Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 65    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
собираюсь послать пустышку почтой. распечатала ярлык и додаток 4 табл. 1. вот думаю нужно ли еще пустую таблицу 6. никто не знает?
Quote
taya2007
собираюсь послать пустышку почтой. распечатала ярлык и додаток 4 табл. 1. вот думаю нужно ли еще пустую таблицу 6. никто не знает?
думаю, оскільки табл 1 заповнюється на основі 6, то краще відправити
Вопрос по округлениям ЕСВ в таблицах 1 и 6.

Когда в предыдущей форме таблицы №6 была разбивка по людям только удержаний, я переносила из нее сумму удержанного налога в таблицу 1, игнорируя предупреждения, что сумма не равна базе, умноженной на ставку.
Теперь, когда добавилась разбивка и по начислениям, меня опять терзают смутные сомнения, правильно ли я поступаю...

Может, я отстала от жизни, и все давно как-то решили проблему с округлениями? Подскажите пожалуйста.

____________________________________________________



Quote
Natashk@
Вопрос по округлениям ЕСВ в таблицах 1 и 6.

Когда в предыдущей форме таблицы №6 была разбивка по людям только удержаний, я переносила из нее сумму удержанного налога в таблицу 1, игнорируя предупреждения, что сумма не равна базе, умноженной на ставку.
Теперь, когда добавилась разбивка и по начислениям, меня опять терзают смутные сомнения, правильно ли я поступаю...

Может, я отстала от жизни, и все давно как-то решили проблему с округлениями? Подскажите пожалуйста.

не знаю чи правильно це чи ні, але якщо в мене сума податку, порахована із загальної суми зп не відповідає сумі податку по кожному працівнику, то комусь із працівників добавляю по 1 коп в табл 6 щоб зрівняти суми
мені 1-2 коп ролі не зіграють, а на штрафні санкції вплине...
але то я сама таке вигадала...
позвонила в консультацию по есв - если пустышка, то ярлык + 1 таблица подавать, 6 не нужно
Quote
taya2007
позвонила в консультацию по есв - если пустышка, то ярлык + 1 таблица подавать, 6 не нужно
я так и сдаю медком
Quote
taya2007
позвонила в консультацию по есв - если пустышка, то ярлык + 1 таблица подавать, 6 не нужно

thumbs up
Quote
Murari
Quote
Natashk@
Вопрос по округлениям ЕСВ в таблицах 1 и 6.

Когда в предыдущей форме таблицы №6 была разбивка по людям только удержаний, я переносила из нее сумму удержанного налога в таблицу 1, игнорируя предупреждения, что сумма не равна базе, умноженной на ставку.
Теперь, когда добавилась разбивка и по начислениям, меня опять терзают смутные сомнения, правильно ли я поступаю...

Может, я отстала от жизни, и все давно как-то решили проблему с округлениями? Подскажите пожалуйста.

не знаю чи правильно це чи ні, але якщо в мене сума податку, порахована із загальної суми зп не відповідає сумі податку по кожному працівнику, то комусь із працівників добавляю по 1 коп в табл 6 щоб зрівняти суми
мені 1-2 коп ролі не зіграють, а на штрафні санкції вплине...
але то я сама таке вигадала...
Я вот тоже озадачилась этим вопросом.Но мне кажется,что плясать нужно от начислений по сотрудникам,т.е. таблицы 6.Ведь по удержаниям тоже не шли копейки,и в таблице 6 могла быть одна сумма копеек,а в таблице 1 другая.Программа выдаваля попередження,но все благополучно принималось.Почему же по начислениям должен быть другой алгоритм? Когда то в Пенсионный фонд тоже сдавали персонификацию с начислениями поименно,но я уже забыла,как тогда корректировали.
Quote
Oxi
Quote
taya2007
позвонила в консультацию по есв - если пустышка, то ярлык + 1 таблица подавать, 6 не нужно
я так и сдаю медком
А если предприятие в стадии ликвидации,все уволены,зарплата не начисляется,то пустышку тоже надо подавать?
Ведь порядке написано,что отчетность не подается,если зарплата не начисляется и не выплачивается.
Здравствуйте! Кто-нибудь сдавал отчет за май с переходным отпуском? У меня сотрудник почти весь май был в отпуске, отпускные начислялись и выплачивались в апреле. Зарплата за май получилась меньше минимальной. Надо ли высчитывать разницу и на нее начислять ЕСВ? Логически - бред. Но с нашим законодательством на логику особо полагаться не всегда получается.
А я сдавал отчет по ЕСВ в iFin как указано в инструкции [ifin.net.ua] в Айфине уже все настроено, зарегистрировал кабинет, подтянул свои ключи и сертификаты. Сформировал отчет онлайн, отправил и нет проблем. У меня был вопрос, я задал его на сайте в чате на линию консультации и мне подсказали, рекомендую!thumbs up
Quote
olgau
Я вот тоже озадачилась этим вопросом.Но мне кажется,что плясать нужно от начислений по сотрудникам,т.е. таблицы 6.Ведь по удержаниям тоже не шли копейки,и в таблице 6 могла быть одна сумма копеек,а в таблице 1 другая.Программа выдаваля попередження,но все благополучно принималось.Почему же по начислениям должен быть другой алгоритм? Когда то в Пенсионный фонд тоже сдавали персонификацию с начислениями поименно,но я уже забыла,как тогда корректировали.

У нас в таком случае ГНИ требовала,чтобы мы по сотрудникам подганяли под общую сумму налога,которая считается от общей зп.
Подскажите, пожалуйста, где в медке отключить округление до тысячных и поставить до сотых?
Отчет по ЕСВ не приняли выдает ошибку, хотя суммы везде одинаковые:
"Помилка Таблиця 6 аркуш 6. Сума в полі "Разом за аркушем документів" не дорівнює підсумку по аркушу сумам по ЗО, що зазначені в полі "Сума єдиного внеску за звітний місяць (із заробітку/доходу)", При цьому суми з типом нарахувань 3,5,7,9 та 12 повинно враховувати зі знаком мінус, суми з типом нарахувань 1,2,4,6, 8 та 11 враховувати зі знаком плюс"
Помилка Таблиця 1 рядок 5. зазначено суму відміну від загального підсумку графи "Сума єдиного внеску за звітний місяць (із заробітку\доходу)" таблиці 6 додатку 4 по всіх застрахованих особах, крім застрахованих осіб з типом нарахувань 2,3,4,5,6,7,8,9,11,12"

Хотя при проверке отчета не было таких ошибок. Позвонили с ПФ сказали что нужно поставить округление до сотых.
Я тоже мучалась с Медок онлайн, то он висит, то на обновлении, через Айфин с первого раза сдала, рекомендую.
Quote
ptichkina
Здравствуйте! Кто-нибудь сдавал отчет за май с переходным отпуском? У меня сотрудник почти весь май был в отпуске, отпускные начислялись и выплачивались в апреле. Зарплата за май получилась меньше минимальной. Надо ли высчитывать разницу и на нее начислять ЕСВ? Логически - бред. Но с нашим законодательством на логику особо полагаться не всегда получается.
А зачем начислять в месяце выплаты? Я всегда выплачиваю отпускные по срокам,а начисление провожу в том месяце,на который отпуск припадает.Если он в двух месяцах получается,то начисляю отдельно за один месяц,отдельно за другой.Ведь все равно налоги нужно считать по доходу,припадающему на конкретный месяц.
Quote
meg
Quote
olgau
Я вот тоже озадачилась этим вопросом.Но мне кажется,что плясать нужно от начислений по сотрудникам,т.е. таблицы 6.Ведь по удержаниям тоже не шли копейки,и в таблице 6 могла быть одна сумма копеек,а в таблице 1 другая.Программа выдаваля попередження,но все благополучно принималось.Почему же по начислениям должен быть другой алгоритм? Когда то в Пенсионный фонд тоже сдавали персонификацию с начислениями поименно,но я уже забыла,как тогда корректировали.

У нас в таком случае ГНИ требовала,чтобы мы по сотрудникам подганяли под общую сумму налога,которая считается от общей зп.
Я так и подогнала.Отчет принят.
Quote
olgau
А зачем начислять в месяце выплаты? Я всегда выплачиваю отпускные по срокам,а начисление провожу в том месяце,на который отпуск припадает.Если он в двух месяцах получается,то начисляю отдельно за один месяц,отдельно за другой.Ведь все равно налоги нужно считать по доходу,припадающему на конкретный месяц.
А как можно выплачивать без начисления? В отпуск человек ушел в апреле. Я начислила отпускные за апрель и май в апреле и выплатила в апреле. В отчете за апрель указала 3 строками начисления по человеку: 1. зарплата; 2. отпускные за апрель; 3. отпускные за май.
В прошлом году у меня не возникало по этому поводу вопросов. В отчете за следующий месяц я указала количество дней трудовых отношений - полный месяц, а зарплату - за фактически отработанные несколько дней. И все было в порядке. А теперь ввели эту разницу с минимальной зарплаты и доначисления. Поэтому и вопрос возник.
Quote
ptichkina
Здравствуйте! Кто-нибудь сдавал отчет за май с переходным отпуском? У меня сотрудник почти весь май был в отпуске, отпускные начислялись и выплачивались в апреле. Зарплата за май получилась меньше минимальной. Надо ли высчитывать разницу и на нее начислять ЕСВ? Логически - бред. Но с нашим законодательством на логику особо полагаться не всегда получается.

У меня такая же ситуация. Отчет делала в Медок -онлайн, выскочило предупреждение, что надо посчитать разницу, но предупреждение не ошибка. Отправила как есть, квитанция 2 пришла. В апреле ведь отдельной строкой проведено, что отпукные начислены и выплачены за май, раньше в ПФУ всё хорошо подтягивало, надеясь и сейчас подтянет.
Тоже не понимаю, как люди выплачивают отпускные без начисления, налоги то ведь в апреле надо было заплатить.
Quote
Айрини
У меня такая же ситуация. Отчет делала в Медок -онлайн, выскочило предупреждение, что надо посчитать разницу, но предупреждение не ошибка. Отправила как есть, квитанция 2 пришла. В апреле ведь отдельной строкой проведено, что отпукные начислены и выплачены за май, раньше в ПФУ всё хорошо подтягивало, надеясь и сейчас подтянет.
Тоже не понимаю, как люди выплачивают отпускные без начисления, налоги то ведь в апреле надо было заплатить.
Я тоже решила сделать без разницы. Отправила - приняли. Дальше будем поглядеть.
Ребят, у кого была такая ошибка , помогите:
в таблице 6 -
"сума нарах ЕСВ повинна дорівнювати... "сума нарах зп* відсоток* пониз коефіц для категорій ЗО 1,10,11,12,13,14,25,46,47
Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу) застрахованим особам
- рядок 15 : ІПН '2338906180' ІВАНОВ. 'Сума нарахованого єсв...' повинна дорівнювати 'Сума нарахованої з/п...' * відсоток * пониж. коеф. для категорій ЗО 1,10,11,12,13,14,25,46,47 , крім установ з ознакою 'бюджетна' та підприємств суднобудівної промисловості, лише для місяця та року який співпадає зі звітним періодом.

Відповідьте ті, в кого була така ж помилка. При цьому я понижуючого коефіцієнта не застосовувала. Код класу ризику перепровела. Що ще зробити. ПФ сказав, що це в нас непрацює як належить оновлення.
Подскажите, а в таблице 6 реквизит 24 "Ознака неповного робочого часу" касается совместителей? У меня 2 совместителя работают по 4 ч вдень. Я отчет сдала, их не отметила. Сижу и думаю,наверное,же надо было?
Если надо,то до конца срока сдачи полную початкову сдаем?
Какую сумму вы ставите в Пункт 19 "Сума різниці між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованою заробітною платою за звітній місяць(із заробітної плати / доходу) " Таблица 6:

ЗП = 4000 грн
Мин = 1218 грн

Пункт 19 = 2782 или -2782 ?
Там ставите суму тільки якшо нараховано менше ніж 1218



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Просто у меня iFin пишет, что это поле обязательное для заполнения ( зп меньше минималки у меня нет). Вот думаю - может "0" поставить...
Ну спробуйте поставити нуль...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну спробуйте поставити нуль...


Дякую за допомогу, але час є - буду штурмувати iFin smiling smiley
Добрый день! у меня вопрос по ЕСВ : начисляли зарплату и платили соответственно за 1 кв-л 2015 меньше минимальной, прошла проверка заставили доплатить. Доплатили. Вопрос : можно ли теперь эти отчеты откорректировать по суммам, (т.е доначислить например компенсацию за неисп. отпуск)?
Подскажите, пожалуйста.
Где в новом отчете нужно показывать декретчиц, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
доброго дня, можливо підкажете, якщо інвалід 3 групи працює у ФОПа, чи маємо ми право проводити нарахування на його ЗП 8,41%? Чи ця норма тосується лиш ЮО? Буду вдячна за відповідь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 65    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050600000000001