Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

екологічний збір

Відправлено користувачем lgoncharova69 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В 1 кварталі цього року ми надали в податкову інспекцію лист про відсутність викидів забруднюючих речовин і Декларацію за 1 квартал не здавали. Зараз податкова пояснила, що якщо у нас на підприємстві є газовий котел, то ми повинні здавати Декларацію і платити екологічний збір, навіть якщо ми ним не користуємось. Хто небудь ще стикався з таким? Щоб зробити дозвіл на викиди забруднюючих речовин, потрібно багато коштів, а у нас підприємство маленьке і зайвих грошей немає.
Re: екологічний збір
У меня похожая ситуация - в 1 квартале письмо писали и ничего не сдавали. На балансе, правда, не котел, а станок шлифовальный. Сегодня ходила в налоговую. Инспектор ничего насчет разрешения на выбросы не спрашивала. Сказала, чтоб взяли паспорт на станок и там должна быть информация про отходы-выбросы. Потом надо открыть статью 243 Налогового Кодекса Украины "Ставки податку за викиди в атмосферне повітря забруднюючих речовин стаціонарними джерелами забруднення " - там расписано все ставки по разным видам выбросов. Только брать надо 50% этой ставки ( вроде бы до 31.12.2012) - если у вас ОПЗ, то там уже ополовиненная ставка высвечивается... Так что пока только отчёт сдаём, с разрешением на выбросы будем потом разбираться
Re: екологічний збір
Еще забыла сказать. Прежде чем сдавать отчёт за 1 квартал, сначала заплатите этот налог в бюджет, а то как только налоговая проведет отчёт - сразу недоимка будет. Так что, платить лучше завтра, а сдавать отчёт в понедельник-вторник.


Спасибо, попробую так и сделать.
Re: екологічний збір
И чтобы заранее не платить.Еще, как вариант, можно попробовать за 1 квартал сдать с прочерками, и все отходы-выбросы провести полугодием. Тогда недоимок не будет. (мне так разрешили сделать)
В паспорте я не нашла данных о выбросах, уже весь интернет облазила, нигде ничего нет. Может кто уже сдавал декларацию, у кого есть газовые котлы. У меня "Ровнотерм-48". Помогите!!!
Re: екологічний збір
По идее, продукт сгорания любого газового -углекислый газ. В списке есть "вуглицю окись" может это оно и есть?
Re: екологічний збір
Народ подскажите Плз... У меня только отопление ... как "м3" перевести в "тонн" (Фактичні обсяги викидів)... У меня во 2 квартале 0,645 м3 газа было использовано на отопление ... Как перевести ? ДПИ говорит незнаєм ))))
Re: екологічний збір
Подскажите, мы арендуем офис, у нас нет мусорных баков. Нам нужно платить эколог. налог и подавать отчетность?
Re: екологічний збір
если есть отопление то да ..
Re: екологічний збір
У нас не газовое отопление, а вся коммуналка (эл. энерг., вода, отопл.) входит в арендную плату
Re: екологічний збір
Quote
Kris
Подскажите, мы арендуем офис, у нас нет мусорных баков. Нам нужно платить эколог. налог и подавать отчетность?
Нужно однозначно.
Re: екологічний збір
Quote
zema
Quote
Kris
Подскажите, мы арендуем офис, у нас нет мусорных баков. Нам нужно платить эколог. налог и подавать отчетность?
Нужно однозначно.
Я бы не говорила так однозначно. Возможно плательщиком является арендодатель, а сам налог входит в арендную плату. Нужно поднять договор аренды и уточнить у арендодателя.
Re: екологічний збір
А юр.лица на едином тоже должны платить этот налог?
Re: екологічний збір
В 1 квартале сдала отчет по эконалогу с прочерками. Ходила консультировалась в налоговую, как писать письмо, что мы не плательщики налога, но консультант сказала - ничего не пишите и пустышки не сдавайте. За 2 кв. уже ничего не сдала. А сегодня прочитала в ДК Документы для работы №29 , что нужно форму 20-ОПП сдавать и письмо "довільной" формы. Что делать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997