Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЕСВ- табл6 -отпуск по уходу за ребенком

Відправлено користувачем svetlana2011 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день! Пожалуйста, подскажите кто как сдавал отчет по ЕСВ в такой ситуации: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет еще с 2012г. Сейчас, в отчете за сентябрь, ее надо показывать в таблице 6 (она все еще в отпуске, никакого дохода мы ей не начисляли)?
Сейчас за нее отчитывается собес, вам показывать не надо, покажете в табл. 5 окончание отпуска(когда он закончится)
Quote
Kisulya
Сейчас за нее отчитывается собес, вам показывать не надо, покажете в табл. 5 окончание отпуска(когда он закончится)
а что делать, если я свою декретчицу в 2010 году нигде не отразила, а сейчас она с 01.09.2013 вышла на работу, не знаю, как ее отразить, я ее в дод. 5 не включала


buh! в 2010 в отчете не было предусмотрено показывать таких мамочек при выходе в отпуск по бер и родам, а потом и по уходу. (во всяком случае до июня точно).
А сейчас нужно показать ее возвращение в таблице 5 с соответсвующим кодом
Quote
Olg@
buh! в 2010 в отчете не было предусмотрено показывать таких мамочек при выходе в отпуск по бер и родам, а потом и по уходу. (во всяком случае до июня точно).
А сейчас нужно показать ее возвращение в таблице 5 с соответсвующим кодом

я ж уже и не помню, как оно было в 2010, я просмотрела отчеты за август 2010(моя декретчица ушла с 15.08.2010), а дод.5 нет, вот сижу да и думаю, как же ее сейчас показать на вход, если не было на выход
а какой там код нужно
Quote
Olg@
buh! в 2010 в отчете не было предусмотрено показывать таких мамочек при выходе в отпуск по бер и родам, а потом и по уходу. (во всяком случае до июня точно).
А сейчас нужно показать ее возвращение в таблице 5 с соответсвующим кодом

я ж уже и не помню, как оно было в 2010, я просмотрела отчеты за август 2010(моя декретчица ушла с 15.08.2010), а дод.5 нет, вот сижу да и думаю, как же ее сейчас показать на вход, если не было на выход
а какой там код нужно?
Здравствуйте!
Подскажите, все ли верно я делаю: у сотрудницы в феврале закончился больничный по беременности, она ушла в отпуск по уходу до 3 лет, в отчете по ЕСВ я ее показываю только в т. 5, с кодом 6 и датой начала отпуска?
Заранее спасибо!
две строки нужно сделать:
код 5 дата окончания отпуска по БиР
код 6 дата начала отпуска по уходу за ребенком
Marina D., большое вам спасибо! Несколько раз Вы меня уже консультировали, очень признательна за терпение и отзывчивость!
А я по незнанию не показала декретчицу в т. 5. Как-то можно это исправить и показать ее уход в отпуск? Заранее спасибо!
Quote
zemlyakova_o
А я по незнанию не показала декретчицу в т. 5. Как-то можно это исправить и показать ее уход в отпуск? Заранее спасибо!
легко!
составить таблицу 5 с отметкой додаткова и перечень таблиц к ней за соответствующий месяц когда начался отпуск
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском по уходу за ребенком до 6 лет, с 01.06.14. Работница до этого в отпуске до 3 лет не была.
Нужна справка по форме № 080-1/о обязательно?
Как отразить в отчете есв, в таблице 6 с показываем 30 дней без начислений, а в табл.5 с кодом 4 указываем 01.06.14 - начало отпуска?
А как в 1дф?
Спасибо!
справка нужна, заявление и приказ
в табл.6 - никакой информации
в табл.5 код 4 , дата начала 1-е. Дальше в следующих отчетах отражаете ее только в штатной численности
в 1дф - данные по начислениям до начала отпуска за свой счет по уходу за ребенком
Подскажите еще вот такой вопрос. Декректчица должна выйти на работу в сентябре, после декрета до 3-х лет. Сейчас она опять уходит в декрет не выйдя по факту из тогоspinning smiley sticking its tongue out.
Вопрос. Какие расчеты, отчеты и прочее мне нужно формлять. Спасибо!
1. Отпуск по Би Р не оформляется в таком случае, а только начисляется и оплачивается пособие по беременности и родам согласно больничного листа и протокола заседания комиссии по социальному страхованию на предприятии.

2. По окончании отпуска по уходу за первым ребенком до 3 лет, сотрудница напишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком до 3 лет. Соответственно Вы издадите приказ согласно этого заявления.
И думаю, нужно в таблице 5 отчета ЕСВ за сентябрь указать дату окончания первого отпуска с кодом 6, и дату начала второго отпуска тоже с кодом 6.

3. Расчет пособия по БиР будет такой: оклад этой сотрудницы из последнего штатного расписания нужно разделить на 30,44 дней. Полученную среднедневную зарплату нужно умножить на 126 дней (согласно БЛ и протокола, как правило 126 дней, (посмотрите как у вас). Общую сумму пособия начисляете 100% засчет ФСС и подаете заявку-розрахунок в ФСС для дальнейшего финансирования.

4. В месяце начисления пособия по БиР, в отчете по ЕСВ нужно разбить помесячно общую сумму пособия на соответствующие месяцы. Заполнить код ЗО 42, графа 15=графе 16, графы 17,18,19.

Данную сумму также нужно отразить в квартальном подаваемом в ФСС и в 1ДФ с признаком дохода 128 (НДФЛ не удерживается, графы 4а и 4 равны нулю).

5. После того как придет финансирование от Фонда на спецсчет Вашего предприятия, в ближайший день выплаты зарплаты (можно раньше), нужно перечислить со спецсчета 2%ЕСВ засчет пособия, 33,2% засчет предприятия с основного р/с и причитающуюся разницу выплатить сотруднице-декретчице.

Удачи!
Marina D. а ваш ответ уже с изменениями ,которые вступили в силу с 01 июля?
а что там 1 июля произошло? )
понятно )))
а я думала что-то пропустила.
уже год как ЕСВ начисляется на пособие по БиР
eye popping smiley только увидела 2013 год....,дико извиняюсь....
4. В месяце начисления пособия по БиР, в отчете по ЕСВ нужно разбить помесячно общую сумму пособия на соответствующие месяцы. Заполнить код ЗО 42, графа 15=графе 16, графы 17,18,19.

Так и сделала,
пришло попередження:
таб.6 аркуш7 рядок 4( це рядок першого місяця декрету), кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного місяця не співпадає кількістю календарних днів у місяці, хоча в таб.5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових відносин, або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5-1,2,3. дані таблиці 5 щодо категорії осіб 4,5,6 не враховані)
хотя в таблице 5 я указала начало декретного отпуска - категоря 5
у кого-то есть мысли по этому поводу?
декрет начался в июне? зарплата была за июнь?
я консультировала irisa_natali. У нее другой случай. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком и одновременно ей начислили пособие по БиР
Quote
tala23
4. В месяце начисления пособия по БиР, в отчете по ЕСВ нужно разбить помесячно общую сумму пособия на соответствующие месяцы. Заполнить код ЗО 42, графа 15=графе 16, графы 17,18,19.

Так и сделала,
пришло попередження:
таб.6 аркуш7 рядок 4( це рядок першого місяця декрету), кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного місяця не співпадає кількістю календарних днів у місяці, хоча в таб.5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових відносин, або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5-1,2,3. дані таблиці 5 щодо категорії осіб 4,5,6 не враховані)
хотя в таблице 5 я указала начало декретного отпуска - категоря 5
у кого-то есть мысли по этому поводу?
если кому интересно, налоговая высказала несколько версий, а потом отправила в пенсионный фонд, пенсионный сказал, что все правильно и что попередження - это не ошибка, отчет принят без замечаний.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053199999999998