Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 65    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Ага, а нас при неоплате ЕСВ и невыплате зарплаты начали терроризировать дня через 3 после граничного срока оплаты ЕСВ. Еще здесь недавно читала, что людям уже грозят прокуратурой за невыплату зарплаты за январь. Так что законность в нашем государстве избирательная. Государственным предприятиям можно все.
Уточню - по ЕСВ сданным считаеться последний сданный? я вчера здала но пришла квитанция с предупреждением, хочу перездать. я просто делаю его еще раз и сдаю? без початкових и скасовуючих?


В отчете за декабрь в таблице 5 додат 4,ошибочно дата увольнения занесена в графу дата приема.
Как исправить? Отдельно подается табл 5 -скасовующая(со старыми данными),и подается табл.5 -звітна -с новыми данными.К каждой таблице подается титульный лист-перелік таблиц.Алгоритм такой?
Подскажите, как заполнять графу 13 табл 5 "підстава припинення трудових відносин" у одного сотрудника "За ст. 38 КЗпП", у другого "За ст. ст. 36 ч.1 п.1". Где-то попадалась на глаза формулировка "без поважних причин", нужно ли такое писать?
Добрый день! Отправила отчет 1/04/14 досих пор нет квитанции 2, а Вам уже пришла?
Quote
natali2011
Добрый день! Отправила отчет 1/04/14 досих пор нет квитанции 2, а Вам уже пришла?
Я отправленные 1 числа отчеты еще раз отправила 2-го
кв.2 пришли сразу.
І я сьогодні отримала - відправляла 1-го...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если сотрудника призвали (част. мобилизация без указания сроков). Мы ему начисляем средний заработок и табелируем как ИН.
В отчете ЕСВ это как-то отражается?
а какое сальдо вы показываете в додатке 1 к табл.1 по 65 счету?
то, что осталость оплатить по ЕСВ при выплате З/п за отчетный месяц с вычетом части его уплаты при выплате аванса?
или...?
предыдущий бух показывала сальдо ту сумму, что начислено ЕСВ за весь месяц и не вычитала ту сумму, что была уплачена при выплате аванса. не уверена, что это правильно...
не подали отчет по ЕСВ за 11.2013
как исправить?
подать сейчас и период указать именно 11,2013
или в отчете за март 2014 указать в таблице 1 исправление ошибки а в табл 6 по всем сотрудникам будут две строки = и за 3,2014 и за 11,2013
как правильнее?

__________________________________________
Пони тоже Кони
Оплатила есв (удержание и начисление на ФОТ) 22.04.2014 г. будетли штраф или 20-е как праздник облегчит ситуацию?!
Нажаль, правило переносу дат, тільки для подачі звітності...
Для сплати такої лафи нема, тому штраф 10% і пеня за два
дні...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Так 22 був останній день сплати. тут немає штрафу. от 23 - вже так штраф
Quote
Шустрик
Нажаль, правило переносу дат, тільки для подачі звітності...
Для сплати такої лафи нема, тому штраф 10% і пеня за два
дні...

На сайті податкової у їх календарику - стоїть 22.04 останній день сплати ЄСВ
Ой - не дочитала, шо то ЄСВ, вибачте...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Фух! Спасибо! А подскажите пожалуйста статью ЗУ об штрафе за просрочку оплаты.
невчасно сплачено ЕСВ , заборгованність склала 244,13 грн. Спалатили за квітень 28.05.14 р.
Штраф = 244,13*10% = 24,41 грн
пеня = 244,13*0,1%*7 днів = 1,71 грн
А чи є адмін на посадових та підприємство?
Подскажите пожалуйста, мы отправили отчет по ЕСВ 20-го числа и не поставили галочку "бюджетная установа " пришла 1 квитанция нормально и вторая номер регистрации присвоен, но пишет ошибка нету галочки возле бюджетной установы. Теперь нам выписывают штраф 340 грн. Это правильно?
Подскажите пожалуйста, принимаю сотрудника на работу в таблице 1 (отчета в ПФ) в поле "количество створених робочих місць " ставить что то или оставить прочерк ?
Если это новое рабочее место, которого раньше не было, то можно заполнить. Хотя в ПФ меня консультировали, что оно заполняется только если потом будем претендовать на льготу по ЕСВ. Поскольку для претендования на льготу зарплата должна быть 3 минималки, я не заполняла.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: В связи с АТО сотрудники берут отпуск без сохранения з/п на месяц. Как показать в ЕСВ?
Доброе утро!
Подскажите, кто сталкивался- во второй квитанции по ЕСВ помилка: "Некоректне значення дати та часу в імені файлу електронного звіту або це значення перевищує дату обробки звіту" (отчет в Медке)
Шо це?
По телефону 0800-501--007 занято.
Всем заранее спасибо
gallbi, скорее всего у Вас неправильное время или дата установлены на компьютере. В имени файла отчета по ЕСВ забивается дата и время. Если это время больше, чем время принятия отчета, выскакивает такая ошибка. Допустим, у Вас часы на компьютере спешат на 10 минут. Вы отправляете отчет в 10:10, этот файл приходит в налоговую в 10:12, а в имени файла сохранено время 10:20. Вот и выходит некорректное значение.
На компьютере действительно время "ушло "на 7 минут вперед (почему-то сисадмину тяжело его поддерживать в нужном соответствии).Сейчас откорректирую и буду пробовать еще раз .
Спасибо огромное
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 65    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052999999999992