Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Журнал учета доходов и расходов чп

Відправлено користувачем emahat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! В 2009 работала на едином налоге, вела журнал. С 2010 на общей системе, т.к. не работаю. Подскажите, пожалуйста, нужно ли было делать нулевые записи в журнале? И что такое завереный журнал - это печать спереди и прошивка или где закончились записи должна быть какая-то подпись или печать налоговой? Спасибо!
Книгу надо было в налоговой подписывать и "заверять".
Alena_k, спасибо! Это я понимаю, что в налоговой. Изначально она у меня подписана и заверена, а вот после прекращения деятельности, в конце записей что-то ставится??? Просто мне в одну организацию нужно подать ксерокопию завереного журнала, а я не совсем понимаю заверен он у меня или нет? (в моей книге спереди стоит печать налоговой с номером и датой, пронумерованы листы, прошита) Помогите разобраться!


Ничего не писала, когда деятельность не велась.
Просто вам надо было регистрировать книгу для предпринимателей, которые на общей системе налогообложения. Вы эту регистрировали?
Если книга прошита и заверена печатью налоговой, то всё в порядке.
Чем-то чревато отсутствие зарегистрированной пустой книги? СПД перешел на общую, потому как у него деятельности не было больше года, не планировалась и по факту потом уже года три не осуществлялась. Потому никому и в голову не приходило книгу заводить.
Сама по себе "нерегистрация книги" разве есть в списке нарушений? Есть ненадлежащее ведение, а тут ничего записывать и не надо было.
Alena_k, brick огромное спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029500000000005