Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 65    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
скажіть то всі коди податкових помінялись? бо в медку оновлено не всі...бо завертаються звіти по ЄСВ
Здравствуйте!
Возможно вопрос не в ту тему, извините! я совсем новичок...
Фоп з группа, Единый налог - только сегодня обнаружила ошибку, что им перечислен ЕСВ "за себя" за 3-й квартал 2013г. на счёт с кодом 201 (цифры внутри с 6-й по 8-ю), а надо, конечно, с кодом 204. Какие действия с нашей стороны? где-то попадалась информация, что пишут заявление о переброске с одного счёта на другой (обращаться в Миндоходов?) Или надо платить заново + штраф + пеня?
А как тогда быть с суммой переплаты по первому счёту?
Помилка Таблиця 1 не містить позначку «Бюджетна установа», а в підсистемі «Реєстр страхувальників ДРСС» є позначка про наявність у страхувальника зазначеної ознаки
Організація - районна виборча комісія...згідно повідомлення податкової інспекції нам встановлено 1 клас ризику і %ЕСВ 36,76%..тоб то я ні як не могу поставити позначку бюджетна установа, как виправити помілку, щоб звіт прийняли????


а кто ответит мне на мой вопрос...17 января написала здесь...пожалуйста помогите!!!!
Quote
verona53
а кто ответит мне на мой вопрос...17 января написала здесь...пожалуйста помогите!!!!

Не знаю, почему вам никто не ответил... Уже наверное и не актуально, но в карточке предприятия в Медке (Довідники) есть возможность проставить Тип предприятия - Бюджетна установа.

Не падай духом где-попало!
Добрий вечір! допоможіть, отримала безкоштовні ключі, зайшла в елек.кабінет-помилка, через яку програму я зможу здавати ЄСВ?
Quote
rainbow33
Добрий вечір! допоможіть, отримала безкоштовні ключі, зайшла в елек.кабінет-помилка, через яку програму я зможу здавати ЄСВ?
Медок
Здравствуйте,
сдаю ЄСВ впервые электронкой. "Медком" подписал "договор про визнання ел. документів" с налоговой. Нужно ли подписывать подобный договор с ПФУ? На квитанции 1 написано, что квитанция 2 формируется ПФУ и тут возникло сомнение. Спасибо
З ПФУ не договір, а картка приєднання...
подивіться налаштуванні комплектів звітності
в папочці ПФУ вроді вона повинна буть...
(вибачте точніше не підкажу, бо Медок на роботі,
робила дуже давно - непамнятаю...)



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Какой сейчас штраф за несдачу ЕСВ по ФОП без деятельности? Все еще 170 грн. или уже больше?
Ситуация такая

Я сдавала отчеты получала квитанции, в частности самую главную - вторую....

и вот во второй квитанции писалось, что отчет взят на рассмотрение но не приняли потому что такого филиала нет в базе


суть - в карточке предприятия кто-то случайно поставил цифры в ячейке код филиала
То есть мы отчеты сдавали - они у них подвешены как с помылками

Попросили отправить снова

Но как это сделать физически?

Если я сейчас подам новый - то 340 плюс админштраф , и это за за каждый период - а их 5ть у меня получилось....
Моя зарплата по этой фирме меньше штрафа, и еще мозг выжрут - хелп!!!!
Вікусь - а може попробувать на флешці їм перездать, шоб не так помітно
для твоїх роботодавців...і поговорить з інспекторами про штрафи заодно?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите, в додатку до табл.1 отчета по ЕСВ нужно показывать выплаченную з/пл исходя из оборота по 661 счету или 66, т.е. с учетом б/л или нет.

И еще: у меня по 65 счету идут и проводки по ЕСВ и по поступление и расходыванию денег на б/л(т.е. 651,652 счета). В додатку до табл.1 показывать сальдо 65 или 651 счетов?
Сегодня сдавала отчет по ЕСВ в налоговую (юрлицо). Как всегда: флэшка + на бумаге. Бумажный вариант взяли, от флэшки отказались.Сказали, что будут вводить сами. К чему бы это?
Quote
ксенья
Подскажите, в додатку до табл.1 отчета по ЕСВ нужно показывать выплаченную з/пл исходя из оборота по 661 счету или 66, т.е. с учетом б/л или нет.

И еще: у меня по 65 счету идут и проводки по ЕСВ и по поступление и расходыванию денег на б/л(т.е. 651,652 счета). В додатку до табл.1 показывать сальдо 65 или 651 счетов?
поднимаю вопрос, может кто-нибудь подскажет, как правильно?
Здравствуйте, я предприниматель-единщик 2 группа, зарегистрирован с 01.09.2013, сдал годовой отчет по ЕСВ (додаток 5, табл.2), в котором ошибочно указаны суммы за все 12 месяцев 2013 года. Срок сдачи отчета истек. Как исправить отчет, чтобы было указано только 4 месяца с даты регистрации?
В марте кто нибудь отправлял отчеты ? куда мы их отправляем (а то министество доходов вроде как ликвидировали )
Quote
valeribuh
В марте кто нибудь отправлял отчеты ? куда мы их отправляем (а то министество доходов вроде как ликвидировали )

Ну шо ви як маленькі діти, а не бухгалтери...

[club.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да все это читалось однако в нашей стране виновного находят очень и очень легко . А дальше бухгалтера в предприятии нет поэтому ....thumbs down хотелось узнать кто нибудь отправилял или нет , перед тем как самому отправить
спасибо
Отправляла 3-го марта. Все в порядке вторая квитанция пришла. В личном кабинете плательщика налога видно отчет с пометкой "принят по email".
Скажите пожалуйста. Если работник находится в декретном отпуске, в отчетах о колличестве рабочих его тоже следует учитывать, насколько я знаю. На предприятии я новый бухгалтер и до меня этого никто не делал. Полагается ли за это штраф за подачу недостоверных сведений?
У меня еще такой вопрос. У ФЛП один наемный рабочий. Значит ЕСВ начисляется за предпринимателя (37.4%), и за наемного работника два раза? 3,6% и еще ЕСВ в зависимости от класса риска ( в нашем случае 38.11%)?
Почти так, только за наемного не 2 раза, а 3,6% удерживается из зарплаты, 38,11% начисляется на зарплату.
У меня ООО на общей, сотрудники были в отпуске за свой счёт в феврале. Как это нужно отразить в отчёте по ЕСВ? Фамилию сотрудников с 0 отработанных дней и 0 грн. зварплаты?Или вообще они в отчёт по ЕСВ не попадают?
Обязательно нужно отражать. Там еще колонка есть для количества дней отпуска без сохранения зарплаты. А отработанных дней в отчете нет, есть дни трудовых отношений, там будет 28 дней. А Вы в курсе, что за свой счет можно ходить не более 15 дней в году?
Спасибо, что напомнили за 15 дней. Фирма частная. У Директора установка - или по месяцу свой счёт , или увольнять , а потом принимать. Думаю, что свой счёт более беэболененно.
Думаю, более безболезненно перевести всех на неполный рабочий день. Сама сейчас работаю на 0,25 ставки, т.к. деятельность сезонная.
На неполный - это уже! Сделано 2 мес. назад. Так к этому + по 1-2 человека в свой счёт.....Налоги на з/плату платиь совсем не с чего....
Тогда уж лучше увольнение. В увольнении и последующем приеме нет ничего незаконного. Правда придется компенсацию неиспользованного отпуска платить...
По поводу 15 дней отпуска за с/счёт... Мой муж работает на авиационном государственном предприятии - их уже 3-ю неделю держат на своем счету- всех без начисления з/платы и вообще без её выплаты 5 предыдущих месяцев.... И никто не волнуется по этому поводу в разрезе законности.. А предприятие совсем немаленькое. Так что о какой законности мы говорим в нашей стране?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 65    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00087799999999993