-99-13-02-01-17 наказу №813, який подається платниками єдиного внеску за період листопад 2016, тобто з 1.12.2016р. які були реалізовані у 10.01.150 оновленні програми з версії якої Ви могли подавати даний звіт.

У результаті неузгоджених дій центрального і районного рівнів ДФС на звіти приходять позитивні квитанції. Але звіт буде у статусі "неприйнятий", оскільки містить правки щодо категорій.

Ці "неузгоджені дії" можуть призвести до великих незручностей страхувальників

У зв'язку з даними обставинами ми рекомендуємо нашим клієнтам:

1). Для тих хто подав звіт у версії програми 10.01.150 і отримав квитанції :

Звіт потрібно подати повторно з версії програми 10.01.151

необхідно буде:

-скопіювати звіт,

-оновити поля в таблицях та надіслати повторно.

2). Якщо Ви ще не подали звіт. Пропонуємо дочекатись оновлення 10.01.151 і тільки тоді подавати звіт.

За останньою інформацією Оновлення 10.01.151 буде доступне сьогодні ввечері 16.11.2016 або завтра зранку 17.11.2016.
это от Медка пришло такое сообщение? Я у себя ни на почте, ни на сайте Медка этого сообщения не увидела.
а комусь вже прийшло оновлення 10.01.151?
уже обновились, зайдите на сайт Медка, там есть обновление
как понять, принятый отчет или нет, 2-я квитанция положительная, сдавала в 150? может, в эл. кабинете где-то посмотреть? не подскажите, где именно?
спасибо
Не берите в голову, медковцы перестраховываются. Положительная квитанция 2 означает, что отчет принят.
Конечно, можно перестраховаться и пересдать, но тут тоже не все ясно, были случаи, когда отчет задваивался.
Quote
Svetulya
как понять, принятый отчет или нет, 2-я квитанция положительная, сдавала в 150? может, в эл. кабинете где-то посмотреть? не подскажите, где именно?
спасибо
[cabinet.sfs.gov.ua]
т.е. если отчет в кабинете есть с рег номером, то он принят?
У меня нет модуля Медка Отчётность, а 1С почему-то в таб.6 вместо 6 чел. только 2х подтягивает.

Где можно проще сформировать Дод.4, чтоб в Медок затянуть готовый дбф и отправить в ДФС?
Quote
Svetulya
т.е. если отчет в кабинете есть с рег номером, то он принят?
да
и еще гляньте в первом листе дод 4 ряд 8 : престарілі чи люди похилого віку ?
в кабинете-престарілі, в распечатанном (из Медка) похилого віку
и что теперь? я так понимаю. что все ок
Quote
Oxi
Quote
Svetulya
т.е. если отчет в кабинете есть с рег номером, то он принят?
да
и еще гляньте в первом листе дод 4 ряд 8 : престарілі чи люди похилого віку ?

коллеги,и что? только в этих престарелых и отличие?это точно?
Точно. Только престарелые, говорят, что престарелые еще в таблице 2 есть, но ее мало кто сдает.
Медок,конечно,рулит...у меня распечатанный отчет с "похилим",открываю сейчас - отчет сданный!!! и написано "престарилый".Да как же это может быть? а если бы я не распечатала?не знала бы,есть ошибка или нет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 67    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00086300000000006