Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 65    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Murari!!, Не треба зберігати,а зразу після зміни зразу друкувати. тоді всі зміни будуть надруковані будуть.Я так зробив, получилось.але не треба вигадувать,будуть зміни у программах зі звітності по дод.4.Будем чекати!!!!!
Все привета, Подскажите Юр.лицо на едином налоге, деятельности нет, в штате только дырик, весь 2014 год сдавала пустышки, зарплату не начисляла, как быть в 2015 году, могу и дальше сдавать пустышки, ну нет деятельности, подскажите
Подскажите, пожалуйста, как правильно отобразить в таб.6 дод.4 сумму удержания излишне начисленных и выплаченных больничных (по результату проверки ФССзТВП)? Я делала так (ПФУ пропустил, а Миндоходу не нравятся "минусы" в табл.1):
Табл. 6 гр.9 "категория" - 29 (т.к. из больничных);
гр.11 "месяц, год" - соответственно периоду того больничного;
гр.17 "сумма" - сторнованная сумма больничных со знаком "минус";
гр.19 "ЕСВ" - сторнованная сумма ЕСВ 2% со знаком "минус".
Если ставить "категорию" - 1, а "тип начислений" - 3 и суммы без минуса, тогда "Медок" разносит это в табл. 1 ко взносам по з/пл (3,6% + 36,8%). А если просто вручную в табл. 1 заполнить строки 7.1.8 (33,2%) и 7.3.5 (2%), тогда отчет не проходит, т.к. не связываются значения с табл.6


Ленусик Этот вопрос неоднократно подымался на форуме, мнения разошлись.

1 вариант: в штате никого не должно быть, директора надо уволить. Если в штате числится человек, то ему обязательно надо начислять зарплату и соответственно платить налоги. Если сдавать пустышки то налоговая молчит до поры до времени, а потом выставит штрафы. Если же в штате никого нету (обязательно показать в таблице 5 увольнение по всем сотрудникам), тогда в налоговую завозится письмо, что деятельности предприятие не ведет, в штате никого нету и сдавать отчет по ЕСВ предприятие не будет.
2 вариант- это ваш: директор числится, но з/п не начисляется.
Проблема в том, что госрегистратор не вносит изменения при увольнение директора, мотивируя это тем, что без директора фирма не может быть. Хотя несколько лет назад госрегистратор вносил такие изменения (вместо директора там ставился учредитель)
Я для себя выбрала 1 вариант: в начале 2014 года завезла письмо в налоговую и отчет по ЕСВ и 1 ДФ не сдаю. Пустышки по НДС и прибыль раз в год подписываем ключами бывшего директора (он же единственный учредитель).
Айрини .cпасибо за ответ,
только не могу дирика уволить, он зарегистрирован у госрегистратора,а как же все таки быть в 2015 году,время идет нужно сдавать и платить а ведь не хочеться
Подскажите пожалуйста, вчера отправила из Медка отчет по ЕСВ, первая квитанция пришла сразу, а второй до сих пор нет. Раньше такого никогда не было. Я так поняла, что бланк отчёта не менялся (я скопировала и переделала из декабрьского)? Что в таких случаях делать и можно ли попробовать отправить отчёт ещё раз?
rozochka, я бы на вашем месте позвонила в инспекцию, пока не шлите время еще есть до 20,02 ждите
Quote
UaViktor
Murari!!, Не треба зберігати,а зразу після зміни зразу друкувати. тоді всі зміни будуть надруковані будуть.Я так зробив, получилось.але не треба вигадувать,будуть зміни у программах зі звітності по дод.4.Будем чекати!!!!!

тоді буде роздрукований звіт, але ж не хочеться його вручну здавати.... сподіваюсь, зміни найближчим часом таки будуть і зможу електронкою відправити.... smiling smiley
як в звіті ЄСВ відобразити донараховану суму, яка нараховається до мінімальної з/п (ця новинка, що появилась з 01.01.15)?
Mamochka [ Відповісти приватно ]
Re: ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др.... нове 09 лютого, 2015 14:44
як в звіті ЄСВ відобразити донараховану суму, яка нараховається до мінімальної з/п (ця новинка, що появилась з 01.01.15)?

Ждёмс изменений в программах по ЕСВ!!!!!! А пока можно сделать только ручками вот так: Реестр-отчёт ЕСВ-додаток4-правка-убрать галочку*заполнение таблицы 1 из табл. 6* и когда работаем в табл. 1-правка-убрать *автоматический расчёт* после этого цифры,конечно, надо самому считать.Всё отлично сохраняется. Исправления вносим только в раздел 3 и раздел 8 табл. 1!!!!!!!
Відправила Річний звіт по ЄСВ (Додаток 5) ще 14.30 сьогодні, квит. 1 прийшла а другою так не мена, що робити, Буде траф????
Квитанції 1 достатньо аби штрафу не було...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Квитанції 1 достатньо аби штрафу не було...

Дякую Шустрику за відповідь! Тільки що прийшла уже 2 кв. УУУУУУУУУРРРРРРРРРААААААА. Але так час прийняття 09.02.2015р. час 21.20, це нічого що так пізно, ніяких штрафів не придумають умніки?
А что с реквизитами по уплате? На сайте налоговой старые счета, хотя написано, что открыты новые 9 февраля. По Киеву ничего не менялось?
Я звонила по налоговым в Шевченковской , Святошинской сказали ничего не менять,а в Подольской сказали менять код и название, советую каждому позвонить
Quote
UaViktor
Mamochka [ Відповісти приватно ]
Re: ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др.... нове 09 лютого, 2015 14:44
як в звіті ЄСВ відобразити донараховану суму, яка нараховається до мінімальної з/п (ця новинка, що появилась з 01.01.15)?

Ждёмс изменений в программах по ЕСВ!!!!!! А пока можно сделать только ручками вот так: Реестр-отчёт ЕСВ-додаток4-правка-убрать галочку*заполнение таблицы 1 из табл. 6* и когда работаем в табл. 1-правка-убрать *автоматический расчёт* после этого цифры,конечно, надо самому считать.Всё отлично сохраняется. Исправления вносим только в раздел 3 и раздел 8 табл. 1!!!!!!!

спасибо! попробую так сделать
а потом надо обратно галочку поставить?
Murari, відправила як описав UaViktor - звіт прийнято, правда в попередженнями
Quote
Ленусик
Айрини .cпасибо за ответ,
только не могу дирика уволить, он зарегистрирован у госрегистратора,а как же все таки быть в 2015 году,время идет нужно сдавать и платить а ведь не хочеться
У меня такая же ситуация, что Вы решили?
Quote
Mamochka
Murari, відправила як описав UaViktor - звіт прийнято, правда в попередженнями

дякую! в мене теж вийшло, ще чекаю 2 квитанцію smiling smiley
звіт прийнято, також з попередженням smiling smiley

щойно дізналася про ще один метод: в таблиці 6 "Заг.сума нарах.доходу" пишемо фактично нараховану суму, а в "Сума у межах макс.величини" - 1218 і тоді табл.1 заповниться автоматично так як нам потрібно smiling smiley
Всем кто вручную исправлял в отчете цифры (доначисления до мин.) , и получил квитанции, ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ медок пересчитывает на старые цифры.
Quote
ganya
Всем кто вручную исправлял в отчете цифры (доначисления до мин.) , и получил квитанции, ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ медок пересчитывает на старые цифры.
Спасибо. Да, пересчитывает в тех отчетах, кот. сброшены на флешку (нет ключей), а в тех, кот. отправлены - нет. Как у вас?
в мене не перерахував, оскільки прийшла квитанція, де було вказано попередження про неспівпадіння розрахунків у 1 і 6 таблицях
Quote
Murari
в мене не перерахував, оскільки прийшла квитанція, де було вказано попередження про неспівпадіння розрахунків у 1 і 6 таблицях
Ну да, я и говорю, что в отправленных - все нормально
Ещё раз о дод.4 ЕСВ _evgeniy_ [ Відповісти приватно ]

Re: Додаток 4 - ЕСВ с коэффициентом нове 13 лютого, 2015 11:16
Вам уже известно, что Закон Украины от 28.12.2014 №77-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда" предусматривает ряд существенных изменений в процедурах начисления единого социального взноса, в частности:

Уже с 01.01.2015 работодатели по основному месту работы обязаны рассчитывать ЕСВ в зависимости от размера начисленной зарплаты: за полностью отработанный месяц ЕСВ начисление должно происходить на сумму не менее размера минимальной зарплаты;
В случае если предприятие работодателя соответствует четырем определенным критериям (которые установлены п. 3 раздела II в «Заключительные и переходные положения» Закона №77) он имеет право на использование понижающего коэффициента до 0,4% к начислению ЕСВ.

Такие изменения обязательно должны найти свое отражение в бланках отчетности по ЕСВ.

На сегодняшний день Государственной фискальной службой Украины совместно с Пенсионным фондом Украины разрабатываются соответствующие изменения к бланкам отчетности по ЕСВ и алгоритмам их заполнения, однако сроки внедрения обновленных бланков не определены.

Несмотря на отсутствие изменений в формах, работодатели уже должны использовать новые алгоритмы начисления в отчетности по ЕСВ за февраль 2015 года.

Для возможности заполнения отчетности ЕСВ с учетом изменений законодательства, до момента изменения бланков отчетности, рекомендуем пользователям программы «M.E.Doc IS» в ручном режиме корректировать показатели, которые были автоматически рассчитаны по действующим алгоритмами.

Для этого предлагаем использовать следующую методику:

Обычным (стандартным) способом создать и заполнить Таблицу 6 Приложения 4 ЕСВ (базовые показатели отчетности будут рассчитываться автоматически по «старым» алгоритмам).
Сохранить и закрыть отчет.
Отключить автоматическое заполнение показателей отчета через меню «Правка / Заполнение Таблицы 1 из Таблицы 6» Меню Правка модуля ЕСВ.
Открыть Таблицу 1 и меню Правка открытого документа выключить «Автоматический расчет».
Откорректировать необходимые показатели.
Тщательно проверить и пересчитать итоги.
После отправки отчета вернуть отметки Авторасчета и Автозаполнения в исходное положение.
Quote
UaViktor

Несмотря на отсутствие изменений в формах, работодатели уже должны использовать новые алгоритмы начисления в отчетности по ЕСВ за февраль 2015 года.

а как же январь?! я за январь вручную исправляла....
Quote
Murari
Quote
UaViktor

Несмотря на отсутствие изменений в формах, работодатели уже должны использовать новые алгоритмы начисления в отчетности по ЕСВ за февраль 2015 года.

а как же январь?! я за январь вручную исправляла....
а где противоречие?
Quote
Kisulya
Quote
Murari
Quote
UaViktor

Несмотря на отсутствие изменений в формах, работодатели уже должны использовать новые алгоритмы начисления в отчетности по ЕСВ за февраль 2015 года.

а как же январь?! я за январь вручную исправляла....
а где противоречие?

ну судя по тексту получаеться что начиная с февраля надо использовать новые алгоритмы....
надеюсь, имееться ввиду уже с 2015 года smiling smiley
Кто-то уже дождался 2-й квитанции по ЕСВ с "ручным" заполнением табл.1?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 65    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054899999999999